Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должны относиться к репетитору ученики?

Занимаюсь репетиторством. Скажу сразу: я не кричу, не визжу и прочее на учеников, объясняю вполне доходчиво(так говорят родители и ученики) и поэтому мне и непонятно такое отношение ко мне.
Попалась такая ученица: Звонит не заранее, а перед самым занятием, которое по её мнению должно произойти на следующий день. Пытаюсь договориться заранее в начале недели: "Я сейчас ничего не знаю, я очень занята". Я и так её занятия ставлю в ущерб себе. А она ещё имеет наглость мне так говорить. Мне это надоело и я отказалась. Она мне позвонила, извинялась и обещала вести себя так как должно. (Т.е., это нужно ей, а не мне и звонить она обязана заранее, уважая и МОЁ время, а не только своё) При составлении расписания опять начинаются фокусы, чтоб удобно было ТОЛЬКО ЕЙ. Позанимались. Говорю:"Жду от тебя звонка в такой-то день". Ни в этот, ни в следующий день звонка не было. Видела её мать попозже , спрашиваю, почему её дочка молчит и не звонит о занятиях. Сказала, что сообщит об этом дочке. Ученица и в этот раз так и не позвонила. Я тогда написала, что так как она молчит я своё время уже распределила  и занятий на этой неделе не будет. Молчание. Видит перед субботой мать её и говорит, а что занятий в субботу и в воскресенье не будет?. Т.е., получается эта ...... уже решила заниматься в субботу и в воскресенье, но даже не удосужилась мне об этом сообщить заранее, вообще сообщить. Я её матери объяснила по телефону потом ситуацию, мать сказала, что это я её не так поняла. Пытаюсь узнать, что я не так поняла: молчание. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Отказывайтесь. Иначе нервы истреплете и денег не заработаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я это делала. Они говорят: Разговаривай только с ней, не с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем вам такая ученица, которая не нужна собственным родителям???
Диана Пересветова
И зачем вам такая ученица, которая не нужна собственным родителям???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка мне постоянно говорит, какая она ленивая.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка мне постоянно говорит, какая она ленивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это аргумент что ли для вас? Ребенок, который не нужен родителям, крадет ваше время, ваши эмоции, а вы ещё что-то раздумываете? У вас с самооценкой всё в порядке?
Диана Пересветова
Это аргумент что ли для вас? Ребенок, который не нужен родителям, крадет ваше время, ваши эмоции, а вы ещё что-то раздумываете? У вас с самооценкой всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня это не может вообще аргумент, но девочка, видимо, считает иначе если постоянно мне об этом говорит.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я это делала. Они говорят: Разговаривай только с ней, не с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за глупость?! Ребёнок--существо , ответственности не несущее. А тут, похоже, и родители её нести не хотят. Зачем вам это нужно, да ещё и за 150 рублей?!
АнонимВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Что за глупость?! Ребёнок--существо , ответственности не несущее. А тут, похоже, и родители её нести не хотят. Зачем вам это нужно, да ещё и за 150 рублей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужно. Я хорошо к ней относилась, но, почитав комментарии тут, поняла, что я слишком хорошо к ней отношусь
Zadira
Диктовать должны только вы.Если они вами не дорожат,то пошлите их куда подальше.
Anna
Откажитесь. Делов-то.
Elena Luk'yanova
Что за ерунда? У меня чёткое расписание на год. Бывают отмены и переносы по возможности. Был один мальчик, который застолбил за собой 3 раза в неделю. Потом он пояснил, что приходить будет только тогда, когда ему это будет нужно. Я его исключила из расписания. Звонила бабушка и слёзно умоляла взять его обратно. Я выделила ему неудобное время, на которое не было желающих. Согласился. Ходил через пень колоду. На следующий год я отказывалась его брать, объяснив причину. Клялся ходить. В результате пропустил 5 недель. Я его исключила из списка. Бабушка стала звонить и упрашивать меня взять его обратно. До людей не доходила простая вещь, что если я беру его, то не остаётся места для другого ученика, который будет ходить.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Что за ерунда? У меня чёткое расписание на год. Бывают отмены и переносы по возможности. Был один мальчик, который застолбил за собой 3 раза в неделю. Потом он пояснил, что приходить будет только тогда, когда ему это будет нужно. Я его исключила из расписания. Звонила бабушка и слёзно умоляла взять его обратно. Я выделила ему неудобное время, на которое не было желающих. Согласился. Ходил через пень колоду. На следующий год я отказывалась его брать, объяснив причину. Клялся ходить. В результате пропустил 5 недель. Я его исключила из списка. Бабушка стала звонить и упрашивать меня взять его обратно. До людей не доходила простая вещь, что если я беру его, то не остаётся места для другого ученика, который будет ходить.
СсылкаПожаловаться
Вот. И до неё не доходит то, что если я ей уделяю время, то у кого-то его отбираю. В том числе и у меня.
Anna
Почитала, поняла, что я злыдня.Мне если что не так, отфутболиваю сразу и навсегда.И не 150 отнюдь.....но нервные клетки мои-бесценны!
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Почитала, поняла, что я злыдня.Мне если что не так, отфутболиваю сразу и навсегда.И не 150 отнюдь.....но нервные клетки мои-бесценны!
СсылкаПожаловаться
Вы не злыдня. Так и надо поступать, чтоб на шею не садились. Это я слишком хорошо к ней относилась.
Екатерина Коротких
Мой сын занимается индивидуально фехтованием и физикой. На фехтование ходит в зал к тренеру, препод по физике приходит к нам. Четко в определенные дни и часы. Я оплачиваю вперед за 10 занятий. Договоренность такая: если занятие отменяется по просьбе сына, то он должен предупредить за день до занятия, иначе деньги за занятие пропадают. И преподы так же о любых изменениях (сдвинуть на час раньше-позже) так же звонят за сутки. Ни разу никаких эксцессов не было.
Екатерина Коротких
Мой сын занимается индивидуально фехтованием и физикой. На фехтование ходит в зал к тренеру, препод по физике приходит к нам. Четко в определенные дни и часы. Я оплачиваю вперед за 10 занятий. Договоренность такая: если занятие отменяется по просьбе сына, то он должен предупредить за день до занятия, иначе деньги за занятие пропадают. И преподы так же о любых изменениях (сдвинуть на час раньше-позже) так же звонят за сутки. Ни разу никаких эксцессов не было.
СсылкаПожаловаться
Вот. В определённые дни и часы. А она даже не даёт составить расписание: "Я не знаю. Я занята". Сама для себя решила, что в субботу и воскресенье и на этом у неё всё.
Екатерина КороткихВ ответ на Аноним
Аноним
Вот. В определённые дни и часы. А она даже не даёт составить расписание: "Я не знаю. Я занята". Сама для себя решила, что в субботу и воскресенье и на этом у неё всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую Вам. В Питере, мне кажется, ни один преподаватель не согласиться так работать.
Екатерина Коротких
Сочувствую Вам. В Питере, мне кажется, ни один преподаватель не согласиться так работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Иван Филиппов
Очень странная организация рабочего процесса. К чему бесконечные звонки? Изначально, когда Вы договариваетесь, нужно установить постоянное расписание. Звонят дети или родители только в случае отмены или переноса (причем в случае детей, информация дублируется родителям по смс). Не пришли хотя бы раз без предупреждения - сотрудничество прекращается.
АнонимВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Очень странная организация рабочего процесса. К чему бесконечные звонки? Изначально, когда Вы договариваетесь, нужно установить постоянное расписание. Звонят дети или родители только в случае отмены или переноса (причем в случае детей, информация дублируется родителям по смс). Не пришли хотя бы раз без предупреждения - сотрудничество прекращается.
СсылкаПожаловаться
Родители меня посылают к девочек, чтоб все договорённости с девочкой. Я её родителей элементарно не могу словить. Они всё время заняты. На составление расписания : "Я не знаю. Я занята". Всегда идёт такой ответ мне.
Полибий
Такова доля репетитора.
Вы же не учитель. Не преподаватель. Вы repeat-итор. Повторятель. Вдалбливатель.
Значит, тёплого отношения к Вам быть не может. Надеюсь, Вам хоть платят хорошо.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Полибий
Полибий
Такова доля репетитора.
Вы же не учитель. Не преподаватель. Вы repeat-итор. Повторятель. Вдалбливатель.
Значит, тёплого отношения к Вам быть не может. Надеюсь, Вам хоть платят хорошо.
СсылкаПожаловаться
В тёплом отношении никто и не нуждается. Должны быть обыкновенные деловые отношения.
ПолибийВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
В тёплом отношении никто и не нуждается. Должны быть обыкновенные деловые отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж никто? Тема-то называется Как должны относиться к репетитору ученики?

А если обыкновенные деловые отношения - то должен быть регламент. Кто и как отвечает за пропуск занятия. Не предупредила и не пришла - деньги за занятие списываются.
АнонимВ ответ на Полибий
Полибий
Такова доля репетитора.
Вы же не учитель. Не преподаватель. Вы repeat-итор. Повторятель. Вдалбливатель.
Значит, тёплого отношения к Вам быть не может. Надеюсь, Вам хоть платят хорошо.
СсылкаПожаловаться
150 рублей в час платят.
ПолибийВ ответ на Аноним
Аноним
150 рублей в час платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же ОЧЕНЬ мало! Подумайте о другой работе!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем