Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как добиться помощи от мужа?

До рождения ребенка муж был для меня идеальным мужчиной. Будучи беременной мы совместно приняли решение о том, что я в декрет не уйду потому, что я бухгалтер на крупной фирме с приличной зарплатой, а позиция руководства такова, что кто уходит в декрет, тот не возвращается, ко мне и так проявили лояльность, разрешив первые 4 месяца работать на дому (вечером базу забрала домой, а на утро вернула базу и пакет документов, благо до работы метров 200). В данный момент муж работает в другом городе, в выходные я готовлю ему домашнюю еду на неделю + рубашки, брюки. Малому 1год и 9 мес., (ребенку готовиться все отдельно- завтрак, полдник, ужин ежедневно, обед через день). Я разрываюсь между работой и домом, когда муж на выходных дома- абсолютная пассивность мне помочь с ребенком. Гулять без меня на улице он тоже не хочет. Ну как добиться помощи от мужа? Теоретически он понимает что, мне тяжело, практически-диван, телевизор «у меня же выходной, что я не имею права по спать»
Екатерина ІІІ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Людмила КарелинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Наймите няню или домработницу. От мужа нихрена не добьетесь. Ну укатаете концерт, ну исправится он на пару недель, потом по-новой.
СсылкаПожаловаться
Она говорит, что няня есть. Этого мало. Ну, отдай пока ребенка маме, пол зарплаты ей отдавай. Раз вышла замуж за такого, вот с таким и жить будешь.
Елена БахметьеваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Она говорит, что няня есть. Этого мало. Ну, отдай пока ребенка маме, пол зарплаты ей отдавай. Раз вышла замуж за такого, вот с таким и жить будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже считаю, переделывать мужа- практически дохлый номер. Если средства позволяют, надо помощь звне привлекать. Мужа воспитывать- только плавно двигаться в сторону развода, увы.
Екатерина ІІІВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Она говорит, что няня есть. Этого мало. Ну, отдай пока ребенка маме, пол зарплаты ей отдавай. Раз вышла замуж за такого, вот с таким и жить будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме предлагала сидеть с ребенком за деньги, не хочет-тяжело.
Екатерина ІІІ
Да, домработницу он предлагал, ну не могу себе представить чужую тетку, которая хозяйничает в МОЕМ ДОМЕ.
Екатерина ІІІ
Да, домработницу он предлагал, ну не могу себе представить чужую тетку, которая хозяйничает в МОЕМ ДОМЕ.
СсылкаПожаловаться
А вот это уже капризы.)
MAKITA-2018
Крупная фирма занимается такой ерундой?
Екатерина ІІІВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Крупная фирма занимается такой ерундой?
СсылкаПожаловаться
Не поняла, какой ерундой?
Екатерина ІІІ
Не поняла, какой ерундой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"позиция руководства такова, что кто уходит в декрет, тот не возвращается"
Шарашкина контора какая-то.
Екатерина ІІІВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
"позиция руководства такова, что кто уходит в декрет, тот не возвращается"
Шарашкина контора какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, да, и это сплошь и рядом.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина ІІІ
Екатерина ІІІ
К сожалению, да, и это сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сплошь и рядом там, где работники не желают пользоваться своими правами, тем самым потакая этой ситуации.
Котя Мотя
Какие рубашки брюки????У него рук нет? Прекратите его обслуживать для начала, а потом уже о помощи с его стороны задумывайтесь))
Инна Иванова
У меня такая же фигня, только ребенка нет. Муж очень хорошо зарабатывает, но я тоже работаю главным бухгалтером. По дому вся работа на мне, раньше он хоть готовил, а сейчас только продукты покупает. Придет с работы, сядет на диван, а я подай-поднеси. Понимаю, что сама разбаловала, возмущаюсь, но ничего не меняется.
Ирина СоловьеваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У меня такая же фигня, только ребенка нет. Муж очень хорошо зарабатывает, но я тоже работаю главным бухгалтером. По дому вся работа на мне, раньше он хоть готовил, а сейчас только продукты покупает. Придет с работы, сядет на диван, а я подай-поднеси. Понимаю, что сама разбаловала, возмущаюсь, но ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Я неделю назад от такого ушла, целый день за компьютером в покер играет, работает адвокатом, иногда дел судебных вообще нет, сидит ни хрена не делает, я должна в восьмом часу вечера припереться и начать готовить и ему еще на стол компьютерный подать. Это просто неуважение и эгоизм.
Екатерина ІІІВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У меня такая же фигня, только ребенка нет. Муж очень хорошо зарабатывает, но я тоже работаю главным бухгалтером. По дому вся работа на мне, раньше он хоть готовил, а сейчас только продукты покупает. Придет с работы, сядет на диван, а я подай-поднеси. Понимаю, что сама разбаловала, возмущаюсь, но ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Анализируя я понимаю, что разбаловала сама, но ведь так приятно угодить любимому мужу. Так хочется, чтоб о тебе тоже позаботились, чтоб облегчили немножко жизнь.
Инна ИвановаВ ответ на Екатерина ІІІ
Екатерина ІІІ
Анализируя я понимаю, что разбаловала сама, но ведь так приятно угодить любимому мужу. Так хочется, чтоб о тебе тоже позаботились, чтоб облегчили немножко жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда это просто бесит.
MAKITA-2018
Сами замуж повыходили,а теперь ноете.
Вы думали по-другому что-то будет?
Екатерина ІІІВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Сами замуж повыходили,а теперь ноете.
Вы думали по-другому что-то будет?
СсылкаПожаловаться
Да хотелось, чтоб было по-другому, чтоб у него желание было не только возле меня потереться, а и пойти в парк погулять с любимым сыном. Ведь там и папы гуляют.
Екатерина ІІІ
Да хотелось, чтоб было по-другому, чтоб у него желание было не только возле меня потереться, а и пойти в парк погулять с любимым сыном. Ведь там и папы гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех таких не хватит.
Каждому свое.
Екатерина ІІІ
Да хотелось, чтоб было по-другому, чтоб у него желание было не только возле меня потереться, а и пойти в парк погулять с любимым сыном. Ведь там и папы гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, никто не назовет моего мужа плохим отцом, только чудесным. Но проводить время с сыном вдвоем он просто боялся, пока тот был маленький. А годика в 4, когда, как он выразился, с ним уже можно было о чем-то поговорить, все изменилось.) И домработницу не бойтесь нанять, Вам же помощь нужна, а не нагнуть мужа, из принципа.)
Екатерина ІІІ
Раньше не было сына и я занималась только мужем, готовила что-то вкусненькое, он крутился возле меня на кухне, валялись вдвоем на диване, в целом всех все устраивало...
Мила
...привык вашей заботе....и не стесняйтесь ,говорите ,спокойно ,но убедительно ))))....все будет хорошо)))
Екатерина ІІІВ ответ на Мила
Мила
...привык вашей заботе....и не стесняйтесь ,говорите ,спокойно ,но убедительно ))))....все будет хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Понимаю что привык, просто молчу-молчу, потом взорвусь, разругались, отходим. Короче, хочется, чтоб как-то по-человечески все было слажено и дружно.
Екатерина ІІІ
Понимаю что привык, просто молчу-молчу, потом взорвусь, разругались, отходим. Короче, хочется, чтоб как-то по-человечески все было слажено и дружно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....проснулись ,отзавтракали -Погуляй с ребенком родной.
-Я устал
- Хорошо ,тогда приготовь обед( ужин ,погладь ) и т.д....главное спокойно и убедительно)
Цыпиленок яВ ответ на Екатерина ІІІ
Екатерина ІІІ
Понимаю что привык, просто молчу-молчу, потом взорвусь, разругались, отходим. Короче, хочется, чтоб как-то по-человечески все было слажено и дружно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем молчать и терпеть? ..
спокойненько так: дорогой, сегодня нужно то-то и то-то сделать ...с чего начнем?
не нужно доводить до ругани, легче замутить его мелочами, чам ждать когда снежный ком нарастет ...честно сказать, у меня таких проблем никогда не было ...всегда мне помогали мои МЧ ...им нужно напрямую говорить что делать и не очень длинным списком
Moon Song
А был идеальным мужчиной для Вас это как? Каким он был?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем