Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как договориться с маленьким ребенком?

Наряжаю елку, красота невероятная. Игрушки подбирала много лет. Дорогие не только стоимостью, но и памятью. 
Теперь вопрос. На НГ приедет маленькая девочка, ей 1 год 5 месяцев. Педагоги, психологи и просто люди с опытом, расскажите, можно ли договориться с ребенком такого возраста, - не трогать, а только смотреть глазками??
Если можно, научите. Спасибо за советы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Ольга GEВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
я вас должна была запомнить??? а вы чем то выделились?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы там с вами спорили до посинения))) я вот вас запомнила))
бабочка павлинВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
мы там с вами спорили до посинения))) я вот вас запомнила))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прикольно
косметика не то, что меня торкает прям до глубины
Ольга GEВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
прикольно
косметика не то, что меня торкает прям до глубины
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну тогды ладно)))
Berta
Если приглашаете гостей с маленькими детьми,то не надо наряжать ёлку игрушками которые вам дороги как память,повесьте ,что попроще,а после их ухода можно добавить * игушки,которые вы бережёте
Ольга GEВ ответ на Berta
Berta
Если приглашаете гостей с маленькими детьми,то не надо наряжать ёлку игрушками которые вам дороги как память,повесьте ,что попроще,а после их ухода можно добавить * игушки,которые вы бережёте
СсылкаПожаловаться
а как же понты перед гостями?
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Если приглашаете гостей с маленькими детьми,то не надо наряжать ёлку игрушками которые вам дороги как память,повесьте ,что попроще,а после их ухода можно добавить * игушки,которые вы бережёте
СсылкаПожаловаться
Девочка приедет на неделю. Подумала, что кто-то, возможно, поделится своим опытом, как решить вопрос.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка приедет на неделю. Подумала, что кто-то, возможно, поделится своим опытом, как решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам ответила - повесьте на гардину эти игрушки. вот вообще проблемы не вижу...
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я вам ответила - повесьте на гардину эти игрушки. вот вообще проблемы не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы, чтобы ребенок вобще не трогал елку, иначе...последствия непредсказуемы.
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Если приглашаете гостей с маленькими детьми,то не надо наряжать ёлку игрушками которые вам дороги как память,повесьте ,что попроще,а после их ухода можно добавить * игушки,которые вы бережёте
СсылкаПожаловаться
Других игрушек у меня нет, а гости приедут на неделю.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Других игрушек у меня нет, а гости приедут на неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пластмассовые купить?
Ирина Ирина
Лучше запретное спрятать. Нервы сэкономите и настроение сохраните
Любовь Пяткова
Какие-то дети у вас, храждане, интересные. Мой дитенок в таком возрасте елок не сворачивал и игрушки не обдирал. Достаточно было показать и сказать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Какие-то дети у вас, храждане, интересные. Мой дитенок в таком возрасте елок не сворачивал и игрушки не обдирал. Достаточно было показать и сказать.
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь, что у меня получится показать и сказать. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и я о том же.)))
Misska
бери залог от родителей в тройном размере стоимости игрушек
Alice
Лучше вообще убрать все предметы, которые нельзя трогать ребенку.
Что-то можно убрать повыше. Если елку нельзя убрать повыше, то просто можно закрыть елку в спальне. Чтобы ребенок ее не видел и не смог потрогать.
Пчеловек
Пусть сидит дома. Дети ночью должны спать, а не гостям шастать
Не девочка
Точно не договоритесь никак!
Все издергаетесь и переругаетесь, ребенок будет весь вечер рыдать.
Есть небьющиеся игрушки.
Только так.
Но мы как-то с сыном ездили на НГ к бабушке с дедушкой. У них кот.
Поэтому сын сделал целую сумку бумажных игрушек и гирлянд. Это была самая красивая ёлка!
Кот прыгал и срывал бумажные украшения, все смеялись, сын просто заливался смехом!
Королева Снежная
Широкий скотч - полезная в хозяйстве вещь.
ПП
Дети разные бывают. Мы всегда ёлку ставили. Вниз вешали небьющиеся игрушки. Никаких проблем не было. Да, и в 1,5 года это довольно разумный ребенок.
Маруся
Нет, не договоритесь или ставьте на высокий стол
Шелена ***
Это невозможно в принципе.
Beladonna@
Поставить забор
Аленушка
Вешала пластиковые игрушки
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем