Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен вести себя человек, чтобы его не только слушали, а и услышали

Не важно, мужчина ли женщина. Какой такой коммуникационный магнетизм. Ведь все, наверное, наблюдали, когда, в принципе, одна и та же озвученная мысль имеет разный эффект и последствия. То ли голос, то ли тембр, то есть вербальное-не вербальное. Я как сама женщина - наблюдаю за ними.  Даже на себе - кого мне приятно дослушать, хотя бы. Важна тональность речи (кто музыканты - понимают), т.е. такая плавная, медленная, певучая, грудная, но не мямлистая. Таких женщин все слушают, заслушиваются, такие сирены. И ощущение, что им и внешность не важна. Помните, мужики говорят - ну как рот откроет - всё, туши свет. Это, как я думаю, не только о содержании, но и самом голосе, манере общения. Это ОЧЕНЬ  важно, как я наблюдаю в жизни. Сама таким голосом не обладаю, поэтому вижу, у кого он есть, и какой результат на окружающих такое достоинство имеет. Выскажитесь, плиииз, кто тоже думал на эту тему и наблюдал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Kaspa Jones
Либо у тебя есть харя, либо ее нет. От рождения.
Алена
Это не голос, а уверенность в себе.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Это не голос, а уверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
Да щас уверенных много, некоторые отталкивают своей уверенностью. А вот именно голос - завораживающая волна, и все слушают-слушают. Так говорит моя знакомая, необътная беформенная тётка , у неё мужчин немеренно, да какие ! ГОЛОС манит.
Алия СабироваВ ответ на Аноним
Аноним
Да щас уверенных много, некоторые отталкивают своей уверенностью. А вот именно голос - завораживающая волна, и все слушают-слушают. Так говорит моя знакомая, необътная беформенная тётка , у неё мужчин немеренно, да какие ! ГОЛОС манит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас самоуверенных много))) адекватных и уверенных в себе мало(((
Василиса
Важна заинтересованность окружающих в озвученной теме. Если нам начнут рассказывать про футбол, то хоть каким тоном это не делай - никто из женщин слушать не будет)))
*Дама с закидонами*
харизма не каждому дана
*Дама с закидонами*
харизма не каждому дана
СсылкаПожаловаться
ГОЛОС манит ! Я наблюдаю эту тему, тк сама не умею.
Сокол Ясный
Я сюда подеградировать захожу, а Вы меня думать заставляете. Не стыдно? ))
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Я сюда подеградировать захожу, а Вы меня думать заставляете. Не стыдно? ))
СсылкаПожаловаться
Выскажись, Федя.. Просто интересно даже. Я дама наблюдательная, мне это интересно просто.
Итальянчик..
Президентом надо быть..
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Президентом надо быть..
СсылкаПожаловаться
Я в основном женщин наблюдаю. У мужиков важен статус, вот тогда все слушают.
Рэм Ⓡ
Я знаю одно
Екатерина Нечаева
Тут не только голос и тембр важен. Как стоишь и как себя подаешь. Можно встать как знак вопроса и проникновенно что-то втирать. Эффект=0. А если весь ваш внешний вид (осанка, походка и.т.д) внушает уверенность и силу то вас будут слушать и за вами пойдут. Была у меня начальница....маленькая, толстенькая, волосатая(руки, лицо) тембр и голос все вербальное работает....НО! Если её не видеть! Стоит ей подойти и что-то мне сказать или отдать распоряжение так хоть плач! В одно ухо влетело а в другое вылетело! Натурально дура дурой! И скандалы и ругань с руководителем. А я натурально забываю что она хотела
ОЛЬГА
Меня слушать тошно.
Endless
Есть женщины, излучающие свет, мягкость, позитив. Они отзывчивы. Даже от того, как произносят простое приветствие и при этом жестикулируют, уже приятно. То есть они настолько женственны, чутки, ранимы, умны, что непроизвольно замечаешь, как становишься их поклонником.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем