Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен поступить муж?

Живём 23 года в браке, двое детей студентов. У меня бизнес три небольших магазинчика. Денег муж не даёт, так как у него вечно нет этих денег. Соответственно все живём благодаря этим магазинчикам. Так вот за последние 15 лет я не отдыхала вообще. Если в магазине переодически что-то выходит из строя по мелочам, прошу мужа отремонтировать, но он бесплатно не хочет делать, он озвучивает сумму за эту работу. Сейчас же прошу его мне дать отдыха и заняться магазинами хотя бы на пару месяцев, я бы домой к родителям съездила, отдохнула бы, так как очень устала. Но он не знает сколько поступить. Бесплатно не хочет помочь, а выделять мне деньги тоже не хочет, так как считает, что я же эти два месяца не буду пахать, а он упахается. Как вы, форумчане, видите эту ситуацию со стороны? Как мне с ним договориться? А договориться надо, потому что сдохну от усталости. Детей не советуйте. Им по 18 лет и там очень большие обороты бывают, не потянут сами, облапошат как лопухов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Алина Удалова
Надеюсь, у вас ума хватило, чтобы, хотя бы, не всю прибыль вашему приживале показывать, а себе откладывать и детям. .
Филомея
А вы прежнюю прибыль всю проели?
Silence Silence
вы уже писали про это вот всё! почему до сих пор мужа не выгнали к ....ерам?
александр арцыбушев
Этот текст - уже был! На кой хрен , опять тянешь?
Наталья Антонова (Королева)
Для начала я бы вам посоветовала выгнать мужа
Leda
Вы доверяете своим администраторам? Насколько четко у вас идут дела в магазинах? Вы контролируете работу администратора каждый день? Счета скорее всего вы получаете от поставщиков либо вместе с товаром, либо по электронке, так что с оплатой счетов проблем быть не должно (отсканировать счет и переслать вам для оплаты администратор может? и я надеюсь у вас Интернет-клиент банк?), так что доверять кому-то бухгалтерию необходимости нет. Выручка поступает на счет или наличные деньги тоже есть? Кто занимается инкассой? (приезжают инкасаторы или вы приезжаете за выручкой и кладете на счет? На время отпуска заключите договор банк будет приезжать и забирать наличку, если администраторам не доверяете). Поэкспериментируейте пару недель (на базу отдыха для начала съездите и от места работы не далеко и отдых). Мужу для начала предложите заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг, где пропишите какие виды работ и за какие деньги он будет делать (опять же и для налоговой оправдание расходов). Затем постепенно обговорите заключение брачного договора. Ну а там уже решите нужен вам такой муж или двоих детей достаточно.
Людмила ШляймерВ ответ на Leda
Leda
Вы доверяете своим администраторам? Насколько четко у вас идут дела в магазинах? Вы контролируете работу администратора каждый день? Счета скорее всего вы получаете от поставщиков либо вместе с товаром, либо по электронке, так что с оплатой счетов проблем быть не должно (отсканировать счет и переслать вам для оплаты администратор может? и я надеюсь у вас Интернет-клиент банк?), так что доверять кому-то бухгалтерию необходимости нет. Выручка поступает на счет или наличные деньги тоже есть? Кто занимается инкассой? (приезжают инкасаторы или вы приезжаете за выручкой и кладете на счет? На время отпуска заключите договор банк будет приезжать и забирать наличку, если администраторам не доверяете). Поэкспериментируейте пару недель (на базу отдыха для начала съездите и от места работы не далеко и отдых). Мужу для начала предложите заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг, где пропишите какие виды работ и за какие деньги он будет делать (опять же и для налоговой оправдание расходов). Затем постепенно обговорите заключение брачного договора. Ну а там уже решите нужен вам такой муж или двоих детей достаточно.
СсылкаПожаловаться

141277
Помните анекдот "Как ты расслабляешься, я не напрягаюсь". Если Ваш муж в состоянии вести дела 3-х магазинов и параллельно работать на основной работе , то основная Ваша усталость не от бизнеса, а от безрадостного брака. "Высокие отношения..." -это тоже цитата, как Вы понимаете. Все Вы сами понимаете, только почему не действуете?
Темный АНГЕЛ
А вы совсем одна три магазина тянете? Не помошника не бухгалтера? За это время можно было найти кого-то на кого можно оставить дела в случае чего.
Александра Назарова
Вы как-бы совсем неумная женщина.
Имея деньги и независимость, разрешает вытирать об себя ноги. Так и надо, другого не заслуживаешь.
Ахаххахаха, умора просто, а не высер
EN
Тема была. Проблема осталась. Ничего не меняется.
Вам другого тут не скажут уже. Все сказали в прошлый раз же)
Стабильность зато какая у вас!
А вообще..
Знаете, я недавно развелась после 16 лет брака. Прошло немного времени, ломает еще страшно, муж тоже не работал и все то я ему была должна. Но сейчас точно скажу- одной лучше! чем с таким мужем. И проблемы решаются пусть и иначе чем с ним, но легче. А муж прочувствовал все прелести жизни одному, все переосмыслил и ломится назад )) так что гоните своего дормоеда, и если вы потом передумаете то назад позовете, прибежит и еще будет пылинки сдувать с вас!
Нина АничкинаВ ответ на EN
EN
Тема была. Проблема осталась. Ничего не меняется.
Вам другого тут не скажут уже. Все сказали в прошлый раз же)
Стабильность зато какая у вас!
А вообще..
Знаете, я недавно развелась после 16 лет брака. Прошло немного времени, ломает еще страшно, муж тоже не работал и все то я ему была должна. Но сейчас точно скажу- одной лучше! чем с таким мужем. И проблемы решаются пусть и иначе чем с ним, но легче. А муж прочувствовал все прелести жизни одному, все переосмыслил и ломится назад )) так что гоните своего дормоеда, и если вы потом передумаете то назад позовете, прибежит и еще будет пылинки сдувать с вас!
СсылкаПожаловаться
Молодец. Обычно я против разводов. но тут вы правы. Трудней надо из своей жизни убирать.
Ольга
Зато замужем, чО. На помойке себя нашла. Это как нужно себя не уважать. Не понимаю.
Светлана Колесник
а может просто пендаля волшебного мужу? не?
С уважением Светлана
Отправьте мужа куда-нибудь и отпуск не надо брать, без него отдохнете. За домашнюю работу вы тоже с него деньги берёте?
Нина Аничкина
Обычно я против разводов, но тут совет один, снимать с шеи захребетника. Магазины можно оставить на несколько дней. Снимите себе в своём же городе хороший номер в гостинице и ОТДОХНИТЕ пока не упали. Просто отдохните, поспите несколько дней... А потом подумайте о муже. семье и как обнаглевших трудней стряхнуть безболезненно.
Наталия Бутикова
Канешна...отдыхать,а кто кормить господина будет?))))
Кошка-Плюшка*
было уже.
Ирина
Одно по одному.Хоть слова поменяй в тексте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем