Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?

Дети сейчас учатся в 5 классе, все предыдущие 4 года мальчикам учительница начальных классов вдалбливала в голову что девочек обижать нельзя, сдачи давать нельзя, типа бьют терпи ты же мужчина....Я все конечно понимаю, но у нас в классе почти все девочки выше мальчиков, более развитые, одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы. 

Короче девочки наши понимая свою безнаказанность в прямом смысле слова бьют мальчишек на переменах, развлекаются так....бьют по голове, по яйцам уж простите....под коленки по голени...в общем по самым болезненным местам...Просто не за что, без повода...могут толкнуть в спину, ногой пнуть....Может мне кто то не поверит но это действительно так...

В начальных классах учительница если мальчик пытался сопротивляться вызывала его перед классом и требовала извиняться перед девочкой которая его била и орала что не при каких обстоятельствах он не имеет права бить девочку... Воспитание ее не прошло даром никто сдачи не дает...

На днях сын пришел из школы и пожаловался что болит голова, спросила что произошло сказал что его несколько раз ударила по голове девочка из класса (та 48 размера о которой я писала выше), просто разговаривала, смеялась а потом не с того не с сего ударила один раз, затем еще два раза....Мой ушел...Сказал было очень обидно...И спрашивает почему я не могу ей дать сдачи она же мена бьет...

Вот я и думаю как разрулить все это, сказать ему бей в ответ, если тебя еще кто то из девочек обидит, или как? Посоветуйте как быть в такой ситуации.... В третьем классе одна мама мальчика попробовала поднять эту тему на собрании.. Так ее засмеяли, говорили что мужчина терпеть должен и что это же девочки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
adam tsatsaev
Отдайте своего тоже на борьбу
Т К В ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Отдайте своего тоже на борьбу
СсылкаПожаловаться
" на любую силу есть другая сила" (Москва слезам не верит)
АнонимВ ответ на Т К
Т К
" на любую силу есть другая сила" (Москва слезам не верит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже так думаю, просто он хорошо усвоил что девочек не бьют....
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я тоже так думаю, просто он хорошо усвоил что девочек не бьют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И маме не жалуются)
Ксения ЗдереваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
И маме не жалуются)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно не жалуются, мой тоже молчал до последнего, во вторник девочка толкнула его так об лед, что с двух сторон губу зашивали. Это ненормально, поощрять, пусть и девочки. Дальше будет только хуже. Предел всему есть.
алиса алисаВ ответ на Ксения Здерева
Ксения Здерева
понятно не жалуются, мой тоже молчал до последнего, во вторник девочка толкнула его так об лед, что с двух сторон губу зашивали. Это ненормально, поощрять, пусть и девочки. Дальше будет только хуже. Предел всему есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мужчина будущий! Умри но молчи! А потом он вам на жену будет жаловаться вы ясен пень в стороне стоять не будете и с гоните всех невестой своих.
СветланаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Он мужчина будущий! Умри но молчи! А потом он вам на жену будет жаловаться вы ясен пень в стороне стоять не будете и с гоните всех невестой своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо мужчины тоже плачут и им больно. А то девочкам дали волю.
алиса алисаВ ответ на Светлана
Светлана
Не надо мужчины тоже плачут и им больно. А то девочкам дали волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужчины не плачут как раз даже когда им очень больно.
СветланаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
мужчины не плачут как раз даже когда им очень больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда это уже не мужчины.
А роботы!!
алиса алисаВ ответ на Светлана
Светлана
Тогда это уже не мужчины.
А роботы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это то как раз и есть настоящие мужчины.
СветланаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
это то как раз и есть настоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Настоящие мужчины это мужчины еще и чувственные. И ничто человеческое им не чуждо.
алиса алисаВ ответ на Светлана
Светлана
Настоящие мужчины это мужчины еще и чувственные. И ничто человеческое им не чуждо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не надо оправдывать неврастеников ок?)
СветланаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
не надо оправдывать неврастеников ок?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот родишь сына тогда поймёшь!! Что если будет чурбан не чувствующий боли лучше или нормальный человек.
алиса алисаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот родишь сына тогда поймёшь!! Что если будет чурбан не чувствующий боли лучше или нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чувствовать боль это одно, а ныть и скулить это другое, не мужское это.
Vasilisa KrasaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
это то как раз и есть настоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага! И что вырастет? Закомплексованный слабак? Или, что хуже, однажды свою накопленную агрессию на жену выльет тумаками. Если женится. Разве это лучше?
Мое мнение: отдать на борьбу и пусть дает сдачи! Раз двинет-второй неповадно будет.
Пусть автор скооперируется с другими мамами мальчиков и вместе решат этот вопрос.
А потом мы в инете видео иметь будем, как оголтелые девки-подростки компанией слабого бьют и унижают?!
Я за дать сдачи!
алиса алисаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ага! И что вырастет? Закомплексованный слабак? Или, что хуже, однажды свою накопленную агрессию на жену выльет тумаками. Если женится. Разве это лучше?
Мое мнение: отдать на борьбу и пусть дает сдачи! Раз двинет-второй неповадно будет.
Пусть автор скооперируется с другими мамами мальчиков и вместе решат этот вопрос.
А потом мы в инете видео иметь будем, как оголтелые девки-подростки компанией слабого бьют и унижают?!
Я за дать сдачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему закомплексованный слабак? Дух воина культивируется во многих боевых искусствах востока и по вашему они закомплексованные слабаки если не рыдают от каждой затрещины? Есть масса приёмов для самообороны где можно не бить а остановить, но с женщиной драться это по бабски)
Наталья ЛевинаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
это то как раз и есть настоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ладно. а где тогда брать настоящих женщин? Если они дерутся, на выпускных написваются вхлам. А потом еще рассуждают на тему, моло, перевелись мужчины..
алиса алисаВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
да ладно. а где тогда брать настоящих женщин? Если они дерутся, на выпускных написваются вхлам. А потом еще рассуждают на тему, моло, перевелись мужчины..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Настоящие женщины рожают дочек :)
Наталья ЛевинаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Настоящие женщины рожают дочек :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да Вы просто шовинистка. Сразу бы и сказали. Тогда с Вами и обсуждать нечего.
алиса алисаВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Да Вы просто шовинистка. Сразу бы и сказали. Тогда с Вами и обсуждать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять ярлыки? )
Алиса АлещенкоВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Настоящие женщины рожают дочек :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто ж тогда мужчин рожает?
алиса алисаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Кто ж тогда мужчин рожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
просто женщины)
Алиса АлещенкоВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
просто женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Последние лет 100 одни мужики б рождались, по Вашей-то логике. А до последних ста лет- одни женщины. Помнится, у Евы было много детей, причем разнополых. Женщины женщиннее придумать сложно.
Наталья ЛевинаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
это то как раз и есть настоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слепой, глухой, капитан дальнего плавания. Это просто Ваше отношение потребительское к мужчинам вообще. А слабак - не слабак, для Вас значения не имеет. Вы- потребитель, в том числе мужчин.
алиса алисаВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Слепой, глухой, капитан дальнего плавания. Это просто Ваше отношение потребительское к мужчинам вообще. А слабак - не слабак, для Вас значения не имеет. Вы- потребитель, в том числе мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А можно не приписывать мне то что я не говорила, не делать обобщающих выводов и не вешать на меня ваши же ярлыки? Ок?) Для меня мужчина - это мой защитник и вожак которому я доверяю который никогда не поднимет руку на женщину. Никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем