Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго?

Прожили 16 лет, развелись, детей нет. Прошло 2,5 года, а сердце тоскует, мешая наладить новые отношения. Может, это на всю жизнь останется? У кого какой опыт?
Грета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ушастик
Значит Вы всё еще его любите, так что Вам мешает вновь сойтись и завести детей, наконец?
Вован Иванов
Останется,пока наконец не поймешь что профукала всю свою жизнь.
Александра
Дааа 16 лет это очень много, чесно сказать шокированна вашим рассказом... Но вот что могу сказать если прожили такое время вместе и разошлись значитт это действительно не ваш человек. сейчас для вас самое главное это завести новые отношения пусть здесь не бдет какой то неземной любви но по крайней мере найти молодого человека с которым приятно проводить время. Только если в жизни появляется что то новое то забывается старое(можно было конечно посоветовать найти увлечение в виде коллекции цветов за которыми надо ухаживать, но это все не то) вам точно нужны эмоции то есть человек который поможет вам забыть прошлое. Очень тяжелая история...удачи вам и послушайте моего совета
Вован Иванов
Ну разве не здорово ,утерев сопли, налить советов чуду в 2,5 раза тебя старше?))))
Грета
Если не возражаете, я бы хотела только ОПЫТ, а не советы. Подробностей писать нет смысла, но речь не обо мне лично. Любящий человек есть, но сердце ноет по прошлому и не дает развивать новые отношения. Это любовь, жалость или привычка? Или просто отмазка, чтоб, новые удобные отношения не усерьезнивать. Кто на себе долго испытывал и чем закончилось?
***** *****
Нельзя начать новые отношения пока не отболело. Новый мужчина не лекарство.
ГретаВ ответ на ***** *****
***** *****
Нельзя начать новые отношения пока не отболело. Новый мужчина не лекарство.
СсылкаПожаловаться
Так если за 2,5 года не отболело, может - никогда не отболит?
***** *****
Видимо Вы до сих пор не определили причину по которой расстались. Попробуйте мой способ. Лист бумаги разделите на два столбца, "ЗА" и "ПРОТИВ". Всё что было за 16 лет, распишите, возможно не за час и даже не за день. Проанализируйте, что перевешивает. Даже если обнаружите, что Вы были не правы или допустили ошибки, это пойдёт только на пользу в дальнейших отношениях. Иногда получается что одно "ПРОТИВ" перевешивает все "ЗА".
с кВ ответ на ***** *****
***** *****
Видимо Вы до сих пор не определили причину по которой расстались. Попробуйте мой способ. Лист бумаги разделите на два столбца, "ЗА" и "ПРОТИВ". Всё что было за 16 лет, распишите, возможно не за час и даже не за день. Проанализируйте, что перевешивает. Даже если обнаружите, что Вы были не правы или допустили ошибки, это пойдёт только на пользу в дальнейших отношениях. Иногда получается что одно "ПРОТИВ" перевешивает все "ЗА".
СсылкаПожаловаться
А иногда и это не помагает. 16 лет -не один месяц. И наверное если столько прожили, не имея детей, то это что-то значит. тут советом не поможешь, тут только должно случиться чудо и влюбиться по-новому. Чтоб появился человек, который бы помог вспомнить, что она женщина, которую любят и может родился бы ребёночек. И всё равно останутся воспоминания, некоторые чувства не проходят, а просто притупляются.
***** *****В ответ на с к
с к
А иногда и это не помагает. 16 лет -не один месяц. И наверное если столько прожили, не имея детей, то это что-то значит. тут советом не поможешь, тут только должно случиться чудо и влюбиться по-новому. Чтоб появился человек, который бы помог вспомнить, что она женщина, которую любят и может родился бы ребёночек. И всё равно останутся воспоминания, некоторые чувства не проходят, а просто притупляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже выше писала, нельзя начать новые отношения, не разобравшись в прошлых.
Вы сами говорите "должно случиться чудо", тогда в цирк. У мужчин несколько иной
взгляд на взаимоотношения. Врядли ему захочется "выхаживать" женщину в период
её душевных метаний.
Если такой Вам известен - можите разбудить меня ночью, очень хочется посмотреть.
Анна Черняева
Любящий -это не любимый. Когда будет еще и любимый. тогда все прошлое очень быстро уйдет и будет вспоминаться оченьспокойно. просто как прожитые годы по-другому и с другим.
Анна Черняева
Любящий -это не любимый. Когда будет еще и любимый. тогда все прошлое очень быстро уйдет и будет вспоминаться оченьспокойно. просто как прожитые годы по-другому и с другим.
СсылкаПожаловаться
Я тоже это подозреваю...
Анна Черняева
Трудно теперь будет влюбиться- это да. Теперь, мне кажется. только с первого взгляда может получится.
Как только влюбитесь. то сразу все пройдет даже если эта любовь долго не будет. Зато наверняка уже отпустит прошлое И БУДЕТ ХОРОШАЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!
Анна Черняева
Трудно теперь будет влюбиться- это да. Теперь, мне кажется. только с первого взгляда может получится.
Как только влюбитесь. то сразу все пройдет даже если эта любовь долго не будет. Зато наверняка уже отпустит прошлое И БУДЕТ ХОРОШАЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что влюбился, а не проходит... Значит, новая любовь не настоящая, раз не помогает? Вот в чем вопрос...
Z Z
Ой, это у вас котёнок на груди, а я сначала подумал, попа! )))
ГретаВ ответ на Z Z
Z Z
Ой, это у вас котёнок на груди, а я сначала подумал, попа! )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сначала подумала, что это у вас ракета, а это... Жене испекли? )))
Z ZВ ответ на Грета
Грета
Я тоже сначала подумала, что это у вас ракета, а это... Жене испекли? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) ++++
всем Вам !! )))
Анна Черняева
Да. ненастоящая. поэтому и тянет в прошлое. туда. что знаешь. там . где было лучше.Только не надо клинится на этом. нужно просто жить и радоваться. что у вас может быть и такая жизнь и другая. понимаете?
Анна Черняева
Да. ненастоящая. поэтому и тянет в прошлое. туда. что знаешь. там . где было лучше.Только не надо клинится на этом. нужно просто жить и радоваться. что у вас может быть и такая жизнь и другая. понимаете?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Анна.
Oksana .
Я никогда не оглядываюсь назад и не жалею о прошлом. Значит так должно случиться. Это опыт. Я думаю, что вы сами не даете себе его забыть. А это самоедство
ГретаВ ответ на Oksana .
Oksana .
Я никогда не оглядываюсь назад и не жалею о прошлом. Значит так должно случиться. Это опыт. Я думаю, что вы сами не даете себе его забыть. А это самоедство
СсылкаПожаловаться
Это я про друга хочу понять. Наверно, я не совсем та, ради которой он бы быстро прошлое забыл, вот и прикрывается ностальгией. Или, правда, так долго проходит? Я то сама тоже по прошлому долго не страдаю.
А АквариусВ ответ на Грета
Грета
Это я про друга хочу понять. Наверно, я не совсем та, ради которой он бы быстро прошлое забыл, вот и прикрывается ностальгией. Или, правда, так долго проходит? Я то сама тоже по прошлому долго не страдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы про мужчину, то тут все просто. опыта такого вы тут не найдете. его, скорее всего, и нет. просто ваш друг боится ответственности и длительных отношений. это для него запасной вариант, типа , если что - извини, старая любовь дороже. простите за резкость, я воспитанный человек, но....да пошел он!
Анна Черняева
Обращайтесь
Анна Черняева
У мужчин все по- другому.
Татьяна
Это привычка,привыкли к одному образу жизни,а с нуля начинать всем тяжело и не каждый может.Пробуйте поменять жизнь,если будете все время думать о прошлом,крышу снесет от дум,найдите себе друга,новую компанию,живите и радуйтесь.))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем