Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать, что я не брала деньги? Кто мог их взять?

Ситуация неприятная. Я работаю офис-менеджером. Вчера нам выдавали заработную плату. Часть заработной платы нам выдают в конверте. Наша директор, вчера оставила для одного сотрудника конверт с деньгами. Подозвала меня, показала где он лежит. Это ее тумба в столе. Ключа нет, но место потайное. Я сказала ,что обязательно передам эти деньги на следующий день утром. Утром приезжает этот сотрудник, я отдаю ему конверт с зарплатой, и он обнаруживает, что не хватает 5 тысяч!!!
Я деньги не брала, потому что это кем нужно быть, чтобы такое сделать!  Меня поставили ответственной за эти деньги, показали где они лежат и если бы я взяла сразу бы все думали на меня. Причем так я передавала деньги коллегам неоднократно, когда кто-то отсутствовал. И тут вдруг такое. Вчера я ушла в 6 вечера, директор сидела еще до 9 вечера. А утром приходила уборщица-каргизка в 7 утра. Хоть она и протирает мебель, столы, но она не знала где деньги и не стала бы лазить. Тем более она сказала, что деньги не видела. Руководитель тоже говорит, что считала правильно. Могло ли руководство специально не доложить деньги, чтобы все думали на меня?  Или правда обсчитались? Как теперь это доказать? Видеокамер нету. Как доказать, что я ничего не брала? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Лия Я
может сотрудница, которая вам это место показывала сама все и подстроила?
АнонимВ ответ на Лия Я
Лия Я
может сотрудница, которая вам это место показывала сама все и подстроила?
СсылкаПожаловаться
она директор, и у нас с ней по работе недопонимание, но с другой стороны, зачем это подстраивать?
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
она директор, и у нас с ней по работе недопонимание, но с другой стороны, зачем это подстраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне могла. Скажите что ничего не брали и не знали сколько денег в конверте. Вы не в чем не виноваты. Скорее всего жто подстроила директриса либо чтобы вас выгнать либо чтобы пятерик не заплатить. И вообщебольше никогла на такое не подписывайтесь. А если подписываетесь по пересчитывайте деньги вначале и вконце и не выпускайте их из виду.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
она директор, и у нас с ней по работе недопонимание, но с другой стороны, зачем это подстраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще момент. Вы были до 6 начальница до 9. Вы никак не могли их взять если они были на месте в этой же комнате. К жтому и аппелируйте. Вы на глазах у начальницы были.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Еще момент. Вы были до 6 начальница до 9. Вы никак не могли их взять если они были на месте в этой же комнате. К жтому и аппелируйте. Вы на глазах у начальницы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но утром я пришла в 9, до меня была только уборщица -киргизка в офисе, но она уверяет, что ничего не видела.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
но утром я пришла в 9, до меня была только уборщица -киргизка в офисе, но она уверяет, что ничего не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы уверяйте, что ничего не брали.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
она директор, и у нас с ней по работе недопонимание, но с другой стороны, зачем это подстраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас с ней недопонимание - даже не сомневайтесь, её рук дело.
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
она директор, и у нас с ней по работе недопонимание, но с другой стороны, зачем это подстраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и ответ- у вас недопонимание и й хочется на вас отыграться. Вы не считали деньги,которые были в конверте? нет? тогда вы не несете никакой ответственности за количество денег в конверте. Может, он вообще был пустой. Так и объясните, если спросят- деньги в конверт положены без вас, вы их не считали, в руки не брали. все вопросы к тому,кто их туда клал.если дойдет до разборок-требуйте снятия отпечатков пальцев и с конверта и с купюр.
Татьяна Никитина
вот и ответ- у вас недопонимание и й хочется на вас отыграться. Вы не считали деньги,которые были в конверте? нет? тогда вы не несете никакой ответственности за количество денег в конверте. Может, он вообще был пустой. Так и объясните, если спросят- деньги в конверт положены без вас, вы их не считали, в руки не брали. все вопросы к тому,кто их туда клал.если дойдет до разборок-требуйте снятия отпечатков пальцев и с конверта и с купюр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не считала деньги, не трогала их
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не считала деньги, не трогала их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот значит и вины вашей нет!
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аноним
Аноним
она директор, и у нас с ней по работе недопонимание, но с другой стороны, зачем это подстраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сначала докажут, что брали вы. Скорее всего их просто не доплатил директор и все.
А пуркуа бы не па?
камер нет,никак
Марина Маринина
Отдай пять тыс и больше не подписывайся ни под какие конверты,никогда!
Марина Маринина
Отдай пять тыс и больше не подписывайся ни под какие конверты,никогда!
СсылкаПожаловаться
так я не брала никакие 5 тысяч! и я свою заработную плату честно получила. Чужого не беру.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
так я не брала никакие 5 тысяч! и я свою заработную плату честно получила. Чужого не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не отдавайте, так вы признаете что их взяли. Не факт что они в конверте были.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Аноним
Аноним
так я не брала никакие 5 тысяч! и я свою заработную плату честно получила. Чужого не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предложите вызвать милицию, пусть с денег снимут отпечатки или потожировые следы. если вы туда не заглядывали, то их там и не будет.
Дмитриева НатальяВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Отдай пять тыс и больше не подписывайся ни под какие конверты,никогда!
СсылкаПожаловаться
соглашусь. МОЛ -оно и есть МОЛ.
Марина Маринина
Отдай пять тыс и больше не подписывайся ни под какие конверты,никогда!
СсылкаПожаловаться
Она их не брала. Почему она должна их отдавать?
Анна МартВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Отдай пять тыс и больше не подписывайся ни под какие конверты,никогда!
СсылкаПожаловаться
Я тоже вначале так подумала. Но так она получится подвтердит что брала, раз деньги возвращает. Палка о двух концах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Отдай пять тыс и больше не подписывайся ни под какие конверты,никогда!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Репутация дороже, Отдайте и скажите: пусть будет стыдно тому, кто взял.
Татьяна НикитинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Соглашусь. Репутация дороже, Отдайте и скажите: пусть будет стыдно тому, кто взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем случае. если отдает деньги- подтверждает,что брала. Деньги в конверте не были пересчитаны при ней- значит она не несет отвественности за их количество.Может он вообще был набит резаной бумагой!
Виктория
прежде чем на такое подписываться, нужно думать. А про человека малого сразу подумали.
Лия Я
деньги передают по ведомости. Бред какой то. Вы же не считали их когда принимали и они были не у вас на руках. Не страдайте фигней
Наталья
пусть докажут, что вы брали. но если им нужен конфликт, запросто могут вас вынудить уволиться. никогда больше не беритесь за чужие деньги.
Ничего доказывать не надо.
Просто скажите, что Вы не брали. Точка.
И никогда больше ничего не передавайте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем