Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать неофициальные доходы алиментщика?

Бывший муж после развода платит 1000 р, год назад перестал общаться с ребёнком и платить алименты. В этом году подала на него в суд на лишение родительских прав и пересмотр размера алиментов.
В суде он сказал, что 3 года не работал (хотя я неоднократно видела его по месту его работы, он работает водителем в организации и управляет служебной машиной) и утверждал, что водителем он никогда не работал. Также сказал, что за неделю до суда устроился работать в эту организацию и предоставит на следующее заседание справку, что работает разнорабочим и его зп 6000 р.
Мне судья сказал, чтобы к следующему заседанию предоставила расчёты алиментов и доказательства других доходов у бывшего мужа. К первому заседанию мной был предоставлен расчёт, исходя из размера полученных алиментов и размера минимального прожиточного минимума на ребёнка, в связи с этим просила суд установить алименты в твёрдом размере. Может кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией? Как доказать, если тут и так ясно, что в организации белая и чёрная зп? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Светлана)))
Натравите на них налоговую
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Натравите на них налоговую
СсылкаПожаловаться
Думала уже, только что они докажут? Он уже трудоустроен. Обычно у таких вся бухгалтерия в ажуре.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Думала уже, только что они докажут? Он уже трудоустроен. Обычно у таких вся бухгалтерия в ажуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, кто не рботает, платит все равно какую-то фиксированную сумму. А вообще лучше проконсультируйтесь с юристами
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насколько я знаю, кто не рботает, платит все равно какую-то фиксированную сумму. А вообще лучше проконсультируйтесь с юристами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Консультировалась, она и настроила идти в суд.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Консультировалась, она и настроила идти в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну идите, пусть и правда фиксированный размер определяют. Шесть там у него тысяч или не шесть. Но припугнуть его контору все-таки стоит.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну идите, пусть и правда фиксированный размер определяют. Шесть там у него тысяч или не шесть. Но припугнуть его контору все-таки стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь есть одно "но". Контора однажды прогремела на весь наш регион, а может и больше, с очень темной историей. По всем доказательствам директора должны были отправить на Колыму лет на дцать. Но он на свободе и его бизнес процветает. Ну, приду и припугну, но они и не такими пуганые.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Здесь есть одно "но". Контора однажды прогремела на весь наш регион, а может и больше, с очень темной историей. По всем доказательствам директора должны были отправить на Колыму лет на дцать. Но он на свободе и его бизнес процветает. Ну, приду и припугну, но они и не такими пуганые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это Вам как раз ну руку! Директору лишние движняки вокруг его конторы уж точно ни к чему.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот это Вам как раз ну руку! Директору лишние движняки вокруг его конторы уж точно ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поражаюсь одному: контора крупная, филиалы в разных населенных пунктах, доходы большие, что мешает устроить мужика официально? И этот не думает ни о ребенке, что тот вырастет и припомнит, ни о пенсии.
Владислав ЗубовВ ответ на Аноним
Аноним
Я поражаюсь одному: контора крупная, филиалы в разных населенных пунктах, доходы большие, что мешает устроить мужика официально? И этот не думает ни о ребенке, что тот вырастет и припомнит, ни о пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так он и так устроен официально. Будете делать в конторе шум-он вообще уволится и денег не увидите. Так а сколько он вам задолжал за 3 года?))
Владислав Зубов
Так он и так устроен официально. Будете делать в конторе шум-он вообще уволится и денег не увидите. Так а сколько он вам задолжал за 3 года?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так только за неделю до суда и устроился, я об этом. А хроническая "безработица" не освобождает от неуплаты алиментов. Если имеется статья о лишении родительских прав в случае отсутствия общения и алиментов 6 мес, вероятно это и есть тот срок, в течение которого безработный отец может устроиться работать. А если 3 года "безработный", здесь ясно. По рекомендации юриста я указывала сумму за весь период, а суд потом сам примет решение. За 3 года сумму не помню, прикиньте по минимальному прожиточному минимуму от 6-8 тысяч в месяц.
Владислав ЗубовВ ответ на Аноним
Аноним
Так только за неделю до суда и устроился, я об этом. А хроническая "безработица" не освобождает от неуплаты алиментов. Если имеется статья о лишении родительских прав в случае отсутствия общения и алиментов 6 мес, вероятно это и есть тот срок, в течение которого безработный отец может устроиться работать. А если 3 года "безработный", здесь ясно. По рекомендации юриста я указывала сумму за весь период, а суд потом сам примет решение. За 3 года сумму не помню, прикиньте по минимальному прожиточному минимуму от 6-8 тысяч в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так он потому и устроился что по прожиточному ему платить больше надо. Там наверное долг тысяч триста с учетом процентов 180% годовых)) Это совсем дураком надо быть, что бы на белую зп устроиться)) У меня сейчас многие друзья делают две трудовых. По одной алименты платят по минималке а по другой по вахтам работают за 120 тыр в мес. Такова жизнь))
Владислав Зубов
Так он потому и устроился что по прожиточному ему платить больше надо. Там наверное долг тысяч триста с учетом процентов 180% годовых)) Это совсем дураком надо быть, что бы на белую зп устроиться)) У меня сейчас многие друзья делают две трудовых. По одной алименты платят по минималке а по другой по вахтам работают за 120 тыр в мес. Такова жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, ведь с его официальных 6 тысяч ребенку 1500 положено. Это не 8000. А если бы официально получал даже 15-20 - алименты все равно ниже минималки 8000. Противно, что укрывает ведь не от меня, а от собственного ребенка! Я на ребенка при всем желании меньше 10 тысяч не трачу, это уж если совсем урезать его потребности. А этот даже 1000 боится дать. Его жена на суде насмешила, я чуть не засмеялась: "Мы ей по 500 платили, потом даже по 1000, а ей мало и мало!";)))) Мне? ))) Да, получите 1000 и ни в чем ребенку не отказывайте.
Владислав ЗубовВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, ведь с его официальных 6 тысяч ребенку 1500 положено. Это не 8000. А если бы официально получал даже 15-20 - алименты все равно ниже минималки 8000. Противно, что укрывает ведь не от меня, а от собственного ребенка! Я на ребенка при всем желании меньше 10 тысяч не трачу, это уж если совсем урезать его потребности. А этот даже 1000 боится дать. Его жена на суде насмешила, я чуть не засмеялась: "Мы ей по 500 платили, потом даже по 1000, а ей мало и мало!";)))) Мне? ))) Да, получите 1000 и ни в чем ребенку не отказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Странно еще, что он устроился официально на полный оклад. Мои знакомые на пол минималки официально устраиваются и там меньше тысячи получается. А вы сами сколько зарабатываете?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Сын уже ненавидит его. Видит и понимает, что отец уклоняется от него.
Владислав ЗубовВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну это вообще глупо)) Типа если платишь алименты, значит боишься сына)) Смешно)) Нормально это сколько?))
Владислав Зубов
Ну это вообще глупо)) Типа если платишь алименты, значит боишься сына)) Смешно)) Нормально это сколько?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Смешно, что Вы передернули фразу, поменяв смысл.)) Об этом и речи нет. Давайте не будем рассуждать о моих доходах? Живет в достатке не тот, у кого миллиарды и непомерные запросы, а которому всего достаточно и хватает.
ИринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да папаши такие о своей шкуре и пекутся и ничего не боятся.интересно хоть одного посадили за неуплату?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, ведь с его официальных 6 тысяч ребенку 1500 положено. Это не 8000. А если бы официально получал даже 15-20 - алименты все равно ниже минималки 8000. Противно, что укрывает ведь не от меня, а от собственного ребенка! Я на ребенка при всем желании меньше 10 тысяч не трачу, это уж если совсем урезать его потребности. А этот даже 1000 боится дать. Его жена на суде насмешила, я чуть не засмеялась: "Мы ей по 500 платили, потом даже по 1000, а ей мало и мало!";)))) Мне? ))) Да, получите 1000 и ни в чем ребенку не отказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы этой новой жене на суде сказала :" что же вы женщина под себя все деньги положенные на его ребёнка тащите ? Только 1000 высылаете ..не стыдно вам быть такой жадной? Или вы от мужа хотите избавиться чтоб его в тюрьму посадили за неуплату алиментов ?"
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы этой новой жене на суде сказала :" что же вы женщина под себя все деньги положенные на его ребёнка тащите ? Только 1000 высылаете ..не стыдно вам быть такой жадной? Или вы от мужа хотите избавиться чтоб его в тюрьму посадили за неуплату алиментов ?"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можно обманывать меня, вешать лапшу на уши о доходе 6000. Но обманывать дитя... Им обязательно бумеранг по одном месту прилетит.
Владислав Зубов
Так он потому и устроился что по прожиточному ему платить больше надо. Там наверное долг тысяч триста с учетом процентов 180% годовых)) Это совсем дураком надо быть, что бы на белую зп устроиться)) У меня сейчас многие друзья делают две трудовых. По одной алименты платят по минималке а по другой по вахтам работают за 120 тыр в мес. Такова жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и друзья у Вас.я бы такого друга позорила и клеймила.стыдно не обеспечивать своего ребёнка.позор
Владислав ЗубовВ ответ на Ирина
Ирина
Ну и друзья у Вас.я бы такого друга позорила и клеймила.стыдно не обеспечивать своего ребёнка.позор
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За что? Когда они платили честно то их бывшие не работали лет по 8-10 , прекрасно жили, тратя большую часть алиментов на себя любимых)) Причем даже не скрывали это. Теперь им это надоело и они решили что хватит содержать баб))
Владислав Зубов
За что? Когда они платили честно то их бывшие не работали лет по 8-10 , прекрасно жили, тратя большую часть алиментов на себя любимых)) Причем даже не скрывали это. Теперь им это надоело и они решили что хватит содержать баб))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как сейчас дети этих друзей живут, если матери нигде не работают, а папаши копейки высылают? Или матерей после такого длительного перерыва в трудовой деятельности взяли с руками и ногами на высокооплачиваемую работу? Что-то из области фантастики!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А как сейчас дети этих друзей живут, если матери нигде не работают, а папаши копейки высылают? Или матерей после такого длительного перерыва в трудовой деятельности взяли с руками и ногами на высокооплачиваемую работу? Что-то из области фантастики!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да матери вынуждены не работать т.к. сидят с ребёнком от которого папаши смылись! Посмотрела бы как работал папаша еслиб у него на шее ребёнок висел и обязанности отвести и забрать с сада.не видать бы им высокооплачиваемой работы ..то заболел мелкий бери больняк,то сад закрыли нет воды,то отведи и в обед забери плачет..так что сидели бы на низкооплачиваемой работке и еще работодатель бы на них ругался что часто из за ребёнка отпрашиваются! А остальное все болтавня не способных обеспечить своего ребёнка мужетряпок которые переживают как бы его жена бывшая то кусок мяса себе или батон на их деньги не купила!
Владислав ЗубовВ ответ на Аноним
Аноним
А как сейчас дети этих друзей живут, если матери нигде не работают, а папаши копейки высылают? Или матерей после такого длительного перерыва в трудовой деятельности взяли с руками и ногами на высокооплачиваемую работу? Что-то из области фантастики!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот теперь пусть мамаши и побегают)) Так и никогда не поздно отдать детей отцам и самим платить алименты))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем