Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должны поступать хорошие свекрови

Понимаете, что навеяно темой ниже) давайте разберем, как должны вести себя хорошие муж, свекровь, жена при исходных данных, где жених голодранец, а у невестки все есть. И живет молодая семья у невестки, потому что в этом городе не потянут приобретение жилья ни жених, ни его родители. Вот в теме ниже свекровь пишет, что не достойна уважения та свекровь, которая не заработала на хорошее жилье..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Анонимка
Слышала я что свекровей по пятницам тут обсуждают.
JaloeВ ответ на Анонимка
Анонимка
Слышала я что свекровей по пятницам тут обсуждают.
СсылкаПожаловаться
Ежедневно!!! По пять раз в сутки!
Jaloe
Правильно! В топку такую.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Но в моем случае я узнавала о приезде за несколько часов и никто не согласовывал.
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Горбунова
Вообще-то это элементарная воспитанность.) И предисловие автора тут ни при чем.
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Горбунова
История переписки3
Ну это старая песня на тему того, что ребенок, даже взрослый, это что-то вроде маминой собственности.
Аноним
Свекровь должна думать о сыне, а не только о себе. Ведь получается, что сын живет в хороших условиях, о нем заботятся, сын получает удовольствия. И если свекровь будет тянуть одеяло на себя, то ее сын вернется на съемное жилье и тп.
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь должна думать о сыне, а не только о себе. Ведь получается, что сын живет в хороших условиях, о нем заботятся, сын получает удовольствия. И если свекровь будет тянуть одеяло на себя, то ее сын вернется на съемное жилье и тп.
СсылкаПожаловаться
А чего ж такая клюнула на голодранца? Видно другого не заслужила?А что сейчас свекровь в ноги должна пасть?
юрий кунцевич
эть, б л я, ну кому какое дело? как живут- так и живут.
Аноним
Хочется услышать мнение свекровей. Ситуацию, где невестка голодранка разобрали в теме ниже. Подходит ли тот перечень обянностей невесток к этой ситуации?
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется услышать мнение свекровей. Ситуацию, где невестка голодранка разобрали в теме ниже. Подходит ли тот перечень обянностей невесток к этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Мнение свекрови.
Тебе зачем то нужен мой сын,у которого ни кола не двора.
Ты его женила на себе и поселила у себя?
Чем ты недовольна?
Я люблю своего сына и буду любить,потому что он мой сын ,а он любит меня по этой же причине.Мы с ним будем видеться и общаться и он мне поможет,если что то понадобиться.И мне фиолетово на остальное.
Ты ж сама решила идти за него замуж или покупала?
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Мнение свекрови.
Тебе зачем то нужен мой сын,у которого ни кола не двора.
Ты его женила на себе и поселила у себя?
Чем ты недовольна?
Я люблю своего сына и буду любить,потому что он мой сын ,а он любит меня по этой же причине.Мы с ним будем видеться и общаться и он мне поможет,если что то понадобиться.И мне фиолетово на остальное.
Ты ж сама решила идти за него замуж или покупала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не жалуюсь здесь. И не обсуждаю свою семью. Была тема со сводом правил, вот и спрашиваю, как применять эти правила в ситуации, где наоборот мужчина голодранец. Кстати, правила здесь ниже.
JASmirВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не жалуюсь здесь. И не обсуждаю свою семью. Была тема со сводом правил, вот и спрашиваю, как применять эти правила в ситуации, где наоборот мужчина голодранец. Кстати, правила здесь ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайтесь)))
"Ты" в данном случае обращение к воображаемой невестке. Не к Вам.
ЛюЛюКа
50% от суммы сьема. И все. Пусть дальше сами зарабатывают. Пошел в примаки? На здоровье, сам выбрал.
ОксиВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
50% от суммы сьема. И все. Пусть дальше сами зарабатывают. Пошел в примаки? На здоровье, сам выбрал.
СсылкаПожаловаться
Это наверное мечта многих ( и сына и дочь женить с альянсом)
Окси
Думаю отношения надо выстраивать от внуков - чтобы найти общий язык с ними, надо завоевать уважение невестки. Да, именно так, просто возраст и статус уважения не вызовут. А это значит что все советы, наставления просьбы будут просто игнорироваться и отправляться в топку. Будет такая свою маменьку вечно слушать, и не факт что правильно поступать
Любовь Пяткова
Я чо-т нипонила. Сынка с невесткой малипусенькие? Но вроде как детсадовских не женют...
Я к тому, что они сами приняли решение. Оба-двое. Невестка с квартирой согласилась жить в радости и печали с голо...опым мужиком. Это ее право. С каких щей здесь свекровь? Молодожены сами определились, где им жить. У невестки никто с пистолетом к виску не стоял, сына никто за шиворот к невестке не тащил.. Вот и пусть живут сами так, как им удобно.
А свекровь тоже будет жить так, как ей удобно. Захочет и сможет - даст денег, а на нет и суда нет.
Всё это не отменяет ни сыновьей, ни мужниной любви. Ну а если бабы-дуры, остается только посочувствовать мужику... Хотя... Жену-то сам выбирал...))))
Аноним
Получается, что у кого больше мат средств тот и в дамках?) и если голодранец муж, то свод правил по хорошему поведению должна изучить свекровь?)
Аноним
Несколько мыслей о том как должна поступать умная ,вежливая невестка :
1.Соблюдать дистанцию! Дистанцию в отношениях не только со свуекровью ,но и со своими родителями,как бы показывая ,что у вас теперь есть свое гнездо .
2. Относитесь уважительно к все таки немолодой женщине ,старайтесь помогать и дипломатично разрешать назревающие конфликты!
3. Не делайте из свекрови жилетку для поплакаться и никогда категорически не жалуйтесь ей на ее сына
4. Никогда не укоряйте недостатками в ее собственной семье .
5..Хорошая невестка должна любой ценой добиваться расположения свекрови . Не старайтесь никогда общаться на равных ,все таки человек гораздо опытней вас
6. Категорически избегайте разборок.Даже если вам в свекрови досталась несколько ,,старорежимная"женщина. Будбте дипломатичны . Женская дипломатия -одна из основ хорошей здоровой семьи .
7. Старайтесь делать небольшие подарки.Знаки внимания приятны каждой женщине.
8.Никогда не обвиняйте ,будьте терпеливы и живите с пониманием того ,что свекровь родилась в несколько другое время.
Выполнение этих простых прописных истин ,запросто поможет вам сохранить хорошие отношения в семье
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Несколько мыслей о том как должна поступать умная ,вежливая невестка :
1.Соблюдать дистанцию! Дистанцию в отношениях не только со свуекровью ,но и со своими родителями,как бы показывая ,что у вас теперь есть свое гнездо .
2. Относитесь уважительно к все таки немолодой женщине ,старайтесь помогать и дипломатично разрешать назревающие конфликты!
3. Не делайте из свекрови жилетку для поплакаться и никогда категорически не жалуйтесь ей на ее сына
4. Никогда не укоряйте недостатками в ее собственной семье .
5..Хорошая невестка должна любой ценой добиваться расположения свекрови . Не старайтесь никогда общаться на равных ,все таки человек гораздо опытней вас
6. Категорически избегайте разборок.Даже если вам в свекрови досталась несколько ,,старорежимная"женщина. Будбте дипломатичны . Женская дипломатия -одна из основ хорошей здоровой семьи .
7. Старайтесь делать небольшие подарки.Знаки внимания приятны каждой женщине.
8.Никогда не обвиняйте ,будьте терпеливы и живите с пониманием того ,что свекровь родилась в несколько другое время.
Выполнение этих простых прописных истин ,запросто поможет вам сохранить хорошие отношения в семье
СсылкаПожаловаться
А аналогичный список для свекрови?
Отношения в одни ворота не отношения и они не нужны
Аноним
Ну вот и пытаюсь составить список для свекрови)
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и пытаюсь составить список для свекрови)
СсылкаПожаловаться
Так пишите
Я свое мнение написала выше. Это всего два пункта: искренность и контакт. Все
Сумерки Богов
Опять свекровь...а сына ейный на что??? Мать должна горбатиться сыне на жилье, а сына бегать член пристраивать?! Отстаньте от родителей!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем