Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как договориться с мужем?

всем привет! помогите разрулить ситуацию: с мужем собираемся покупать недвижимость с использованием маткапитала.(это к тому что всяко придется его мнение учитывать), остальные средства у нас совсем невелики. Так вот я предлагаю купить пусть небольшой, но  более благоустроенный домик, куда можно сразу въехать и жить.А он настаивает на большом, но требующем хорошей реконструкции(чтоб самому там все под себя переделать), но понятно что тогда мы туда минимум год как не переедем+ потребуются большие средства которые придется брать в кредит.Как вот мне его упрямого  направить в нужное русло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Элла Аникина
Не просто за второго, а за вторые РОДЫ. Падчерица родила близнецов - пошли узнавать и ... очень удивились!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Афигеть. А мне дают. Тоже двойня:)
Элла АникинаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Афигеть. А мне дают. Тоже двойня:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит люди молодцы и добились поправок. Мы все по жизни довольно бестолковые существа в плане что-то получить положенное. У нас это в 11 году было. Жалко даже, что людей перебаламутила на форуме. Но нам отказали. А мы и поверили, лохи!
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Прежде чем советоваться с прихотью, посоветуйся со своим кошельком.
Ангелина
Если муж у Вас надежный, а не трепло и по жизни все его поступки благоразумные и правильные, то просто послушайтесь мужа...
Ирен я.
Средства не велики-зачем огромный рот открывать тогда?
АнонимВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
Средства не велики-зачем огромный рот открывать тогда?
СсылкаПожаловаться
вот и я ему про то. а он говорит, что даже в маленьком доме все переломает и будет делать по-своему( а это считай всё равно как вновь построиться)
Саша
Большой- отремонтировать пару комнат, кухню, санузел- переехать, остальное по мере возможности.
M~
Я купила небольшой, но с хорошим участком. Теперь нацелена строить рядом больших размеров, а этот дом будет гостевым. Может вам так же подумать?
АнонимВ ответ на M~
M~
Я купила небольшой, но с хорошим участком. Теперь нацелена строить рядом больших размеров, а этот дом будет гостевым. Может вам так же подумать?
СсылкаПожаловаться
можно и так. только большой нам вовсе и не к чему, дети растут быстро и скорее всего жить в нашем поселке не будут и уедут в город, а двоим зачем большой? его только натопить замучаешься.
Аноним
можно и так. только большой нам вовсе и не к чему, дети растут быстро и скорее всего жить в нашем поселке не будут и уедут в город, а двоим зачем большой? его только натопить замучаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно мужа заманить)). А с другой стороны, если купите большой, вы ведь так же потом одни в нем останетесь, когда дети разъедутся.
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
можно и так. только большой нам вовсе и не к чему, дети растут быстро и скорее всего жить в нашем поселке не будут и уедут в город, а двоим зачем большой? его только натопить замучаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, так это поселок?!
детям по комнате все равно надо, вам спальню и гостиную.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
Ах, так это поселок?!
детям по комнате все равно надо, вам спальню и гостиную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детям по комнате получится - в мансардном этаже, а мы уж как- нибудь внизу разместимся.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
можно и так. только большой нам вовсе и не к чему, дети растут быстро и скорее всего жить в нашем поселке не будут и уедут в город, а двоим зачем большой? его только натопить замучаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы прям как мои свкры рассуждаете, их дети не понимают до сих пор, хоть и свекров нет давно. точно так же говорили, и пофиг на то, что один сын в армии, а дочке всего 11 лет, вот в маленьком домике и колупались все, и ахались под одеялком, думая, что дети спят. бред. а сын-то с ними почти до 30 лет прожил.
☭Кошка - плюшка☭
вот вы прям как мои свкры рассуждаете, их дети не понимают до сих пор, хоть и свекров нет давно. точно так же говорили, и пофиг на то, что один сын в армии, а дочке всего 11 лет, вот в маленьком домике и колупались все, и ахались под одеялком, думая, что дети спят. бред. а сын-то с ними почти до 30 лет прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно нельзя заранее предугадать, как дальше у кого жизнь сложится..конечно хочется лучшего детям. только вот они пока и сами ещё не знают - как для них лучше. сейчас вот они ни в какую не хотят жить в разных комнатах- одному и страшновато и скучно. тем более что с маленькой я часто сплю. и сын один ну никак не хочет в комнате быть..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
ну конечно нельзя заранее предугадать, как дальше у кого жизнь сложится..конечно хочется лучшего детям. только вот они пока и сами ещё не знают - как для них лучше. сейчас вот они ни в какую не хотят жить в разных комнатах- одному и страшновато и скучно. тем более что с маленькой я часто сплю. и сын один ну никак не хочет в комнате быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это пока маленькие, а потом точно захотят отдельно. тем более разнополые,
Мария М
Главное доли правильно выделяйте. Всем по 1/20, а Вам все остальное)))
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Главное доли правильно выделяйте. Всем по 1/20, а Вам все остальное)))
СсылкаПожаловаться
хм...об этом не думала, а так можно?
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
хм...об этом не думала, а так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Хотя иногда заставляют детям выделять в размере мат капитала.
Тут нужно понимать, что после выделения долей, режим совместной собственности в отношении этой недвижимости прекращается. То есть, в случае развода, как поделено - так и будет)
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Можно. Хотя иногда заставляют детям выделять в размере мат капитала.
Тут нужно понимать, что после выделения долей, режим совместной собственности в отношении этой недвижимости прекращается. То есть, в случае развода, как поделено - так и будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна Иванова
Он прав, потому что в нужном русле.
Ведь если он поступит по вашему, то завтра вы законно захотите более большой дом. И ему опять опу рвать, а вы опять правы.
А так вы злитесь потому как он этим своим поступком, направленным на хороший дом, выбивает у вас почву из под ваших ног, и вы не сможете его в чем либо потом упрекнуть.
Но вы не сдавайтесь, плачьте, истерите, скандальте, поносите его маму и всю его родню. Мужчины всего этого не переносят и потому он согласится. И у вас будет возможность через несколько лет начать против него новый крестовый поход.
Татьяна Иванова
Он прав, потому что в нужном русле.
Ведь если он поступит по вашему, то завтра вы законно захотите более большой дом. И ему опять опу рвать, а вы опять правы.
А так вы злитесь потому как он этим своим поступком, направленным на хороший дом, выбивает у вас почву из под ваших ног, и вы не сможете его в чем либо потом упрекнуть.
Но вы не сдавайтесь, плачьте, истерите, скандальте, поносите его маму и всю его родню. Мужчины всего этого не переносят и потому он согласится. И у вас будет возможность через несколько лет начать против него новый крестовый поход.
СсылкаПожаловаться
нет я не такая - много не требую, будет свое - и ладно, а то заколебались в многоквартирном доме жить - соседи сплошь неадекваты...к тому же мы с годами не молодеем и через несколько лет новую стройку уж точно не потянем.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
нет я не такая - много не требую, будет свое - и ладно, а то заколебались в многоквартирном доме жить - соседи сплошь неадекваты...к тому же мы с годами не молодеем и через несколько лет новую стройку уж точно не потянем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я не права, но вам круто повезло: муж хочет для любимой лучшего, а не довольствуется тем что есть. Извините, но таких мужчин нынче поискать.
Куда ни глянь кругом сплошь одни лядуны, "танкисты" а то и просто лодыри.
Татьяна Иванова
Может я не права, но вам круто повезло: муж хочет для любимой лучшего, а не довольствуется тем что есть. Извините, но таких мужчин нынче поискать.
Куда ни глянь кругом сплошь одни лядуны, "танкисты" а то и просто лодыри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б средства позволяли - я бы не против, но потратить все наши скопленные крохи в многолетнюю стройку, да ещё влезть в долги и жить впроголодь мне как-то не охота.
casatimarcheseВ ответ на Аноним
Аноним
если б средства позволяли - я бы не против, но потратить все наши скопленные крохи в многолетнюю стройку, да ещё влезть в долги и жить впроголодь мне как-то не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доверьтесь мужу. судя по истории и вашим комментариям, он знает, что делать и как
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
если б средства позволяли - я бы не против, но потратить все наши скопленные крохи в многолетнюю стройку, да ещё влезть в долги и жить впроголодь мне как-то не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, вы практичны, как мой муж, а я б большой дом купила... Эххх ....
Скажите, а среднего варианта нет? Или вон промежуточный - пристроить к маленькому дому что-то или рядом большой потом поставить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем