Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должны относиться к репетитору ученики?

Занимаюсь репетиторством. Скажу сразу: я не кричу, не визжу и прочее на учеников, объясняю вполне доходчиво(так говорят родители и ученики) и поэтому мне и непонятно такое отношение ко мне.
Попалась такая ученица: Звонит не заранее, а перед самым занятием, которое по её мнению должно произойти на следующий день. Пытаюсь договориться заранее в начале недели: "Я сейчас ничего не знаю, я очень занята". Я и так её занятия ставлю в ущерб себе. А она ещё имеет наглость мне так говорить. Мне это надоело и я отказалась. Она мне позвонила, извинялась и обещала вести себя так как должно. (Т.е., это нужно ей, а не мне и звонить она обязана заранее, уважая и МОЁ время, а не только своё) При составлении расписания опять начинаются фокусы, чтоб удобно было ТОЛЬКО ЕЙ. Позанимались. Говорю:"Жду от тебя звонка в такой-то день". Ни в этот, ни в следующий день звонка не было. Видела её мать попозже , спрашиваю, почему её дочка молчит и не звонит о занятиях. Сказала, что сообщит об этом дочке. Ученица и в этот раз так и не позвонила. Я тогда написала, что так как она молчит я своё время уже распределила  и занятий на этой неделе не будет. Молчание. Видит перед субботой мать её и говорит, а что занятий в субботу и в воскресенье не будет?. Т.е., получается эта ...... уже решила заниматься в субботу и в воскресенье, но даже не удосужилась мне об этом сообщить заранее, вообще сообщить. Я её матери объяснила по телефону потом ситуацию, мать сказала, что это я её не так поняла. Пытаюсь узнать, что я не так поняла: молчание. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Василиса
Не занимайтесь с такими.
ГАЛИС
Вы что, последний хрен без хлеба доедаете??
зачем вам такая ученица??
Откажитесь! ))))
MAKITA-2018
вам что учеников мало?у нас по англ по вторникам ходит в одно и тоже время и делов.на вашем месте я б не терпела эту при дурошную семейку
Баба Яга в молодости
Вам настолько нужна именно эта ученица? Откажитесь окончательно.
Люся
откажитесь, она если с первого раза не поняла то так будет и дальше продолжаться, пусть ищут другого репититора
Валькирия Рейн
А вы точно педагог?
Просто "не кричать и не визжать" репетитору норма и само собой разумеющиеся действия.
Да.Ценность репетиторства в умении доходчиво объяснять.
И потом,если вы имеете опыт работы,то прекрасно знаете,что имеете дело с учениками часто неорганизованными,а порой и "непризнанными и недооцененными".Следовательно,странно,что вы не имеете телефона родителей подростка,которые организовали о оплачивают процесс.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
А вы точно педагог?
Просто "не кричать и не визжать" репетитору норма и само собой разумеющиеся действия.
Да.Ценность репетиторства в умении доходчиво объяснять.
И потом,если вы имеете опыт работы,то прекрасно знаете,что имеете дело с учениками часто неорганизованными,а порой и "непризнанными и недооцененными".Следовательно,странно,что вы не имеете телефона родителей подростка,которые организовали о оплачивают процесс.
СсылкаПожаловаться
Так я матери звоню: она очень занята. Точно педагог. Есть такие учителя-репетиторы, которые и кричат, и визжат, и объясняют не всегда доходчиво. А у них просто учительница объясняет только математическим языком.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Так я матери звоню: она очень занята. Точно педагог. Есть такие учителя-репетиторы, которые и кричат, и визжат, и объясняют не всегда доходчиво. А у них просто учительница объясняет только математическим языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репетиторы,которые кричат и визжат 100% останутся без работы.Во всяком случае я таковых не встречала.Ваше право отказаться от занятий.Или,если оплата раз в месяц с предоплатой,то сидеть на попе ровно.Они оплатили и получили или не получили знания.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Репетиторы,которые кричат и визжат 100% останутся без работы.Во всяком случае я таковых не встречала.Ваше право отказаться от занятий.Или,если оплата раз в месяц с предоплатой,то сидеть на попе ровно.Они оплатили и получили или не получили знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажите. У меня есть ученики, которые несколько лет потеряли с репетитором, который делал за них домашнее задания, обзывая их при этом дураками. Эти от неё ушли, но пришли новые.
Валькирия РейнВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Не скажите. У меня есть ученики, которые несколько лет потеряли с репетитором, который делал за них домашнее задания, обзывая их при этом дураками. Эти от неё ушли, но пришли новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничесе садомазо.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Ничесе садомазо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители ничего понять не могли. За домашнюю работу дети получали 4 и 5, за контрольные 2. Поскольку ученики и по другим предметам не были отличниками, родители думали, что просто процесс обучения идёт медленно. Глаза раскрывались потом. Например, одна мама обнаружила, что её дочь в конце 4 класса не может читать по-английски. Высказала это репетитору, а та ответила, что нужно в 2 раза больше часов, т.к. на одних занятиях они будут делать домашнюю работу, а на других учиться читать.
Валькирия РейнВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Родители ничего понять не могли. За домашнюю работу дети получали 4 и 5, за контрольные 2. Поскольку ученики и по другим предметам не были отличниками, родители думали, что просто процесс обучения идёт медленно. Глаза раскрывались потом. Например, одна мама обнаружила, что её дочь в конце 4 класса не может читать по-английски. Высказала это репетитору, а та ответила, что нужно в 2 раза больше часов, т.к. на одних занятиях они будут делать домашнюю работу, а на других учиться читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы правы! Я тоже как то присутствовала при беседе родителей-пролетариев на развивашке детской(занимательные эксперименты по окружающему).Там такое мнение прозвучало,что,мол,советское образование было самым лучшим,тк они помнят свою учительницу,которую все боялись,до обморока зубрили и в холодном поту сидели на ее уроках.К слову,мамы были совершенно безграмотны в естественнонаучных дисциплинах(которым их учила садистка),но в их сознании четко закрепилась модель успешного образования: страх-зубрежка-ужас при демонстрации знаний.И очень желали такой же модели детям.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
А вы правы! Я тоже как то присутствовала при беседе родителей-пролетариев на развивашке детской(занимательные эксперименты по окружающему).Там такое мнение прозвучало,что,мол,советское образование было самым лучшим,тк они помнят свою учительницу,которую все боялись,до обморока зубрили и в холодном поту сидели на ее уроках.К слову,мамы были совершенно безграмотны в естественнонаучных дисциплинах(которым их учила садистка),но в их сознании четко закрепилась модель успешного образования: страх-зубрежка-ужас при демонстрации знаний.И очень желали такой же модели детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ж вообще жуть. Так детей запугивают.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Родители ничего понять не могли. За домашнюю работу дети получали 4 и 5, за контрольные 2. Поскольку ученики и по другим предметам не были отличниками, родители думали, что просто процесс обучения идёт медленно. Глаза раскрывались потом. Например, одна мама обнаружила, что её дочь в конце 4 класса не может читать по-английски. Высказала это репетитору, а та ответила, что нужно в 2 раза больше часов, т.к. на одних занятиях они будут делать домашнюю работу, а на других учиться читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и наглая учительница. Причём тут вообще домашняя работа и чтение английского отдельно? Она должна была всё это вместе совместить и всё. Чтоб ребёнку было легче, интереснее и понятнее.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и наглая учительница. Причём тут вообще домашняя работа и чтение английского отдельно? Она должна была всё это вместе совместить и всё. Чтоб ребёнку было легче, интереснее и понятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень наглая, особенно, если учесть, что она не преподаватель английского по образованию. А мне пришлось нелегко. 5 класс, они читать не умеют, но заработали панический страх перед английским языком.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Репетиторы,которые кричат и визжат 100% останутся без работы.Во всяком случае я таковых не встречала.Ваше право отказаться от занятий.Или,если оплата раз в месяц с предоплатой,то сидеть на попе ровно.Они оплатили и получили или не получили знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне платят 150 рублей за час., так как у мамы з/п маленькая.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне платят 150 рублей за час., так как у мамы з/п маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У её мамы.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
У её мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть почасовку.Ваше право отказаться.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
То есть почасовку.Ваше право отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Это дельный совет.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне платят 150 рублей за час., так как у мамы з/п маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой Вам совет. Не занимайтесь благотворительностью. Это бизнес и ничего личного.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Мой Вам совет. Не занимайтесь благотворительностью. Это бизнес и ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Это дельный совет.
Леди Ксю
По делу вам уже ответили... Поражают такие люди, за свои деньги они должны бегом бежать и впитывать как губка, до минуты использовать оплаченное время...
Диана Пересветова
Я не могу понять, почему вы с ученицей разговариваете, а не с родителями??? У нас сложности с ребёнком были в 7 классе, я сама ходила к репетитору, вместе с репетитором выработали стратегию поведения. Малейший шаг в сторону сразу же был известен и пресекался. А у вас что-то странное происходит.
Диана Пересветова
Я не могу понять, почему вы с ученицей разговариваете, а не с родителями??? У нас сложности с ребёнком были в 7 классе, я сама ходила к репетитору, вместе с репетитором выработали стратегию поведения. Малейший шаг в сторону сразу же был известен и пресекался. А у вас что-то странное происходит.
СсылкаПожаловаться
Я это делала. Они говорят: Разговаривай только с ней, не с нами.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это делала. Они говорят: Разговаривай только с ней, не с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказывайтесь. Иначе нервы истреплете и денег не заработаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем