Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как детки попадают в гимнастику?

Должна ли быть неплохая растяжка у ребёнка или в школе растягивают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Александра Андреева
Исходные данные должны быть
Карина Вертинская
У детей от природы растяжка хорошая)
конфеткаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
У детей от природы растяжка хорошая)
СсылкаПожаловаться
не правда, это заблуждение, как мс по худож гимнастике и тренер говорю, дети ой какие деревянные многие,даже большинство
Это яВ ответ на конфетка
конфетка
не правда, это заблуждение, как мс по худож гимнастике и тренер говорю, дети ой какие деревянные многие,даже большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, сомневалась, но вот ваш комментарий, как специалиста, утвердил меня в моих догадках и наблюдениях.
мила мила
нас просматривали перед приемом в секцию.. там и носочек как то хитро должен тянуться и параметры тела должны быть соотв и гибкость/пластика
Анонимка
Родители отводят в секцию.
О.М.
Интересных детей, могут и с улицы выхватить. У меня у сотрудницы дочка (9 лет) входит в резерв олимпийской сборной (ну или как то так называется), их в 4 года на улице остановили и сказали что у у нее данные. Результат - с четырех лет тренировки 6 раз в неделю, без каникул.
АнонимВ ответ на О.М.
О.М.
Интересных детей, могут и с улицы выхватить. У меня у сотрудницы дочка (9 лет) входит в резерв олимпийской сборной (ну или как то так называется), их в 4 года на улице остановили и сказали что у у нее данные. Результат - с четырех лет тренировки 6 раз в неделю, без каникул.
СсылкаПожаловаться
А девочке самой это нравится?
Ольга
Природные данные должны быть. Вот у моей дочи ну нет этой растяжки, хотя ходим с 4 лет на танцы, но на шпагат так и не села.
Татьяна КВ ответ на Ольга
Ольга
Природные данные должны быть. Вот у моей дочи ну нет этой растяжки, хотя ходим с 4 лет на танцы, но на шпагат так и не села.
СсылкаПожаловаться
я в 20 лет села на шпагат, иначе без сдачи кучи нормативов по физ-ре недопуск к экзаменам, и отчисление с вуза. а преподы по физ-ре запросто могли бы работать в гестапо
Анна Савельева

Ага, в школе и растягивают, а потом девственности лишают..))) Вы чего? С детства отдаете в спортивную школу и тренируется ваше чадо..Чем раньше, тем лучше..))))
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева

Ага, в школе и растягивают, а потом девственности лишают..))) Вы чего? С детства отдаете в спортивную школу и тренируется ваше чадо..Чем раньше, тем лучше..))))
СсылкаПожаловаться
А потом и выясняют, есть данные или нет...
Просто Мария
О ком речь? Мальчики/девочки
Для спортивной один отбор, для худ.другой. Везде свои нюансы
Beladonna@
не неплохая, а отличная и др. данные+ характер..
Daria
ничего подобного. конечно хорошо,когда ребенок от природы гибкий. но после года занятий и растяжек дети, у которых с растяжкой была беда становятся на тот же уровень и с изначально растянутыми детьми.
Valery BogdanovaВ ответ на Daria
Daria
ничего подобного. конечно хорошо,когда ребенок от природы гибкий. но после года занятий и растяжек дети, у которых с растяжкой была беда становятся на тот же уровень и с изначально растянутыми детьми.
СсылкаПожаловаться
Есть безусловные противопоказания к занятиям гимнастикой, балетом - строение суставов, особенно коленного и тазобедренного. С этим ничего не сделаешь. Для балета - это строение тазобедренного сустава, обуславливающее выворотность и способность высоко поднимать ногу. Для гимнастики - добавляется плечевой сустав. Развить это можно, но до профессиональных тебований не подняться. Тренеры, педагоги, поднимая ногу ребенка, смотрят не на то, насколько растянут ребенок, а на то, не блокирует ли движение само строение сустава. Тренироваться, конечно, можно, но потолок у всех разный. Если есть конкурс (а он есть почти всегда) берут детей с лучшими природными данными. Остальным предлагают метание молота, диска, стрельбу из лука.
Romashka ????????????
Пришлось как-то поговорить с тренером ЦСКА о детях. За одну тренировку детки совершают до 3000 прыжков. Какой у них будет позвоночник? Почему дети должны воплотить родительские мечты? Добровольно дети не ходят с 4 лет. Родители отводят. И мечтают об олимпийских медалях.....
Просто МарияВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Пришлось как-то поговорить с тренером ЦСКА о детях. За одну тренировку детки совершают до 3000 прыжков. Какой у них будет позвоночник? Почему дети должны воплотить родительские мечты? Добровольно дети не ходят с 4 лет. Родители отводят. И мечтают об олимпийских медалях.....
СсылкаПожаловаться
Родители изначально отводят не в гимнастику, а на занятия ОФП. И вот только там тренер смотрит на перспективы....если они есть - берут в секцию уже узкоспециальную. И дальше - ШОР, разряды и пр.
Valery BogdanovaВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Родители изначально отводят не в гимнастику, а на занятия ОФП. И вот только там тренер смотрит на перспективы....если они есть - берут в секцию уже узкоспециальную. И дальше - ШОР, разряды и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кто Вам это все сказал??? Полное незнание предмета разговора. Какое такое ОФП? Ребенка приводят в секцию. Есть критерии, по которым отбирают сразу. Могут сразу забраковать и отказать в приеме, если секция при спортивном клубе или олимпийского резерва. или тренер с именем В обычную ДЮСШ принимают практически всех желающих, но отсеивают потом.
Просто МарияВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Ну кто Вам это все сказал??? Полное незнание предмета разговора. Какое такое ОФП? Ребенка приводят в секцию. Есть критерии, по которым отбирают сразу. Могут сразу забраковать и отказать в приеме, если секция при спортивном клубе или олимпийского резерва. или тренер с именем В обычную ДЮСШ принимают практически всех желающих, но отсеивают потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы сейчас говорите МНЕ?:):):)
Поверьте....я не просто в материале....я ОЧЕНЬ в материале :)
Даже больше, чем Вы могли бы подумать
Valery BogdanovaВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Это Вы сейчас говорите МНЕ?:):):)
Поверьте....я не просто в материале....я ОЧЕНЬ в материале :)
Даже больше, чем Вы могли бы подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы - учитель физкультуры, но точно не специалист. Или специалист уровня школьной спортивной секции.
Просто МарияВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Возможно Вы - учитель физкультуры, но точно не специалист. Или специалист уровня школьной спортивной секции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мимо:)
я имею более чем непосредственное отношение к спортивной гимнастике...к разрядам...к ДЮСШ...к ШОР
Valery BogdanovaВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
мимо:)
я имею более чем непосредственное отношение к спортивной гимнастике...к разрядам...к ДЮСШ...к ШОР
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не верится ))))) Документы, может быть, оформляете ? ))))
Просто МарияВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Ну, не верится ))))) Документы, может быть, оформляете ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интриговать не буду - не люблю просто выкладывать настоящую свою жизнь в каком бы то ни было виде в сеть.
Но нет :) внутри процесса :) и информации :)
Кстати...речь о Москве. Не знаю, как в других городах
Valery BogdanovaВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
интриговать не буду - не люблю просто выкладывать настоящую свою жизнь в каком бы то ни было виде в сеть.
Но нет :) внутри процесса :) и информации :)
Кстати...речь о Москве. Не знаю, как в других городах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О Москве и говорим. Тогда о каком ОФП речь? Моя крестница учится в Академии балета.Сидела дома до 6 лет - ничем не занималась. Я увидела. что у девочки исключительная гибкость, пропорции, выворотность. Подняли ногу назад, в сторону - нога поднялась так, как будто имеет разряд.За 2 нед. села на шпагат. Легко - нигде ничего не болит.Шея, затылок, спина - одна линия. Ну, родилась она балериной. Была объявлена первой в списке поступивших. Конечно, все смотрят. И кривоножку короткошеею, со склонностью к полноте никто никуда не возьмет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем