Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как добиться помощи от мужа?

До рождения ребенка муж был для меня идеальным мужчиной. Будучи беременной мы совместно приняли решение о том, что я в декрет не уйду потому, что я бухгалтер на крупной фирме с приличной зарплатой, а позиция руководства такова, что кто уходит в декрет, тот не возвращается, ко мне и так проявили лояльность, разрешив первые 4 месяца работать на дому (вечером базу забрала домой, а на утро вернула базу и пакет документов, благо до работы метров 200). В данный момент муж работает в другом городе, в выходные я готовлю ему домашнюю еду на неделю + рубашки, брюки. Малому 1год и 9 мес., (ребенку готовиться все отдельно- завтрак, полдник, ужин ежедневно, обед через день). Я разрываюсь между работой и домом, когда муж на выходных дома- абсолютная пассивность мне помочь с ребенком. Гулять без меня на улице он тоже не хочет. Ну как добиться помощи от мужа? Теоретически он понимает что, мне тяжело, практически-диван, телевизор «у меня же выходной, что я не имею права по спать»
Екатерина ІІІ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Koshka Астра
Свинья.
ТатьянаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Свинья.
СсылкаПожаловаться
коротко и ясно)))
MAKITA-2018В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Свинья.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете ситуацию только с одной стороны.
Раньше нормальный был и резко свиньей стал.
Мутно как-то.
$$$OLIA$$$В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Вы знаете ситуацию только с одной стороны.
Раньше нормальный был и резко свиньей стал.
Мутно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете ситуацию только с одной стороны.
Раньше нормальный был и резко свиньей стал.
Мутно как-то.


Просто он и раньше был, скорее всего, свиньей, в эфарии этого она не замечала....)))
dfyz bdfyjdВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Свинья.
СсылкаПожаловаться
согласен...(
Татьяна
"Теоретически он понимает что, мне тяжело, практически-диван, телевизор «у меня же выходной, что я не имею права по спать»"

а у вас право поспать имеется? работать, да еще и за ребенком следить, когда большинство женщин сидят в декрете и ничего не успевают, да вы просто монстр) вам необходимо перестать быть ломовой лошадью. Вы неплохо зарабатываете - наймите няню. Распланируйте свой выходной - фитнес зал, встреча с подругами и прочее, оставьте мужа одного с ребенком, пусть привыкает. и вообще определите для себя зачем вам муж. любовь любовью, а деньги в дом и помощь молодой маме тоже важно. решите этот вопрос для себя, если от него толку никакого нет, только претензии то зачем он вообще нужен?
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
"Теоретически он понимает что, мне тяжело, практически-диван, телевизор «у меня же выходной, что я не имею права по спать»"

а у вас право поспать имеется? работать, да еще и за ребенком следить, когда большинство женщин сидят в декрете и ничего не успевают, да вы просто монстр) вам необходимо перестать быть ломовой лошадью. Вы неплохо зарабатываете - наймите няню. Распланируйте свой выходной - фитнес зал, встреча с подругами и прочее, оставьте мужа одного с ребенком, пусть привыкает. и вообще определите для себя зачем вам муж. любовь любовью, а деньги в дом и помощь молодой маме тоже важно. решите этот вопрос для себя, если от него толку никакого нет, только претензии то зачем он вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
просто он видит, что вы все успеваете и не парится.
Екатерина ІІІВ ответ на Татьяна
Татьяна
просто он видит, что вы все успеваете и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто обидно, ведь он видит, как парюсь я.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина ІІІ
Екатерина ІІІ
Просто обидно, ведь он видит, как парюсь я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не видит он ничего. Многие мужчины вообще не считают работу по дому чем то сложным. Во всем виноваты Вы сама! Пока будете облизывть мужа с ног до головы - помощи не дождетесь! Перестаньте гладить ему - сам справится, тарелки за ним убирать. С ребенком почаще оставляйте. В общем - осталяйте рабдоту для него, и так, чтобы ему самому это было выгодно. Не пойдет же он в неглаженой рубашке на работу. А сидеть и ждать когда он самс догадается бесполезно!
Екатерина ІІІВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не видит он ничего. Многие мужчины вообще не считают работу по дому чем то сложным. Во всем виноваты Вы сама! Пока будете облизывть мужа с ног до головы - помощи не дождетесь! Перестаньте гладить ему - сам справится, тарелки за ним убирать. С ребенком почаще оставляйте. В общем - осталяйте рабдоту для него, и так, чтобы ему самому это было выгодно. Не пойдет же он в неглаженой рубашке на работу. А сидеть и ждать когда он самс догадается бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, в выходные будем планомерно пробовать нагружать домашней работой папу.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина ІІІ
Екатерина ІІІ
Согласна, в выходные будем планомерно пробовать нагружать домашней работой папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не пробоватьнаджо, а НАГРУЖАТЬ! Валить из дома, а он пусть трудится! И не кормить до тех пор, пока не будет сделана хотя бы половина запланировааного на день!
Екатерина ІІІВ ответ на Татьяна
Татьяна
"Теоретически он понимает что, мне тяжело, практически-диван, телевизор «у меня же выходной, что я не имею права по спать»"

а у вас право поспать имеется? работать, да еще и за ребенком следить, когда большинство женщин сидят в декрете и ничего не успевают, да вы просто монстр) вам необходимо перестать быть ломовой лошадью. Вы неплохо зарабатываете - наймите няню. Распланируйте свой выходной - фитнес зал, встреча с подругами и прочее, оставьте мужа одного с ребенком, пусть привыкает. и вообще определите для себя зачем вам муж. любовь любовью, а деньги в дом и помощь молодой маме тоже важно. решите этот вопрос для себя, если от него толку никакого нет, только претензии то зачем он вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
Няня у меня есть, она с ребенком, когда я на работе. Муж неплохо зарабатывает, его деньги идут на строительство дома, а это оказалось накладно
Екатерина ІІІ
Няня у меня есть, она с ребенком, когда я на работе. Муж неплохо зарабатывает, его деньги идут на строительство дома, а это оказалось накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть это радует) тогда вам только "свалинг" практиковать, там девушки ниже описывают))
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина ІІІ
Екатерина ІІІ
Няня у меня есть, она с ребенком, когда я на работе. Муж неплохо зарабатывает, его деньги идут на строительство дома, а это оказалось накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка уже пора к саду приучать.
НиктаринкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
"Теоретически он понимает что, мне тяжело, практически-диван, телевизор «у меня же выходной, что я не имею права по спать»"

а у вас право поспать имеется? работать, да еще и за ребенком следить, когда большинство женщин сидят в декрете и ничего не успевают, да вы просто монстр) вам необходимо перестать быть ломовой лошадью. Вы неплохо зарабатываете - наймите няню. Распланируйте свой выходной - фитнес зал, встреча с подругами и прочее, оставьте мужа одного с ребенком, пусть привыкает. и вообще определите для себя зачем вам муж. любовь любовью, а деньги в дом и помощь молодой маме тоже важно. решите этот вопрос для себя, если от него толку никакого нет, только претензии то зачем он вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
+100500
Ураган Катрина (ИИ)
вот вам и Трудовой кодекс....
а позиция руководства все и всегда решала....
Ураган Катрина (ИИ)
вот вам и Трудовой кодекс....
а позиция руководства все и всегда решала....
СсылкаПожаловаться
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.. )))) Кажется это Салтыков-Щедрин сказал, но я могу и ошибаться..
Ураган Катрина (ИИ)
вот вам и Трудовой кодекс....
а позиция руководства все и всегда решала....
СсылкаПожаловаться
Ага, Если им не пользоваться про праву. Моэжно ведь на руководство и в суд подать за несоблюдения трудового кодекса. НО У НАС НАРОДУ ВЫГОДНЕЙ БЫТЬ БЕЗГРАМОТНЫМИ НЕМЫМИ РАБАМИ, но пари этом жаловться подружкам и форумам на хреновую страну, которую они же сами такой и делают своим бездействием тупым.
КекешаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага, Если им не пользоваться про праву. Моэжно ведь на руководство и в суд подать за несоблюдения трудового кодекса. НО У НАС НАРОДУ ВЫГОДНЕЙ БЫТЬ БЕЗГРАМОТНЫМИ НЕМЫМИ РАБАМИ, но пари этом жаловться подружкам и форумам на хреновую страну, которую они же сами такой и делают своим бездействием тупым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь правда(( блин
Сбыча МечтВ ответ на Кекеша
Кекеша
а ведь правда(( блин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ото ж((
Lady Ablaky
"Будучи беременной мы совместно приняли решение"
AlenaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Будучи беременной мы совместно приняли решение"
СсылкаПожаловаться
Я тоже за это зацепилась! )))
Елена СВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Будучи беременной мы совместно приняли решение"
СсылкаПожаловаться
"Будучи беременной мы совместно приняли решение"

"когда муж на выходных дома- абсолютная пассивность мне помочь с ребенком" - тоже шедевр
Anfisa***
тоде на будущее хочу послушать..и правда, как??
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а зачем вам такой муж????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем