Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как добиться гармонии в отношениях мужчины и женщины?! Добиться взаимопонимания и уважения

Мне кажется это философский вопрос и ответить на него не так просто! По моему мнению, Все наши непонимания, колкие высказывания, конфликтные ситуации, происходят из-за нашего эгоизма, комплексов и внутренних страхов. Так ли , иначе, с течением времени мы смиряемся с какими-то разногласиями и идем на компромиссы и уступаем в чем-то, но потратив при это безумное количество негативных эмоции, и непременно получаем стресс и все болезни вместе. К черту это, надо идти к тому, чтобы все было гармонично и легко, даже ссоры и противоречия. Но как...?Чтобы не реагировать на провокации и оскорбления, нужно быть машиной с шурупами или же прибывать в умиротворенном состоянии постоянно, что не обойдется без каких-либо таблеточек или успокаивающих лекарств. Все люди разные, а особенно, мужчины и женщины, не мало важную роль играет возраст, жизненный опыт, психологические травмы, социальный статус, внутреннее состояние и т. д. Философия жизни очень глубока, чтобы копаться в ней. Эту яму можно раскопать, но вот что-то найти, да еще и выбраться из нее, будет очень трудно. Что я и пытаюсь сделать. Пытаюсь найти глубину этой ямы, в которой будет просто разобраться во всех немыслимых и мыслимых проблемах, возникающих между близкими людьми, людьми которые любят друг друга. Это, как вы понимаете, больше всего меня волнует!
Как прочитала в какой-то группе, "Там, где начинается ваш характер, заканчиваются ваши отношения." Конечно, серьезно я к этому не отношусь, но все же бывает и так.
Хочется услышать комментарии по этой теме.Ваши рассуждения. Может философские, а может жутко приземленные. Любое мнение интересно!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
Надо изначально искать партнёра - с нужными вам чертами характера и схожими приоритетами, а не пытаться переделать под себя человека - имеющего иные взгляды на жизнь и ценности. Никто не обязан ни под кого подстраиваться, ищите единомышленника.
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
Надо изначально искать партнёра - с нужными вам чертами характера и схожими приоритетами, а не пытаться переделать под себя человека - имеющего иные взгляды на жизнь и ценности. Никто не обязан ни под кого подстраиваться, ищите единомышленника.
СсылкаПожаловаться
<iНадо>
Соседка ...
Если вы хотите не дне той ямы найти универсальную формулу отношений,то не лишним будет понять: у той ямы-дна нет. А если и докопаетесь(?) то поймете-что формулы тоже нет. Я так понимаю что вся жизнь-сплошной компромисс.
Сбыча Мечт
"Там, где начинается ваш характер, заканчиваются ваши отношения." - характер у человека начинается с рождения, вообще то. Не считаю, что следует прогибаться под партнера, но и тупо становиться в позу "люби меня таким какой я есть" - тоже довольно эгоистично.
Сбыча Мечт
"Там, где начинается ваш характер, заканчиваются ваши отношения." - характер у человека начинается с рождения, вообще то. Не считаю, что следует прогибаться под партнера, но и тупо становиться в позу "люби меня таким какой я есть" - тоже довольно эгоистично.
СсылкаПожаловаться
характер начинает формироваться примерно с 3 лет.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
характер начинает формироваться примерно с 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек с характером рождается! Кстати, не только человек.
Сбыча Мечт
Человек с характером рождается! Кстати, не только человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, почитайте детскую психологию.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
Нет, почитайте детскую психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и почитайте, ибо я уже читала. Характер - величина врожденная, и он зачаьсую, повторяет характео одного из родителей.
Сбыча Мечт
Вот и почитайте, ибо я уже читала. Характер - величина врожденная, и он зачаьсую, повторяет характео одного из родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит невнимательно читали.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
значит невнимательно читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, ну перестаньте смешить уже))))
Сбыча Мечт
Девушка, ну перестаньте смешить уже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством. Формирование характера начинается с раннего детства. Уже в дошкольном возрасте обрисовываются первые контуры характера, начинает складываться привычный образ поведения, определенные отношения к действительности. (http://www.psylive.ru/articles/111_harak...)
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
Характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством. Формирование характера начинается с раннего детства. Уже в дошкольном возрасте обрисовываются первые контуры характера, начинает складываться привычный образ поведения, определенные отношения к действительности. (http://www.psylive.ru/articles/111_harak...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Характер свойство врожденное и передается родителями по наследству))) Читайте нормальные источники
Сбыча Мечт
Характер свойство врожденное и передается родителями по наследству))) Читайте нормальные источники
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не можете признать, что были не правы? Почитайте научную литературу - Мухину, Рыбалко и т.д., там то же самое написано, только искать нужную информацию придется долго.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
Не можете признать, что были не правы? Почитайте научную литературу - Мухину, Рыбалко и т.д., там то же самое написано, только искать нужную информацию придется долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно на основаниии прочтения научной литературы я Вам и отвечаю)))
Сбыча Мечт
Именно на основаниии прочтения научной литературы я Вам и отвечаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно, спорить с вами бессмысленно, я знаю правду - это моя специальность, вам все равно это знать не нужно.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
Ладно, спорить с вами бессмысленно, я знаю правду - это моя специальность, вам все равно это знать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да-да))) Я тоже знаю таких "специалистов";)))))
Сбыча Мечт
Да-да))) Я тоже знаю таких "специалистов";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надеюсь это не вы, иначе мне жаль людей.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
Надеюсь это не вы, иначе мне жаль людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это мне жаль людей, которые к таким как Вы обращаются.
Сбыча Мечт
Это мне жаль людей, которые к таким как Вы обращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А мне жаль тех которые с вами общаются! Такой твердолобости как у вас в жизни не встречала!
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
А мне жаль тех которые с вами общаются! Такой твердолобости как у вас в жизни не встречала!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это только подтверждает то, что как специалист Вы НИКТО))))
Сбыча Мечт
Это только подтверждает то, что как специалист Вы НИКТО))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А вы НИКТО как человек.
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
А вы НИКТО как человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это "специалист", я так понимаю, пишет?)))) Ну-ну))) Никому не признавайтесь что Вы "специалист";)))
Сбыча Мечт
Это "специалист", я так понимаю, пишет?)))) Ну-ну))) Никому не признавайтесь что Вы "специалист";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вообще-то специалистом быть не стыдно, но вам с неоконченным средним не понять...
Сбыча МечтВ ответ на Кэт
Кэт
Вообще-то специалистом быть не стыдно, но вам с неоконченным средним не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Специалистом то быть не стыдно, но называтььсебя специалистом и писать банальные глупости - очень стыдно должно быть)))
Кстати, а что Вы за специалист, который переходит на личности и еще пытается строить из себя провидицу?)))) Какое у меня неоконченое среднее?))))
Сбыча Мечт
Специалистом то быть не стыдно, но называтььсебя специалистом и писать банальные глупости - очень стыдно должно быть)))
Кстати, а что Вы за специалист, который переходит на личности и еще пытается строить из себя провидицу?)))) Какое у меня неоконченое среднее?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А вам не стыдно, что вы пишете о том в чем не разбираетесь и оскорбляете меня и моих коллег? Какой я специалист могут сказать только мои преподаватели, а мнение далеких от психологии людей меня не интересует.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем