Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго строить простой финский домик 70м²?

Каркасный, из бруса 2×1,5см + водопровод, канализация, отделка,электрика, отопление + обставить базово, без изысков.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Насик Корасик
Всё зависит от денег. Можно по экспресс программе, можно и на года растянуть стройку
Солнечный слон
если строишь сам, то подобных вопросов не должно возникнуть. если строит бригада - они и озвучат
Александра Андреева
полгода
Лили
Есть домики из бруса, которые за месяц собирают
Жужа
Купи готовый сразу. В СПб полно их демонстрируется прямо на проспекте Ополчения ( ТЦ Русская Деревня) .
Ирина
ну сын с невесткой строили основу бригадой, под крышу завели, а дальше сами с тестем достраивали. Ну основу месяца три, от котлована. Дальше в течение года. Все зависит сколько народу строят
Кошкины лапки
строители обещают за 3 месяца сделать, читайте отзывы на сайтах, люди пишут что на самом деле
Natalia Malyshkina
от фундамента нужно отталкиваться вначале, какой именно, в какое время года, а поставить сам дом не долго, и сети тоже.
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
от фундамента нужно отталкиваться вначале, какой именно, в какое время года, а поставить сам дом не долго, и сети тоже.
СсылкаПожаловаться
Блин я в фундаменте ничего пока не понимаю.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Блин я в фундаменте ничего пока не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погугли) если дом с одним уровнем, то можно и свайный, это быстро, а ленточный должен минимум месяц, в зависимости от погодных условий, но свайный фундамент это все таки как дача больше, не так основательно.
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
погугли) если дом с одним уровнем, то можно и свайный, это быстро, а ленточный должен минимум месяц, в зависимости от погодных условий, но свайный фундамент это все таки как дача больше, не так основательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Планирую сдавать в аренду на сутки круглогодично небольшим компаниям и семьям.(шашлыки, лес, озеро)
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Планирую сдавать в аренду на сутки круглогодично небольшим компаниям и семьям.(шашлыки, лес, озеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая идея, свайного фундамента будет достаточно.
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
хорошая идея, свайного фундамента будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Планирую сдавать в аренду на сутки круглогодично небольшим компаниям и семьям.(шашлыки, лес, озеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть как подморозит, можно устанавливать свайно-винтовой фундамент, 3 месяца по времени будет примерно.
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
то есть как подморозит, можно устанавливать свайно-винтовой фундамент, 3 месяца по времени будет примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему его сразу не установить?
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему его сразу не установить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в сухую погоду надо.
Виктория ЛюбимаяВ ответ на Аноним
Аноним
Планирую сдавать в аренду на сутки круглогодично небольшим компаниям и семьям.(шашлыки, лес, озеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разоришься на содержании этого домика, его угробят постояльцы на выходных за пару месяцев. Не рентабельно
Natalia MalyshkinaВ ответ на Виктория Любимая
Виктория Любимая
Разоришься на содержании этого домика, его угробят постояльцы на выходных за пару месяцев. Не рентабельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо ориентироваться на определенный слой населения.
АнонимВ ответ на Виктория Любимая
Виктория Любимая
Разоришься на содержании этого домика, его угробят постояльцы на выходных за пару месяцев. Не рентабельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я суточной арендой давно занимаюсь и уже, можно сказать, профессионально. Только первый дом достался по наследству, а теперь буду строить новые. Так что не говорите глупостей, для возмещения ущерба существует "залог за сохранность имущества ", чистый доход в месяц 100+к. Простой домик окупится за 1,5 года максимум.
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
от фундамента нужно отталкиваться вначале, какой именно, в какое время года, а поставить сам дом не долго, и сети тоже.
СсылкаПожаловаться
Время года осень-начало зимы. Дом готовый наверное буду брать, если он подойдёт для круглогодичного пребывания.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Время года осень-начало зимы. Дом готовый наверное буду брать, если он подойдёт для круглогодичного пребывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не удачное время, нужна сухая погода, и фундамент выйдет дороже.
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
это не удачное время, нужна сухая погода, и фундамент выйдет дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не особо есть время ждать. В Питере сухо редко бывает в любом случае, а декабрь у нас осенний месяц, можно сказать. Правда участок в южном направлении Ленобласти, так что можно ожидать, что там чуть суше будет, чем в самом Питере.
Daryana
+ Дом из бруса надо утеплить, обшить сайдигом, внутреннюю отделку сделать.
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
+ Дом из бруса надо утеплить, обшить сайдигом, внутреннюю отделку сделать.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что это и так понятно, поэтому не стала писать
V.Y.В ответ на Аноним
Аноним
Я думала, что это и так понятно, поэтому не стала писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаток, но дом из бруса должен "устояться", а только потом его можно обшивать и тд, дерево сохнет его "ведет" и т.д. Но свой дом это очень здорово и вообще круто. Желаю Вам успехов в этом деле!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем