Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго?

Интересно, сколько, по мнению форумчан, следует встречаться до свадьбы (или перед тем, как съехаться)? Исключая вариант "по залету" ) Знакомая 2 года встречается с мужчиной, вместе не живут и не жили, вот думаю, поженятся ли? Стоит ли приглашения ждать, или уже нет... Допускаю, конечно, что может им именно так хорошо и удобно, но все же - есть какой-то "контрольный срок"?
Мария Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
MapuHa UBaHoBa
была уже такая тема. Если в течение года М не сделал предложения. то уже вряд ли женится.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
была уже такая тема. Если в течение года М не сделал предложения. то уже вряд ли женится.
СсылкаПожаловаться
+++
MapuHa UBaHoBa
была уже такая тема. Если в течение года М не сделал предложения. то уже вряд ли женится.
СсылкаПожаловаться
Согласна,но бывают и исключения
та самая... белая и пушистаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
была уже такая тема. Если в течение года М не сделал предложения. то уже вряд ли женится.
СсылкаПожаловаться
что за догмы, мои делали предложения и через более длительный срок...
amoremioВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
была уже такая тема. Если в течение года М не сделал предложения. то уже вряд ли женится.
СсылкаПожаловаться
примерно так и есть+++
Долорес Клейборн
Столько, сколько обоим будет комфортно.
конь без сапога
У всех по разному))
Самая Меркантильная
у меня одноклассница уже скоро 20 лет как встречаются и не живут
утю-тю
Когда он дозреет ей уже не надо будет...)
Гуляй, шальная Императрица!
тебе не грозит
Наталья
Вот ведь, автор погулять на свадьбе хочет, а они не чешутся!)))
Марина СекачеваВ ответ на Наталья
Наталья
Вот ведь, автор погулять на свадьбе хочет, а они не чешутся!)))
СсылкаПожаловаться
Да щаз народ совсем жадный стал! Уж стол накрыть то могли бы!
Марина Секачева
Да щаз народ совсем жадный стал! Уж стол накрыть то могли бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! И нас тоже не забыть пригласить! Так давно на свадьбе не гуляла...
Инна Иванова
У моей подруги дочка с сожителем вместе прожили год, потом (по ее словам) сожитель сделал предложение и даже подарил колечко, прошло еще два года, о свадьбе никто даже не говорит.
Марина Секачева
Я всегда считала контрольным сроком год, но ещё от возраста зависит. Если совсем молоденькие, знаю пару - через 6 лет тока поженились. Что разумно, потому как студентами были )
КСЕНИЯ ОСИПОВА
Если любовь сильная,то через год все будет ОК!!!!Чего тянуть? Чем дольше тянуть,тем больше притензий!!!!
ПТИЧ
Играть свадьбу можно тогда, когда баба поймет, что штамп в паспорте абсолютно ничего не меняет в жизни. То есть тогда, когда оба поймут, что, как до свадьбы, так и после свадьбы, люди ничего друг другу не должны. Свадьба не прибавляет обязанностей никому.
Василиса
Встречалки к быту отношения не имеют, а семья - это именно быт в первую очередь. Год вместе пожить и тогда уже решать.
Лианушка
Год максимум. Хотя мои школьные друзья 3,5 года просто жили и вот на те, поженились в марте 2014г. Кстати, брат со своей женой тоже года 3 встречались, до свадьбы!
Brisa
Нет никаких контрольных сроков.
туранчекс
Да ни каких нет сроков от 1 года до 10 лет легко, это тема сложная, но расписывать лень, попробую чуток. Сейчас очень многие, долго думают и не решаются. Главное понять причину....В основном из того, с чем я сталкивалась, если долго встречаются значит: нагулялся, созрел, она устраивает, но просто есть НО....Чаще НО - это либо материальные проблемы (деньги, жилье, родные), либо смущает репутация дамы, что чаще бывает. Ну с материалкой проблемы снимаются быстро, если смягчить условия, скажем согласиться на "с милым рай в шалаше", вопрос в принципе решен. (кстати, если дама еще девочка, материальные проблемы вообще быстро начинают исчезать). Ну а если смущает репутация, это уже проблема по серьезнее, не легко им жениться на шлю....Это можно понять по тому на сколько он интересовался у нее, ее прошлым....))) Расспросы кстати иногда ведутся серьезные, но втихаря и в плоть до мужей подруг. Тут как-бы ему и хочется и колется, будет тянуть долго, если подвернется кто по лучше, может слинять. Тут надо себе просто плюсовать: быть хозяйкой, гибкой и т.д. Многие в такой ситуации, ускоряют процесс как раз именно по залету, т.е. уведомляет его, о желании от него забеременеть, он в постеле сдается и дальше автоматом в ЗАГС, сейчас часто прокатывает.)))) А вот дурацкие советы, типа ультиматума по моему просто ерунда, всегда отмажется, оттянет время, причин будет море, да и лишний повод минусануться. Разойтись, тоже вариант, но не факт, что следующий будет другой...))). Мужчины по старше или по проще, менее привередливые. Короче, сроки могут быть очень долгие и ...
Ольга
А если оба студенты? Пока выучатся, пока работу найдут... То тут может на долго затянуться.
.Pehta
У всех по-разному некоторые женились на первой недели знакомства и жили долгую и счастливую жизнь,некоторые встречались десятилетиями,а поженившись через год разбегались,оказывается женихаться и жить семьей совершенно разные вещи.
Печенька Вкуууусная
считаю что у меня очередность правильная- год встречались,съехались,год прожили вместе,притерлись,расписались. 9 августа будет праздновать годовщину свадьбы)
Изабелька
Сейчас все куда-то торопятся, за чем-то стараются угнаться. Женятся, разводятся, детей делают и бросают. Например сестра моя съехалась с мужем ч-з четыре года свиданий, а поженились ещё через 4 года. А подруга есть, так они поженились через год, ребенок родился ещё через год, а съехаться так и не успели - разошлись. В общем, можете смеяться, а можете плакать, но я со всеми подобными вопросами обращаюсь...та-данннн!! :) ...к хироманту своему в Гамбургском центре. Когда ждала предложения от нынешнего своего мужа, то тоже у неё спрашивала, она мне в пределах недели точную дату назвала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем