Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать неофициальные доходы алиментщика?

Бывший муж после развода платит 1000 р, год назад перестал общаться с ребёнком и платить алименты. В этом году подала на него в суд на лишение родительских прав и пересмотр размера алиментов.
В суде он сказал, что 3 года не работал (хотя я неоднократно видела его по месту его работы, он работает водителем в организации и управляет служебной машиной) и утверждал, что водителем он никогда не работал. Также сказал, что за неделю до суда устроился работать в эту организацию и предоставит на следующее заседание справку, что работает разнорабочим и его зп 6000 р.
Мне судья сказал, чтобы к следующему заседанию предоставила расчёты алиментов и доказательства других доходов у бывшего мужа. К первому заседанию мной был предоставлен расчёт, исходя из размера полученных алиментов и размера минимального прожиточного минимума на ребёнка, в связи с этим просила суд установить алименты в твёрдом размере. Может кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией? Как доказать, если тут и так ясно, что в организации белая и чёрная зп? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Наталия ЛукинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так разговор не об этом)) Разговор о полном "удаление" одного "предмета" их списка из Ксерокопии Государственного документа)) Без разных подписей под вычёркнутым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удаляется имущество. Подписи и печать остались на месте.
Наталия Лукина
Приставы те еще фокусники! Ситуэйшн: Из ГБДД по запросу приставов пришел перечень имущества(авто), имеющегося у должника для ареста, но вот незадача: в списке из ГБДД авто значился, а приставы пред'явили список, из которого данное авто испарилось! Все выяснили-сотрудника уволили, начальник ССП переживал за кресло свое-попросил инцеденту хода не давать. Согласились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в нашей службе 2 фокусников уволили, в т.ч. начальника, и отправили под суд. Подробностей не знаю, но явно не за чаепития в рабочее время.))
Тёмная Сторона
Почему вы должны что то собирать, расчитывать и доказывать? А судебные приставы у нас за что зарплату получают? Это их работа!
Тёмная Сторона
Почему вы должны что то собирать, расчитывать и доказывать? А судебные приставы у нас за что зарплату получают? Это их работа!
СсылкаПожаловаться
Это тоже удивляет. На суде должен был присутствовать и пристав, так как еще при обращении в суд меня об этом проинформировали. Потом сказали, что может никого не будет, но будет предоставлен расчет. В итоге никого и ничего. Может на втором суде что-то будет.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Это тоже удивляет. На суде должен был присутствовать и пристав, так как еще при обращении в суд меня об этом проинформировали. Потом сказали, что может никого не будет, но будет предоставлен расчет. В итоге никого и ничего. Может на втором суде что-то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивляться надо, а писать жалобу в прокуратуру, о бездействии судебных приставов. По другому этих бездельников не заставить работать
Тёмная Сторона
Не удивляться надо, а писать жалобу в прокуратуру, о бездействии судебных приставов. По другому этих бездельников не заставить работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокуратура уже в курсе.
Наталия Лукина
Задолженность по алиментам существует? Если да, то какую сумму задолжал?
Наталия Лукина
Задолженность по алиментам существует? Если да, то какую сумму задолжал?
СсылкаПожаловаться
Если по пересмотру минимального прожиточного минимума на ребенка с вычетом его лилиментов по 500-1000, то за весь период 600тыс. По закону вообще за 3 года смотрят, но бывают и исключения. Я подавала на весь период. Пристав предлагала, раз его нет в базе данных, посчитать по 9тыс в месяц * 12 мес.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Если по пересмотру минимального прожиточного минимума на ребенка с вычетом его лилиментов по 500-1000, то за весь период 600тыс. По закону вообще за 3 года смотрят, но бывают и исключения. Я подавала на весь период. Пристав предлагала, раз его нет в базе данных, посчитать по 9тыс в месяц * 12 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой пристав вам предложил что то посчитать,если вы у этого пристава ни разу не были и не знаете о его существовании,да и НЕТ вашего бывшего в базе судебных приставов-с ваших же слов?!))) хаха)))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Какой пристав вам предложил что то посчитать,если вы у этого пристава ни разу не были и не знаете о его существовании,да и НЕТ вашего бывшего в базе судебных приставов-с ваших же слов?!))) хаха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, я Вам выше уже отвечала. Что у Вас с памятью? ))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, я Вам выше уже отвечала. Что у Вас с памятью? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что у вас с памятью?Если вы в суде не были,замужем не были,суда по разводу у вас не было,и тут вы вдруг вспомнили об отце своего ребёнка,который работает в крутой конторе,в которой вас на три буквы послали и теперь вы всем решили отомстить)))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это что у вас с памятью?Если вы в суде не были,замужем не были,суда по разводу у вас не было,и тут вы вдруг вспомнили об отце своего ребёнка,который работает в крутой конторе,в которой вас на три буквы послали и теперь вы всем решили отомстить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас белая горячка? Что за бред? Спешите мимо! ))))))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Какой пристав вам предложил что то посчитать,если вы у этого пристава ни разу не были и не знаете о его существовании,да и НЕТ вашего бывшего в базе судебных приставов-с ваших же слов?!))) хаха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда бы я взяла информацию, что его нет в базе данных? Вы логику включайте! Была и не один раз, там и сказали, что штрафы гибдд на него есть (хз где они смотрели), а алиментщиком он у них не числится. Хотя в первый год после развода я к ним обращалась по поводу неуплаты алиментов, они ему лекцию прочитали, тот долг выплатил, мне прислали два письма с отчетами о проделанной работе. Хаха! )))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
А откуда бы я взяла информацию, что его нет в базе данных? Вы логику включайте! Была и не один раз, там и сказали, что штрафы гибдд на него есть (хз где они смотрели), а алиментщиком он у них не числится. Хотя в первый год после развода я к ним обращалась по поводу неуплаты алиментов, они ему лекцию прочитали, тот долг выплатил, мне прислали два письма с отчетами о проделанной работе. Хаха! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, штрафы гибдд на него есть , а алиментщиком он у них не числится-потому что судебные приставы не получили "дело" из Суда,в котором чётко написано-что этот мужчина должен платить алименты по решению Суда,о чём он согласился в зале суда,и ему и вам после суда должно придти "бумажка" об ЭТОМ же)))
Возникает вопрос-а почему в суде не было вынесено подобное постановление? А?)))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну да, штрафы гибдд на него есть , а алиментщиком он у них не числится-потому что судебные приставы не получили "дело" из Суда,в котором чётко написано-что этот мужчина должен платить алименты по решению Суда,о чём он согласился в зале суда,и ему и вам после суда должно придти "бумажка" об ЭТОМ же)))
Возникает вопрос-а почему в суде не было вынесено подобное постановление? А?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предлагаю еще раз включить логику! Как думаете, а иск на лишение родительских прав могут принять без подтверждающих документов? То есть Вы полагаете, что можно в иске хоть что сочинить от фонаря и не прикладывать копии документов? Насмешили! ))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагаю еще раз включить логику! Как думаете, а иск на лишение родительских прав могут принять без подтверждающих документов? То есть Вы полагаете, что можно в иске хоть что сочинить от фонаря и не прикладывать копии документов? Насмешили! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уже насочиняли от фонаря,начиная с топика темы,и заканчивая своими комментами)))
На каком основании вы решили лишить его родительских прав? А??))))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы уже насочиняли от фонаря,начиная с топика темы,и заканчивая своими комментами)))
На каком основании вы решили лишить его родительских прав? А??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фу, какая редкостная упертая зануда! Пш отсюда, брысь! )) Об белочку не споткнись! ))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Фу, какая редкостная упертая зануда! Пш отсюда, брысь! )) Об белочку не споткнись! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже и Белочка всё знает??))))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Уже и Белочка всё знает??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное знает, если она к вам пришла.))) Выздоравливайте и завязывайте пить! )))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное знает, если она к вам пришла.))) Выздоравливайте и завязывайте пить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не повторяйте мои слова)))
Наталия Лукина
Начальнику ССП писать заявление о бездействии сотрудника, халатности. В Суде ссылаться на об'яснения самого же ответчика, что не работал 3 года, а значит это может повторится, отсюда и требования во взыскании алиментов в твердой денжной сумме. Отсюда и "пляшите". Настаивайте на официальном об'яснении приставов о причинах "упущения".
Наталия Лукина
Начальнику ССП писать заявление о бездействии сотрудника, халатности. В Суде ссылаться на об'яснения самого же ответчика, что не работал 3 года, а значит это может повторится, отсюда и требования во взыскании алиментов в твердой денжной сумме. Отсюда и "пляшите". Настаивайте на официальном об'яснении приставов о причинах "упущения".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Буду на его показания ссылаться!
Наталия Лукина
По новому закону, за задолженность по алиментам свыше 10 тыс. изымают вод. права до полного погашения задолженности.
Наталия Лукина
По новому закону, за задолженность по алиментам свыше 10 тыс. изымают вод. права до полного погашения задолженности.
СсылкаПожаловаться
Еще бы на год хотя бы отбирали. Я бы посмотрела на этого "разнорабочего".
Наталия Лукина
По новому закону, за задолженность по алиментам свыше 10 тыс. изымают вод. права до полного погашения задолженности.
СсылкаПожаловаться
О, вообще дикость, типичная картина российской действительности, где привыкли жить по понятиям, а не по закону. Вот скажите мне, что объединяет права (говоря более правильно, лицензию на вождение) и алименты? Но в РФ никого такое даже не удивляет. Страна вопиющего беззакония.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем