Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дипломатично сказать свекрови, чтобы она не приходила в гости?

Мужа выгнала за пьянство месяц назад....его мама полностью на стороне сына и считает меня сукой (это она на меня орала когда скандал был и я вещи выставила).....потом она извинилась (через две недели) чтобы я ей ребенка давала гулять (а как мне давать ребенка когда она матом обзывалась, увозя коляску с моим ребенком)?!......
Так щас.... спустя две недели гуляний, она в гости напрашивается чтобы с внуком поиграть!!!
Квартира у меня студия....однушка 28к/м......мне ее тут лицерзеть вообще не охото и на ее вопросы отвечать!!!
С ее сыном я решила развестись.....с бытовым алкоголиком не хочу жить! Я работаю и хата моя, моя мама помогает в выходные....
Как дипломатично поступить???? Чтоб она гуляла с ребенком, но чтобы посиделок ее тут не было..мне она неприятна!!!!!
Сыну 7 мес
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Светлана Колесник
Прямо сказать..
Светлана Колесник
Прямо сказать..
СсылкаПожаловаться
Как? Вы мне неприятны????
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, значит гулять с ребенком-свекровь приятна.. в гости к вам-не приятна.. вы уж определитесь.. и сами понимаете, дипломатично не получится..
Светлана Колесник
А, значит гулять с ребенком-свекровь приятна.. в гости к вам-не приятна.. вы уж определитесь.. и сами понимаете, дипломатично не получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Светлана Колесник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, просто человек не запрещает родственникам общаться с ребенком, при этом сама общаться не желает. По-моему, нормально...
Светлана КолесникВ ответ на Sama po sebe
Sama po sebe
Ну, просто человек не запрещает родственникам общаться с ребенком, при этом сама общаться не желает. По-моему, нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть очень хорошая поговорка: не плюй в колодец из которого потом пить придется..
Светлана Колесник
есть очень хорошая поговорка: не плюй в колодец из которого потом пить придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще не факт, что придется... Допустим, у меня нет привычки общаться в родственниками бывших. У них, заметила, тоже нет привычки общаться со мной. Я и с мужем бывшим не общаюсь - только по вопросам, касающимся ребенка, а это - одна-две кратких фразы, чисто по делу.
Светлана КолесникВ ответ на Sama po sebe
Sama po sebe
Еще не факт, что придется... Допустим, у меня нет привычки общаться в родственниками бывших. У них, заметила, тоже нет привычки общаться со мной. Я и с мужем бывшим не общаюсь - только по вопросам, касающимся ребенка, а это - одна-две кратких фразы, чисто по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сужу по своей сестре.. они тоже со свекровью плохо расстались, а сейчас не разлей вода.. свекра ее живет в Тамани и сестра каждый год возит к ней родного внука и ребенка, рожденного во втором браке..
АнонимВ ответ на Sama po sebe
Sama po sebe
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так!!!
Sama po sebe
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так!!!
Sama po sebe
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно!!!! Так и есть
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Sama po sebe
Sama po sebe
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана Колесник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она сама просила дать ей гулять ребенка! Мне непричтно вообще с ней ничего!!!!! Ну я ж человек, услышала ее мольбы!! А вообще она 2 неделе не звонила и не общалась.....ждала когда я ее просить начну))),
А мне самой ппоще....чем просить непричтных людей!!!
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Да она сама просила дать ей гулять ребенка! Мне непричтно вообще с ней ничего!!!!! Ну я ж человек, услышала ее мольбы!! А вообще она 2 неделе не звонила и не общалась.....ждала когда я ее просить начну))),
А мне самой ппоще....чем просить непричтных людей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, сужу по своей сестре.. они тоже со свекровью плохо расстались, а сейчас не разлей вода.. свекра ее живет в Тамани и сестра каждый год возит к ней родного внука и ребенка, рожденного во втором браке.. так что думайте..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, так и сказать, что не хочу вас видеть, вот внук - хотите гуляйте, хотите к себе водите, но у меня - нет!
Anna AvonarThiS
свекровь ведь у Вас не пьяница? внука, видимо, любит... не спешить ее выбрасывать из жизни, одинокой работающей маме может понадобиться помощь.
vikiВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
свекровь ведь у Вас не пьяница? внука, видимо, любит... не спешить ее выбрасывать из жизни, одинокой работающей маме может понадобиться помощь.
СсылкаПожаловаться
+1
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Да я это понимаю и не хочу выкидывать ее из жизни...... но она по локоть откусывает, если палец дать!!!!!
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Да я это понимаю и не хочу выкидывать ее из жизни...... но она по локоть откусывает, если палец дать!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ведь большая девочка, договоритесь с ней по-человечески, назначьте удобную для Вас дату ее визита, оговорите время... и не лишайте своего сына бабушки)
Milee*В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите что у вас нет времени на посиделки и у вас есть домашние дела которыми вам нужно занимать.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите что сейчас не в духе после пережитого. Что позже когда остынете подумаете как решить этот вопрос. А сейчас на время надо побыть одной без ее присутствия и так далее в этом духе.
Юлия Та самая
Вам ее помощь в дальнейшем не понадобиться, чтобы посидеть с ребенком иногда?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам ее помощь в дальнейшем не понадобиться, чтобы посидеть с ребенком иногда?
СсылкаПожаловаться
У меня мама тоже есть......может и понадобиться помощь свекрухи, но она ужасно противная!!! Никогда не делает то что я прошу (попить дать ребенку за час....она перед обедом поит его....к примеру!)
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама тоже есть......может и понадобиться помощь свекрухи, но она ужасно противная!!! Никогда не делает то что я прошу (попить дать ребенку за час....она перед обедом поит его....к примеру!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама ваша может и устать, а может и заболеть. Злитесь сейчас, а жизнь длинная.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее свое мнение, тут не переделаешь, у всех свои заскоки. Проще относитесь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем