Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 12:02, Главная форумов

Как детки попадают в гимнастику?

Должна ли быть неплохая растяжка у ребёнка или в школе растягивают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
64
Исходные данные должны быть
СсылкаПожаловаться
Карина Вертинская
У детей от природы растяжка хорошая)
СсылкаПожаловаться
Карина Вертинская
У детей от природы растяжка хорошая)
СсылкаПожаловаться
не правда, это заблуждение, как мс по худож гимнастике и тренер говорю, дети ой какие деревянные многие,даже большинство
СсылкаПожаловаться
конфетка
не правда, это заблуждение, как мс по худож гимнастике и тренер говорю, дети ой какие деревянные многие,даже большинство
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
согласна, сомневалась, но вот ваш комментарий, как специалиста, утвердил меня в моих догадках и наблюдениях.
СсылкаПожаловаться
мила мила
нас просматривали перед приемом в секцию.. там и носочек как то хитро должен тянуться и параметры тела должны быть соотв и гибкость/пластика
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Родители отводят в секцию.
СсылкаПожаловаться
О.М.
Интересных детей, могут и с улицы выхватить. У меня у сотрудницы дочка (9 лет) входит в резерв олимпийской сборной (ну или как то так называется), их в 4 года на улице остановили и сказали что у у нее данные. Результат - с четырех лет тренировки 6 раз в неделю, без каникул.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на О.М.
О.М.
Интересных детей, могут и с улицы выхватить. У меня у сотрудницы дочка (9 лет) входит в резерв олимпийской сборной (ну или как то так называется), их в 4 года на улице остановили и сказали что у у нее данные. Результат - с четырех лет тренировки 6 раз в неделю, без каникул.
СсылкаПожаловаться
А девочке самой это нравится?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Природные данные должны быть. Вот у моей дочи ну нет этой растяжки, хотя ходим с 4 лет на танцы, но на шпагат так и не села.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Природные данные должны быть. Вот у моей дочи ну нет этой растяжки, хотя ходим с 4 лет на танцы, но на шпагат так и не села.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я в 20 лет села на шпагат, иначе без сдачи кучи нормативов по физ-ре недопуск к экзаменам, и отчисление с вуза. а преподы по физ-ре запросто могли бы работать в гестапо
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева

Ага, в школе и растягивают, а потом девственности лишают..))) Вы чего? С детства отдаете в спортивную школу и тренируется ваше чадо..Чем раньше, тем лучше..))))
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева

Ага, в школе и растягивают, а потом девственности лишают..))) Вы чего? С детства отдаете в спортивную школу и тренируется ваше чадо..Чем раньше, тем лучше..))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А потом и выясняют, есть данные или нет...
СсылкаПожаловаться
Просто Мария
О ком речь? Мальчики/девочки
Для спортивной один отбор, для худ.другой. Везде свои нюансы
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
не неплохая, а отличная и др. данные+ характер..
СсылкаПожаловаться
Даша
ничего подобного. конечно хорошо,когда ребенок от природы гибкий. но после года занятий и растяжек дети, у которых с растяжкой была беда становятся на тот же уровень и с изначально растянутыми детьми.
СсылкаПожаловаться
Даша
ничего подобного. конечно хорошо,когда ребенок от природы гибкий. но после года занятий и растяжек дети, у которых с растяжкой была беда становятся на тот же уровень и с изначально растянутыми детьми.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Есть безусловные противопоказания к занятиям гимнастикой, балетом - строение суставов, особенно коленного и тазобедренного. С этим ничего не сделаешь. Для балета - это строение тазобедренного сустава, обуславливающее выворотность и способность высоко поднимать ногу. Для гимнастики - добавляется плечевой сустав. Развить это можно, но до профессиональных тебований не подняться. Тренеры, педагоги, поднимая ногу ребенка, смотрят не на то, насколько растянут ребенок, а на то, не блокирует ли движение само строение сустава. Тренироваться, конечно, можно, но потолок у всех разный. Если есть конкурс (а он есть почти всегда) берут детей с лучшими природными данными. Остальным предлагают метание молота, диска, стрельбу из лука.
СсылкаПожаловаться
Кошкина мама
Пришлось как-то поговорить с тренером ЦСКА о детях. За одну тренировку детки совершают до 3000 прыжков. Какой у них будет позвоночник? Почему дети должны воплотить родительские мечты? Добровольно дети не ходят с 4 лет. Родители отводят. И мечтают об олимпийских медалях.....
СсылкаПожаловаться
Кошкина мама
Пришлось как-то поговорить с тренером ЦСКА о детях. За одну тренировку детки совершают до 3000 прыжков. Какой у них будет позвоночник? Почему дети должны воплотить родительские мечты? Добровольно дети не ходят с 4 лет. Родители отводят. И мечтают об олимпийских медалях.....
СсылкаПожаловаться
Родители изначально отводят не в гимнастику, а на занятия ОФП. И вот только там тренер смотрит на перспективы....если они есть - берут в секцию уже узкоспециальную. И дальше - ШОР, разряды и пр.
СсылкаПожаловаться
Просто Мария
Родители изначально отводят не в гимнастику, а на занятия ОФП. И вот только там тренер смотрит на перспективы....если они есть - берут в секцию уже узкоспециальную. И дальше - ШОР, разряды и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кто Вам это все сказал??? Полное незнание предмета разговора. Какое такое ОФП? Ребенка приводят в секцию. Есть критерии, по которым отбирают сразу. Могут сразу забраковать и отказать в приеме, если секция при спортивном клубе или олимпийского резерва. или тренер с именем В обычную ДЮСШ принимают практически всех желающих, но отсеивают потом.
СсылкаПожаловаться
Valery Bogdanova
Ну кто Вам это все сказал??? Полное незнание предмета разговора. Какое такое ОФП? Ребенка приводят в секцию. Есть критерии, по которым отбирают сразу. Могут сразу забраковать и отказать в приеме, если секция при спортивном клубе или олимпийского резерва. или тренер с именем В обычную ДЮСШ принимают практически всех желающих, но отсеивают потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы сейчас говорите МНЕ?:):):)
Поверьте....я не просто в материале....я ОЧЕНЬ в материале :)
Даже больше, чем Вы могли бы подумать
СсылкаПожаловаться
Просто Мария
Это Вы сейчас говорите МНЕ?:):):)
Поверьте....я не просто в материале....я ОЧЕНЬ в материале :)
Даже больше, чем Вы могли бы подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы - учитель физкультуры, но точно не специалист. Или специалист уровня школьной спортивной секции.
СсылкаПожаловаться
Valery Bogdanova
Возможно Вы - учитель физкультуры, но точно не специалист. Или специалист уровня школьной спортивной секции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мимо:)
я имею более чем непосредственное отношение к спортивной гимнастике...к разрядам...к ДЮСШ...к ШОР
СсылкаПожаловаться
Просто Мария
мимо:)
я имею более чем непосредственное отношение к спортивной гимнастике...к разрядам...к ДЮСШ...к ШОР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не верится ))))) Документы, может быть, оформляете ? ))))
СсылкаПожаловаться
Valery Bogdanova
Ну, не верится ))))) Документы, может быть, оформляете ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интриговать не буду - не люблю просто выкладывать настоящую свою жизнь в каком бы то ни было виде в сеть.
Но нет :) внутри процесса :) и информации :)
Кстати...речь о Москве. Не знаю, как в других городах
СсылкаПожаловаться
Просто Мария
интриговать не буду - не люблю просто выкладывать настоящую свою жизнь в каком бы то ни было виде в сеть.
Но нет :) внутри процесса :) и информации :)
Кстати...речь о Москве. Не знаю, как в других городах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О Москве и говорим. Тогда о каком ОФП речь? Моя крестница учится в Академии балета.Сидела дома до 6 лет - ничем не занималась. Я увидела. что у девочки исключительная гибкость, пропорции, выворотность. Подняли ногу назад, в сторону - нога поднялась так, как будто имеет разряд.За 2 нед. села на шпагат. Легко - нигде ничего не болит.Шея, затылок, спина - одна линия. Ну, родилась она балериной. Была объявлена первой в списке поступивших. Конечно, все смотрят. И кривоножку короткошеею, со склонностью к полноте никто никуда не возьмет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru