Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?

Дети сейчас учатся в 5 классе, все предыдущие 4 года мальчикам учительница начальных классов вдалбливала в голову что девочек обижать нельзя, сдачи давать нельзя, типа бьют терпи ты же мужчина....Я все конечно понимаю, но у нас в классе почти все девочки выше мальчиков, более развитые, одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы. 

Короче девочки наши понимая свою безнаказанность в прямом смысле слова бьют мальчишек на переменах, развлекаются так....бьют по голове, по яйцам уж простите....под коленки по голени...в общем по самым болезненным местам...Просто не за что, без повода...могут толкнуть в спину, ногой пнуть....Может мне кто то не поверит но это действительно так...

В начальных классах учительница если мальчик пытался сопротивляться вызывала его перед классом и требовала извиняться перед девочкой которая его била и орала что не при каких обстоятельствах он не имеет права бить девочку... Воспитание ее не прошло даром никто сдачи не дает...

На днях сын пришел из школы и пожаловался что болит голова, спросила что произошло сказал что его несколько раз ударила по голове девочка из класса (та 48 размера о которой я писала выше), просто разговаривала, смеялась а потом не с того не с сего ударила один раз, затем еще два раза....Мой ушел...Сказал было очень обидно...И спрашивает почему я не могу ей дать сдачи она же мена бьет...

Вот я и думаю как разрулить все это, сказать ему бей в ответ, если тебя еще кто то из девочек обидит, или как? Посоветуйте как быть в такой ситуации.... В третьем классе одна мама мальчика попробовала поднять эту тему на собрании.. Так ее засмеяли, говорили что мужчина терпеть должен и что это же девочки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
14567891017
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие девицы есть особо руки и не заломаешь...они сильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит оправдывать своего сына и держать у юбки. Он мужчина, пусть разбирается сам! Вашего сына не уважают ни грамма, и в этом его вина. Пойдет разбираться - будет ещё хуже. Пора ему возмужать. У него отец есть или мужчина в семье?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Хватит оправдывать своего сына и держать у юбки. Он мужчина, пусть разбирается сам! Вашего сына не уважают ни грамма, и в этом его вина. Пойдет разбираться - будет ещё хуже. Пора ему возмужать. У него отец есть или мужчина в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно. Недавно знакомая из детской комнаты милиции рассказала. Пришла мама мальчика с заявлением. Девочка хулиганка избила сына. Стали разбираться. Очень хорошая спокойная девочка, хорошо учится, причем в 6 лет пошла в школу и в классе знают, что она младше. История такая. Мальчик , 6 класс, не выучил что-то, а девочку вызвали и она ответила на 5, он от злости толкнул ее во время перемены, а она ему тем же ответила. Выходит девочка из школы, а там этот мальчик с тремя другими ее поджидают. Напали на нее. Вырвали рюкзак, начали пинать, но девочка шустрая вырвалась, одному нос разбила, второму пнула, третий убежал. Были свидетели, правда пока подбегали, девочка сама справилась.На следующий день маму девочки вызывают в школу, мамы мальчиков написали заявления, что девочка хулиганка избила их "сыночков". Причем никакие показания свидетелей их не убедили. Они все равно постановили, что их мальчики правильно на нее напали втроем, а она не должна была их обижать.
Евгения НикифороваВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие девицы есть особо руки и не заломаешь...они сильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки в априори не могут быть сильнее мальчиков. Крупнее внешне да, но сильнее нет. Он вообще у Вас отжимается, на турнике подтягивается?
Рэм Ⓡ
Никто не должен терпеть рукоприкладства. НИКТО!
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Никто не должен терпеть рукоприкладства. НИКТО!
СсылкаПожаловаться
А что делать в этом конкретном случае? Девочек и правда нехорошо бить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
А что делать в этом конкретном случае? Девочек и правда нехорошо бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А девочкам можно драться?
Абсолютное Зло
А девочкам можно драться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Но речь не о том. Надо подсказать Анониму, что делать её сыну, когда его бьют девочки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
Нет. Но речь не о том. Надо подсказать Анониму, что делать её сыну, когда его бьют девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пятом классе девочки обычно намного крупнее мальчиков. А если они еще и агрессивные, и сдачи им нельзя дать, так тут и до травмы недалеко.
Абсолютное Зло
В пятом классе девочки обычно намного крупнее мальчиков. А если они еще и агрессивные, и сдачи им нельзя дать, так тут и до травмы недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сдаётся мне, что автор что-то тут недоговаривает. Наверное посыл идёт от её мальчика. Не знаю в чём там дело, может за косы их дёргает, может рожи корчит. Ну вы меня поняли.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
Сдаётся мне, что автор что-то тут недоговаривает. Наверное посыл идёт от её мальчика. Не знаю в чём там дело, может за косы их дёргает, может рожи корчит. Ну вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы в школе тоже дрались, мальчишки цеплялись к девчонкам и тоже огребали, но в честном бою
Евгения НикифороваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В пятом классе девочки обычно намного крупнее мальчиков. А если они еще и агрессивные, и сдачи им нельзя дать, так тут и до травмы недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крупнее, но не 48 размера
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
А что делать в этом конкретном случае? Девочек и правда нехорошо бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Да. НО, я так скажу - человек, который открывает рот, чтобы оскорбить или кидается, чтобы ударить - не имеет половой принадлежности. Это просто агрессор, который должен получить отпор. Не.. я не говорю о семейных ссорах.. там.. допускаю вопли и попытки ручонками помахать (главное успокоить грамотно) .. ))) Я о чужих людях.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Да. НО, я так скажу - человек, который открывает рот, чтобы оскорбить или кидается, чтобы ударить - не имеет половой принадлежности. Это просто агрессор, который должен получить отпор. Не.. я не говорю о семейных ссорах.. там.. допускаю вопли и попытки ручонками помахать (главное успокоить грамотно) .. ))) Я о чужих людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве он в состоянии дать отпор 3-4 таким девицам сразу?
одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
А разве он в состоянии дать отпор 3-4 таким девицам сразу?
одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем сразу? По одной придавить по-тихому и всё ))) Вопрос в другом - почему они его цепляют?
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зачем сразу? По одной придавить по-тихому и всё ))) Вопрос в другом - почему они его цепляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сам первый к ним лезет. Когда я была в род. комитете, то видела, как мальчики начинают задирать девочек, а потом огребают от них.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Да сам первый к ним лезет. Когда я была в род. комитете, то видела, как мальчики начинают задирать девочек, а потом огребают от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю у вас дочка, вот вы так и отвечаете, думаю я ему все же посоветую врезать в следующий раз в ответ вот и все....
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю у вас дочка, вот вы так и отвечаете, думаю я ему все же посоветую врезать в следующий раз в ответ вот и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И начнут таскать по собраниям уже вас. А девочки как били, так и будут бить...
Евгений КучукВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю у вас дочка, вот вы так и отвечаете, думаю я ему все же посоветую врезать в следующий раз в ответ вот и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И правильно сделаете. Никто не должен обижать другого будь то мальчик или девочка.
Евгения НикифороваВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю у вас дочка, вот вы так и отвечаете, думаю я ему все же посоветую врезать в следующий раз в ответ вот и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что все таки папа посоветовал? Если не секрет
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Да сам первый к ним лезет. Когда я была в род. комитете, то видела, как мальчики начинают задирать девочек, а потом огребают от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это смотря как задирать )))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это смотря как задирать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот помню 1 класс, поход в библиотеку. Один пацан уж не знаю, что делал, втихую от меня и учительницы, но эти две девочки неоднократно подходили ко мне и жаловались, что Женька к ним лезет. Так как учительница была с нами, а я случайный человек, я не стала разбираться, в чём там дело. Тем более, больше я не собиралась куда-то ходить с детьми. И вот выходим с библиотеки и я вижу, как эти две девочки пинают по очереди этого Женьку. То есть разобрались сами. Молодцы. Учительница опять не среагировала, я тоже. Больше я не соглашалась сопровождать класс.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Ну вот помню 1 класс, поход в библиотеку. Один пацан уж не знаю, что делал, втихую от меня и учительницы, но эти две девочки неоднократно подходили ко мне и жаловались, что Женька к ним лезет. Так как учительница была с нами, а я случайный человек, я не стала разбираться, в чём там дело. Тем более, больше я не собиралась куда-то ходить с детьми. И вот выходим с библиотеки и я вижу, как эти две девочки пинают по очереди этого Женьку. То есть разобрались сами. Молодцы. Учительница опять не среагировала, я тоже. Больше я не соглашалась сопровождать класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Погоди... А, может, он им просто отвечал? То есть на их пинки? А они жаловались, именно потому что девочки? Разве так не может быть?
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погоди... А, может, он им просто отвечал? То есть на их пинки? А они жаловались, именно потому что девочки? Разве так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они жаловались в библиотеке. А пинали уже после библиотеки. У мальчика в библиотеке был хитрый вид и он всё время вокруг этих девочек вился. И кстати, они все трое жили в одной общаге, то есть ещё до школы были знакомы.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Они жаловались в библиотеке. А пинали уже после библиотеки. У мальчика в библиотеке был хитрый вид и он всё время вокруг этих девочек вился. И кстати, они все трое жили в одной общаге, то есть ещё до школы были знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
молодость.. молодость... )))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
молодость.. молодость... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага.)
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем