Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как договориться с бывшим мужем по алиментам и имуществу

Ситуация не обычная: мы развелись ещё год назад, но по имуществу и алиментам спор остался. Мы оба имеем гражданства США и России. Брак и развод был в России. Раздел имущества в России я проиграла во всех инстанциях. Пошла по законному пути с адвокатом. А он бм действовал через судей, тк ср-в у него хватает: крупный бизнес и бывший адвокат. Подала на раздел и алименты в США , но тут проблема не решается тоже. Местные адвокаты выкачивают деньги без гарантий результата. Проблема в бывшем муже: на словах он согласен на мировые условия, но в нужный момент, просто отказывается подписывать Вот такая тактика. Результат для меня плачевный- без жилья и алиментов остаюсь с 11 летней дочкой. Я работаю, но на дом или поеду не потяну. Я понадеялось на адвокатов умеющих вести переговоры, но на практике это выкачивание денег. Лично переговоры ни к чему не приводят. Ничего не подписывает. Существует ли методы вразумления человека? У кого нибудь получилось? Бм - 66 лет, мне 48.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Л.
нормальный адвокат никогда не даст 100% гарантии - как бы хорошо он ни работал, судья сегодня может встать не с той ноги - и всё... что касается алиментов - если место проживания ребенка уже определено и подписаны соответствующие бумаги (например, есть решение суда) - подайте отдельный иск именно на алименты, укажите что вы требуете твердую денежную сумму (или % от всех его доходов), обоснуйте почему именно столько, если есть возможность приложите доказательства что он может столько выплачивать. имущество делить тяжелее, особенно, если он может доказать, что оно нажито до брака, или приобретено на средства, заработанные им до брака с вами.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
нормальный адвокат никогда не даст 100% гарантии - как бы хорошо он ни работал, судья сегодня может встать не с той ноги - и всё... что касается алиментов - если место проживания ребенка уже определено и подписаны соответствующие бумаги (например, есть решение суда) - подайте отдельный иск именно на алименты, укажите что вы требуете твердую денежную сумму (или % от всех его доходов), обоснуйте почему именно столько, если есть возможность приложите доказательства что он может столько выплачивать. имущество делить тяжелее, особенно, если он может доказать, что оно нажито до брака, или приобретено на средства, заработанные им до брака с вами.
СсылкаПожаловаться
К сожалению все наши бм показывают мизер по доходам. А в наших странах подход одинаковый от факт доходов. У него и оффшор возможно есть, но мне не найти. Алименты и там и там - не прожить
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
К сожалению все наши бм показывают мизер по доходам. А в наших странах подход одинаковый от факт доходов. У него и оффшор возможно есть, но мне не найти. Алименты и там и там - не прожить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы с адвокатами не можете доказать его платежеспособность, то форум подавно не докажет... суд принимает решение, основываясь на документальных доказательствах, а не предположениях.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если вы с адвокатами не можете доказать его платежеспособность, то форум подавно не докажет... суд принимает решение, основываясь на документальных доказательствах, а не предположениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , вы правы. Я просто до последнего надеялась на мировое. Но он прямо в суде от него отказался. Ужас для меня и в том, что это происходило когда я с дочкой в больнице была- компрессионный перелом позвоночника, такой стресс и такая подлость.
Василена
Ну уж если адвокаты не помогли, здесь вряд ли помогут. У Вас получается до брака в собственности ничего не было и на ребёнка ничего не в собственность не оформили? И общее имущество не поделили? Странно, что в России алименты ему не присудили, раз ребёнок с Вами. С такими связями он у Вас и ребёнка забрать может.
a mВ ответ на Василена
Василена
Ну уж если адвокаты не помогли, здесь вряд ли помогут. У Вас получается до брака в собственности ничего не было и на ребёнка ничего не в собственность не оформили? И общее имущество не поделили? Странно, что в России алименты ему не присудили, раз ребёнок с Вами. С такими связями он у Вас и ребёнка забрать может.
СсылкаПожаловаться
Похоже у него связи....будьте осторожнее...
Аноним
Отобрать не должны. В решении нет спора о проживании ребёнка. С матерью оставляют, но он не особо и рвётся воспитывать. Он завёл себе дамуиещё моложе на 30 лет и уже завел новую бэби. Я из-за этого сама на развод подала.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Отобрать не должны. В решении нет спора о проживании ребёнка. С матерью оставляют, но он не особо и рвётся воспитывать. Он завёл себе дамуиещё моложе на 30 лет и уже завел новую бэби. Я из-за этого сама на развод подала.
СсылкаПожаловаться
Это Вы зря сами на развод подали. Пусть бы сам этим занимался. Он в возрасте, не сегодня-завтра инсульт или инфаркт и делить ничего не пришлось бы. Пытайтесь, конечно, с ним договориться, но сильно на это не рассчитывайте, раз там новая семья. На что хватает своих денег, то и покупайте.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
ну взрослые же люди, а веде себя как дети, психанула и подала на развод не подумав о будущем своего ребенка и себя. зачем?
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Ищите подтверждение платежеспособности , Можно угрожать тем , что с дадите его налоговой(может и сам одумается ).В США -зависит от штата (но с голой попой Вас вряд ли оставят ).кстати , американская налоговая очень не любит когда скрывается доход (вот Вам реальный рычаг воздейсвия).наши налоговики офорт искать не станут (а американские землю будут рыть ).только если на мировую (при таком шантаж не согласится)а вы его налоговой с дадите , то , скорее всего он сядет .
марина гороховаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Ищите подтверждение платежеспособности , Можно угрожать тем , что с дадите его налоговой(может и сам одумается ).В США -зависит от штата (но с голой попой Вас вряд ли оставят ).кстати , американская налоговая очень не любит когда скрывается доход (вот Вам реальный рычаг воздейсвия).наши налоговики офорт искать не станут (а американские землю будут рыть ).только если на мировую (при таком шантаж не согласится)а вы его налоговой с дадите , то , скорее всего он сядет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офшоры искать не станут
Елена Л.
если он сам не хочет договариваться и платить, то тут вряд ли кто-то поможет. что он вообще говорит? нужен ему ребенок? или ему без вас только лучше?
Аноним
Да видимо так, но спасибо, что прочитали тему.
♥♥♥Нурик♥♥♥
Странно... У вас нет совместно нажитого имущества? Как вас умудрились оставить ни с чем?
Avrora
Столько лет в браке и нет ничего общего?? Странно..
А ребенка он что, совсем не любит, что обрекает ее жить в нищенской обстановке??
Вот, милые дамы, всегда готовьте себе пути отступления, что-то свое - квартира, машина, - должно быть, чтобы не зависела вся ваша жизнь лишь от человека рядом. Все, что угодно в этой жизни может случиться, надо быть уверенной, что сможешь прожить своими силами, вы ж не придаток чей-то, а полноценный человек..
Аноним
Пока сам на свои грабли не наступишь- не научишься . А он человек опытный- два дома за месяц до брака оформил. А мне тогда ничего не надо было- любофф была! Единственное, что удалось- за машину кредит оплатил. Так что - в машине жить можно. :) а имущество в России (корабли и машин в) купленные во время брака он умудрился переписать на своих родственников- видимо готовился. А в США на детей нельзя оформить имущества до 18 лет. Это было открытие. Только траст, но управляет взрослый- мать, а бм не согласен.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Пока сам на свои грабли не наступишь- не научишься . А он человек опытный- два дома за месяц до брака оформил. А мне тогда ничего не надо было- любофф была! Единственное, что удалось- за машину кредит оплатил. Так что - в машине жить можно. :) а имущество в России (корабли и машин в) купленные во время брака он умудрился переписать на своих родственников- видимо готовился. А в США на детей нельзя оформить имущества до 18 лет. Это было открытие. Только траст, но управляет взрослый- мать, а бм не согласен.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, чего Ваш БМ там не подписывает, но в суде вопросы об алиментах решаются и безо всякой подписи. Суд присуждает так или иначе выплачивать алименты, а уж остальное-дело приставов. Не будет платить-будет расти долг, когда-никогда выплатить ему придётся. Главное, чтобы было решение суда. А Вы, видимо, всё по-мировому договориться пытаетесь, время теряете. И да, на развод не надо было самой подавать. Пусть бы сам хлопотал, если ему это надо было. А Вы бы и давали своё согласие на развод при определённых условиях...
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
А если бы после заключения брака оформил, претендовали бы?
ку ку куку
Щас вам тут подскажут...тети из урюпинска
Как поделить с бм миксер и утюг
Оксана ...
Как это проиграли суд и остаетесь без алиментов?? Ладно если он жилье покупал до свадьбы, но алименты то при чем?
Brabus Brabus
Как же ребенок без алиментов остается ? Что за ерунда?
Аноним
Я на алименты подала сейчас, но это будет маленькая сумма, Тыс 6-8 руб или 110 долл, на это он и рассчитывает . Это дешевле, чем дом отдавать. Я конечно подстраховалась пока - арест на продажу дома сделала, до решения судьи и пока жить могу, но всё так временно, поэтому и нервы не железные уже
Lady Unknown
Он на 18 лет Вас старше! А до Вашего брака он не был женат?
Ольга Кулинская
Крепитесь, а вообще да, они резко становятся сволочами и даже на детей им все равно)))
DV
Я понадеялось на адвокатов умеющих вести переговоры, но на практике это выкачивание денег
Вы какого рода,уважаемое?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем