Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать, что я не брала деньги? Кто мог их взять?

Ситуация неприятная. Я работаю офис-менеджером. Вчера нам выдавали заработную плату. Часть заработной платы нам выдают в конверте. Наша директор, вчера оставила для одного сотрудника конверт с деньгами. Подозвала меня, показала где он лежит. Это ее тумба в столе. Ключа нет, но место потайное. Я сказала ,что обязательно передам эти деньги на следующий день утром. Утром приезжает этот сотрудник, я отдаю ему конверт с зарплатой, и он обнаруживает, что не хватает 5 тысяч!!!
Я деньги не брала, потому что это кем нужно быть, чтобы такое сделать!  Меня поставили ответственной за эти деньги, показали где они лежат и если бы я взяла сразу бы все думали на меня. Причем так я передавала деньги коллегам неоднократно, когда кто-то отсутствовал. И тут вдруг такое. Вчера я ушла в 6 вечера, директор сидела еще до 9 вечера. А утром приходила уборщица-каргизка в 7 утра. Хоть она и протирает мебель, столы, но она не знала где деньги и не стала бы лазить. Тем более она сказала, что деньги не видела. Руководитель тоже говорит, что считала правильно. Могло ли руководство специально не доложить деньги, чтобы все думали на меня?  Или правда обсчитались? Как теперь это доказать? Видеокамер нету. Как доказать, что я ничего не брала? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
oleg ipatiev
Никак твоя порядочность это докажет .Будут давить попробуешь заплатить из своих если нужна работа.А тот кто взял у него самого убудет.
Шизгара
при вас пересчитывали то ,что в конверте? может там изначально 5 тысяч не хватало?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
при вас пересчитывали то ,что в конверте? может там изначально 5 тысяч не хватало?
СсылкаПожаловаться
нет, при мне не пересчитывали
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
нет, при мне не пересчитывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на это и валите.Если неизвестно, сколько там было, то почему виноваты вы...
АЛЕНА***
а нефиг передавать слепо, прежде чем брать, пересчитать надо было
бред какой-то
Никак. Теперь вы воровка. Странные люди, сначала сами подставляются, а потом плачутся.
Жужа
Остаток в кассе сверить.
бред какой-то В ответ на Жужа
Жужа
Остаток в кассе сверить.
СсылкаПожаловаться
Ахаха. Там наверняка такой бред в бухгалтерии, если деньги в конверте передаёт руководитель без каких-либо документов и не материально ответственному лицу)
бред какой-то
Ахаха. Там наверняка такой бред в бухгалтерии, если деньги в конверте передаёт руководитель без каких-либо документов и не материально ответственному лицу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не факт. Если касса называется "серой", это не значит, что её не контролируют. Часто еще круче, чем официальную, ибо там реальные деньги крутятся, а не рисовашки в кассовую книгу.))) Вот когда перестают - любая ошибка при расчете и на работника будут смотреть косо.
Виктория КирикВ ответ на Жужа
Жужа
Остаток в кассе сверить.
СсылкаПожаловаться
Эт мысль... если касса есть...
Комментарий удален.Почему?
Виктория КирикВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот любят к начальству примазываться, выполняя странные поручения, а потом - вот так и получается..... а если б этого конверта вовсе не было? Ненуачо? Автор в 18 ушла, а начальница - в 21... не вместе... и стол не закрывается... надо было пересчитать и вообще с собой забрать..... а утром отдать... смысл "потайного" места, о котором уже два человека знают...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Остаток в кассе он хоть как называется, но остаток, лишь бы учет велся. Таки это реальные деньги. Мои все блюли и считали, а официальную обычно бухгалтерия себе рисует, шоб за пределы лимита кассы не выскочить - это чисто так, для контролирующих органов интересно, больше ни для кого.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для малых предприятий да, лимит отменили. Кто его знает как у них касса ведется? Главбух не знает, но часто знает кассир. Ну если только лавка не микроскопическая и их там 2 с половиной человека.
Валерка Смирнова
у нас камеры везде
Юлия******
кАргизка нет...точно не могла.))
А вообще бред. Даже если в конвертах -выдают деньги на руки каждому лично. Что за шарашкина контора у вас?!
ЖужаВ ответ на Юлия******
Юлия******
кАргизка нет...точно не могла.))
А вообще бред. Даже если в конвертах -выдают деньги на руки каждому лично. Что за шарашкина контора у вас?!
СсылкаПожаловаться
такая же хрень была. Отдавали в конвертах, передавали другим через кого-то, кому доверяли.
Юлия******В ответ на Жужа
Жужа
такая же хрень была. Отдавали в конвертах, передавали другим через кого-то, кому доверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда точно хрень......как говорится-доверяй,но проверяй.
ЖужаВ ответ на Юлия******
Юлия******
Ну тогда точно хрень......как говорится-доверяй,но проверяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заклеивали бы конверты тогда, чтоб не было повода на "передаста" думать.)))
Ирина Иванова
Это они должны доказать, что взяли вы. У нас презумпция невиновности.
Валерка Смирнова
каргызка- шо це?
Виктория Кирик
Вот честно говоря, не знаю....
С одной стороны, если вы не виноваты, то вы ничего не должны...
С другой, если даж встать в позу гордости, отдать из своих эти пять тысяч - тож маловероятно, что все останется, как раньше....
Скорее всего, эт ваша начальница вас так "подставила". Почему вы при ней не спросили сумму и вместе не посчитали? Это неправильно. Один мой давний знакомый частенько любил вечером в свой офисный сейф за деньгами приезжать... а после выходных он не помнил, скока раз это было и бухгалтер потом капли пила ))))))
Виктория Кирик
Вот честно говоря, не знаю....
С одной стороны, если вы не виноваты, то вы ничего не должны...
С другой, если даж встать в позу гордости, отдать из своих эти пять тысяч - тож маловероятно, что все останется, как раньше....
Скорее всего, эт ваша начальница вас так "подставила". Почему вы при ней не спросили сумму и вместе не посчитали? Это неправильно. Один мой давний знакомый частенько любил вечером в свой офисный сейф за деньгами приезжать... а после выходных он не помнил, скока раз это было и бухгалтер потом капли пила ))))))
СсылкаПожаловаться
Почему вы при ней не спросили сумму и вместе не посчитали?

Это никак не налагает ответственность на автора)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем