Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго может болеть десна после удаления зуба мудрости?

Форумчане,кто удалял нижние восьмерки. Как долго у вас были болевые ощущения и слабость? У меня уже неделя прошла,а боль не утихает. Больно даже вдыхать. Стоматолог говорит это норма,а я сомневаюсь
Валентина Коршева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
black opium
недели 1,5
Тошка
У меня после того как укол отошел где-то часа три-четыре побаливало
Валентина КоршеваВ ответ на Тошка
Тошка
У меня после того как укол отошел где-то часа три-четыре побаливало
СсылкаПожаловаться
Вам повезло!
МарТa
один-два дня, без слабости
Наталья Малышкина
у меня не болело, просто неприятно когда рана, и это дня 3-4.
Yuliya
У всех по-разному. У подруги около месяца сходил синяк и отек. Но ей операцию делали, т.к. он был лежачий. Пила антибиотики специальные.
Полезная фиговина
У меня была совершенно прекрасная история - пришла, вкололи что-то, удалили. Дали инструкцию, что делать, если будет болеть. Но у меня вообще НИЧЕГО не болело после того, как кончился наркоз. Вообще.
нехировата пачимута
2 недели. вспомню - вздрогну.
Комментарий удален.Почему?
Валентина КоршеваВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Мне их не назначили. И после повторного визита врач сказал,что не нужно
Комментарий удален.Почему?
Валентина КоршеваВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дело в том,что я уже 4 раза в этом году пила антибиотики- от гайморита,после 2 имплантации ( первая была в 2 этапа и 2 раза пила антибиотик). Страшно,что печень не выдержит. Да и врач не назначил,сказал что после удаления только если отек будет назначают
Твой повод напиться )))
Больше месяца может. И кровить столько же может.
с богом
Месяц минимум
ЧеПоЧем
Слабости не было. А боль была долго. Около пары недель. И отек был с синяком.
Наталья*
у меня после восьмерки болело долго: десять дней сидела на обезболивающих, потом еще неделю терпела... боль когда прошла, появился свищ, неделю пила антибиотики....
так что, терпите, все нормально )))))
Комментарий удален.Почему?
Валентина КоршеваВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
Конечно,хлоргексидином полоскание каждые 2 часа,метрогил в рану закладываются. Антибиотики не назначили
Валентина Коршева
Конечно,хлоргексидином полоскание каждые 2 часа,метрогил в рану закладываются. Антибиотики не назначили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Мне всё в рану положили, швы наложили и сверху еще чем-то залепили. Сказали не полоскать ни в коем случае
Валентина КоршеваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зачем? Мне всё в рану положили, швы наложили и сверху еще чем-то залепили. Сказали не полоскать ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне ,кстати,не зашивали. Там открытая лунка ,сказали,так быстрее заживет
Валентина Коршева
Мне ,кстати,не зашивали. Там открытая лунка ,сказали,так быстрее заживет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нижние зубы всегда надо зашивать. Это общемировая практика. Не важно, мудрость или нет. Сверху могу не зашивать, но снизу всегда.
Тошка
Мне нижний 6 не зашивали, тоже почти не болел.
Кошка-Плюшка*В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нижние зубы всегда надо зашивать. Это общемировая практика. Не важно, мудрость или нет. Сверху могу не зашивать, но снизу всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни разу не зашивали. проблем не было. а вот двойку верхнюю удалили - задели надкостницу, болело 3 месяца и не заживало, пока последний кусочек кости не вышел.
Наталья Левченко
Месяц
Валерка Смирнова
Везет же людям, а у меня молочные до сих пор. Уж 40 кет не за горами))
Какждый поход к стоматологу. Одна и та же история.
" божечки, да вы знаете, что у вас две пары зубов- молочные! Первый раз такое вижу!" Мутанта увидели)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем