Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как донести до мужа,что я устала!!!!????

Может это я слишком многого хочу?
После рождения двух замечательных малышей и 5-ти лет в декрете(без помощи бабушек и нянь) я просто выдохлась,и сейчас, когда лето , хочется спать со своими детками,а не вставать в 7 утра и готовить завтрак для мужа!(( денег нет куда-то уехать отдохнуть, а у мужа летом самая работа начинается(кстати зимой он отдыхает и отсыпается,а у меня садики и тд и тп)
Муж жутко обижается, когда я не встаю и не готовлю завтрак!Представляете он начинает злиться и "рычать" на меня вечером после работы-может я не права и надо себя заставлять это делать??Готовила с вечера и оставляла на кухне-так он не ел.......видите ли он не видел....
Может быть он тиран-и мне пора с ним разводиться?Говорю,что выдохлась,хочу выспаться за 5 лет- не понимает-"дома же сидишь с детьми-как ты могла устать?"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1357
Вера СинцоваВ ответ на джульетта
джульетта
уход и воспитание детей не тяжелый труд ,чем работа на стройке Готовка пищи ,стирка с помощью автомата -легкий труд ! Прав муж ,что не доволен вами ,раз он приносит деньги вам значит за домашний быт а вы пока безработная должны выполнять .. пока не обленишься и в дискотеку не сбегаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас есть дети?У меня трое.И дома у нас сидит муж.Потому что работать в офисе легче,чем сидеть дома с маленькими детьми.Вы считаете,закинул стирку в машину и свободен? а одеть и погулять с двумя сорванцами?А уложить спать обоих с разными режимами сна?и сделать так,что они друг друга не будили?и накормить их три раза(пока нет мамы)и еще один раз ужином?с раздельным питанием,потому что один аллергик.А поиграть-собрать игрушки-приготовить обед на семью???Зато мой муж точно знает,что такое "отдыхать дома в декретном". А уложить вечером спать,когда они еще к этому не готовы,а надо?Извините,но вы наивная девица.Это ОЧЕНЬ трудно!!!И действительно порой неблагодарно!
джульеттаВ ответ на Вера Синцова
Вера Синцова
А у вас есть дети?У меня трое.И дома у нас сидит муж.Потому что работать в офисе легче,чем сидеть дома с маленькими детьми.Вы считаете,закинул стирку в машину и свободен? а одеть и погулять с двумя сорванцами?А уложить спать обоих с разными режимами сна?и сделать так,что они друг друга не будили?и накормить их три раза(пока нет мамы)и еще один раз ужином?с раздельным питанием,потому что один аллергик.А поиграть-собрать игрушки-приготовить обед на семью???Зато мой муж точно знает,что такое "отдыхать дома в декретном". А уложить вечером спать,когда они еще к этому не готовы,а надо?Извините,но вы наивная девица.Это ОЧЕНЬ трудно!!!И действительно порой неблагодарно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пойму вас !!! моя знакомая держит 6 детей и не жаловалась на трудности без помощи родителей и без няни Видела как она сама справляется Она учила их с ранних лет самостоятельности Почему ваших детей уложить спать с разными режимами Может у вас дети трудные непослушные невоспитанные Часто замечаю таких детей в нашем времени Посмотрите как справляются одна воспитательница с кучами детишками в ясли Все по строгому режиму
Полина НеймоваВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь за деток)не осилит он)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего боитесь? Некрасиво оденет? Не той ложкой покормит? Ничего с ними не станется. Зато папа посмотрит, чего стоит уход за детьми.
Жуть СквернаяВ ответ на Полина Неймова
Полина Неймова
Чего боитесь? Некрасиво оденет? Не той ложкой покормит? Ничего с ними не станется. Зато папа посмотрит, чего стоит уход за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более, что дети то взрослые уже, одному 5, второму года 2 наверно, а может и больше даже
Жуть Скверная
Тем более, что дети то взрослые уже, одному 5, второму года 2 наверно, а может и больше даже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взрослые?????????????????????????????????я в шоке,у вас вундеры какие-то видать.Пятилетний ребенок знаете сколько всего может придумать ,чтобы навредить не только себе,но и своему маленькому братику......не говоря уже о квартире.Да я прилечь спокойно не могу , когда они вдвоем,т.е. всегда,все лето....
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
взрослые?????????????????????????????????я в шоке,у вас вундеры какие-то видать.Пятилетний ребенок знаете сколько всего может придумать ,чтобы навредить не только себе,но и своему маленькому братику......не говоря уже о квартире.Да я прилечь спокойно не могу , когда они вдвоем,т.е. всегда,все лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда решили родить второго ребенка, думали, что он сам собой расти будет? Зачем теперь кричать на всю страну: "Я устала! Помогите!". Слабенькие стали наши мамаши. У своих родителей спросите, как они растили детей без памперсов и стиральных машин.
Лавр
А когда решили родить второго ребенка, думали, что он сам собой расти будет? Зачем теперь кричать на всю страну: "Я устала! Помогите!". Слабенькие стали наши мамаши. У своих родителей спросите, как они растили детей без памперсов и стиральных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да так и растили, на пятидневке и декрет меньше года. Бросали деток и на работу.
Eкатерина M.В ответ на Лавр
Лавр
А когда решили родить второго ребенка, думали, что он сам собой расти будет? Зачем теперь кричать на всю страну: "Я устала! Помогите!". Слабенькие стали наши мамаши. У своих родителей спросите, как они растили детей без памперсов и стиральных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, почему вы такая озлобленная?
Не всем везет со спокойными детишками, гены свое берут. У меня двое детей, 4х лет и 3 месяца, характеры одинаковые, дети мало спят и все время непосидячие, думаете мне легко? Даже свекровь, которая вырастила двоих мужчин сама, без помощи мужа и родственников, говорит, что сейчас дети не те что раньше.
Ирина ЗоринаВ ответ на Лавр
Лавр
А когда решили родить второго ребенка, думали, что он сам собой расти будет? Зачем теперь кричать на всю страну: "Я устала! Помогите!". Слабенькие стали наши мамаши. У своих родителей спросите, как они растили детей без памперсов и стиральных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасно, вымотаные, злые, уставшие от постоянных стирок и глажек детских вещей, если не было помощи со стороны бабушек.
мхВ ответ на Лавр
Лавр
А когда решили родить второго ребенка, думали, что он сам собой расти будет? Зачем теперь кричать на всю страну: "Я устала! Помогите!". Слабенькие стали наши мамаши. У своих родителей спросите, как они растили детей без памперсов и стиральных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщины в нашей культуре затюканные. они слушают, то что на них давит общество. дети - это счастье, надо двоих
Юлия ШешкоВ ответ на Аноним
Аноним
взрослые?????????????????????????????????я в шоке,у вас вундеры какие-то видать.Пятилетний ребенок знаете сколько всего может придумать ,чтобы навредить не только себе,но и своему маленькому братику......не говоря уже о квартире.Да я прилечь спокойно не могу , когда они вдвоем,т.е. всегда,все лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все равно надо хоть раз оставить мужа с ними двумя, чтобы он Вас понимал, а потом постановить - по четным - готовлю, по нечетным - сплю, понимая как тяжело с детьми - согласиться, никуда не денется
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
взрослые?????????????????????????????????я в шоке,у вас вундеры какие-то видать.Пятилетний ребенок знаете сколько всего может придумать ,чтобы навредить не только себе,но и своему маленькому братику......не говоря уже о квартире.Да я прилечь спокойно не могу , когда они вдвоем,т.е. всегда,все лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо у нас совсем разные дети... Моему 1,5 и я могу спокойно сидеть на диване и смотреть телек, пока он там один что то делает. Ну конечно, все опасное убрано, а дверь в мою спальню всегда закрыта.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
взрослые?????????????????????????????????я в шоке,у вас вундеры какие-то видать.Пятилетний ребенок знаете сколько всего может придумать ,чтобы навредить не только себе,но и своему маленькому братику......не говоря уже о квартире.Да я прилечь спокойно не могу , когда они вдвоем,т.е. всегда,все лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потерпите не много, дети растут быстро) У меня 10 лет старшему я его могу хотя бы оставлять с дочкой 3х лет. что бы в тот же магазин сходить,да иногда и просто прогуляться одной. А 5 и 2 это капец! везде с собой тащишь,один в коляске другой рядом бежит, в магазине орут,каждый чего то хочет..а еще эту коляску потаскать нужно по подъездам. Про быт вообще молчу,уборка не заканчивается. Все равно что снег во время снегопада убирать) А потом муж приходит и говорит,а с чего ты устала? Ты же дома сидишь..Мда..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
взрослые?????????????????????????????????я в шоке,у вас вундеры какие-то видать.Пятилетний ребенок знаете сколько всего может придумать ,чтобы навредить не только себе,но и своему маленькому братику......не говоря уже о квартире.Да я прилечь спокойно не могу , когда они вдвоем,т.е. всегда,все лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказываю-у меня разница у детей 2 года.Старшая могла в 5 лет приготовить пюре для младшего. Мне надо было выходить на работу.а садика у младшего ещё не было.а у старшей ремонт в садике.Я работала на 4 часа и уходила. оставля их одних спать и полдник на столе. Полдник не увидела.сама взяла яблоко .помыла.потерла вместе-он держал.она терла. Вот такой первый был опыт у них совместного приготовления.так что они мне показали сами.что могут с какой-то нагрузкой уже сами справляться.
Так что задача мамы-чтоб они в любой ситуации были готовы вас заменить!!! Не надо все на себя брать и говорить-Ой .они без меня не справятся-это неправильно.
Надо говрить гордо при них-они справятся.они самостоятельные и одеться сами могут и поесть сами могут и даже прибраться в своей комнате. И за это им от мамы -спасибо.
Полина Неймова
Чего боитесь? Некрасиво оденет? Не той ложкой покормит? Ничего с ними не станется. Зато папа посмотрит, чего стоит уход за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорически с Вами не согласна! Муж целую неделю пашет как проклятый,деньги зарабатывает на содержание семьи! А в свои законные выходные должен отдыхать,набираться сил на сл.рабочую неделю!
А если мамочке очень скучно и тяжело,то пусть идет на работу,а детей отдать в д/сад.
race-78В ответ на Надежда
Надежда
Категорически с Вами не согласна! Муж целую неделю пашет как проклятый,деньги зарабатывает на содержание семьи! А в свои законные выходные должен отдыхать,набираться сил на сл.рабочую неделю!
А если мамочке очень скучно и тяжело,то пусть идет на работу,а детей отдать в д/сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детсад понятно, но вроде как хотят и детсад не с трех лет, а с четырёх, плюс летом их нет! Автор, кстати, писала про детсад.
Автору - может надо всё таки попробовать оставить детей с отцом.
Надежда
Категорически с Вами не согласна! Муж целую неделю пашет как проклятый,деньги зарабатывает на содержание семьи! А в свои законные выходные должен отдыхать,набираться сил на сл.рабочую неделю!
А если мамочке очень скучно и тяжело,то пусть идет на работу,а детей отдать в д/сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
Автор видимо забыла, что дети и декреты это ее личный выбор. Никто не заставлял. И очень переоценивает значимость своего сидения дома.
Раз живет на средства мужа и государства, то и заботится должна о всей семье и по полной программе. И в первую очередь обеспечить кормильцу и защитнику семьи полноценный отдых.
А не нравится - пусть валит обратно на работу. Там и отдохнет.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Anna
Anna
+1000
Автор видимо забыла, что дети и декреты это ее личный выбор. Никто не заставлял. И очень переоценивает значимость своего сидения дома.
Раз живет на средства мужа и государства, то и заботится должна о всей семье и по полной программе. И в первую очередь обеспечить кормильцу и защитнику семьи полноценный отдых.
А не нравится - пусть валит обратно на работу. Там и отдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешит фраза-за счет государства живет
Ольга Николаевна
Смешит фраза-за счет государства живет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да, согласна!!!
Ольга Николаевна
Смешит фраза-за счет государства живет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1,5 года государство выплачивает матерям зарплаты за то, что они дома сидят. Следующие 1,5 года предоставляет возможность продолжать дома сидеть. По Вашему предоставление женщине трех лет на каждого ребенка и удержание за ней рабочего места, это смешно?
Напомню, что в Америке, на которую мы так любим равняться, декрета вообще не существует. Родил - иди работай. И садики там стоят ой-ой как.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Anna
Anna
1,5 года государство выплачивает матерям зарплаты за то, что они дома сидят. Следующие 1,5 года предоставляет возможность продолжать дома сидеть. По Вашему предоставление женщине трех лет на каждого ребенка и удержание за ней рабочего места, это смешно?
Напомню, что в Америке, на которую мы так любим равняться, декрета вообще не существует. Родил - иди работай. И садики там стоят ой-ой как.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ни на какую америку не ровнялась, не надо тут чужие грешки мне приписывать это раз, а два, не смешите, сколько же это платят-то? Надо проработать с нормальной зп не меньше 2-х лет, потом платят не полную сумму, а процент, плюс, даже если зп была 500 тыс.р. никто не будет тебе процент платить от этой суммы, а не больше 53 тыс.р. А потом, с каждым месяцем сумма все уменьшается, и в итоге женщинам в месяц выплачивают по 200 р. в месяц. Вам самой-то не смешно? Беременные женщины и женщины с малолетними детьми, дети, старики относятся к нетрудоспособным слоям населения, незащищенным, за которыми обязано заботиться государство, иначе грош цена такому государству.
Ольга Николаевна
Я ни на какую америку не ровнялась, не надо тут чужие грешки мне приписывать это раз, а два, не смешите, сколько же это платят-то? Надо проработать с нормальной зп не меньше 2-х лет, потом платят не полную сумму, а процент, плюс, даже если зп была 500 тыс.р. никто не будет тебе процент платить от этой суммы, а не больше 53 тыс.р. А потом, с каждым месяцем сумма все уменьшается, и в итоге женщинам в месяц выплачивают по 200 р. в месяц. Вам самой-то не смешно? Беременные женщины и женщины с малолетними детьми, дети, старики относятся к нетрудоспособным слоям населения, незащищенным, за которыми обязано заботиться государство, иначе грош цена такому государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нравится - не рожай. Никто не заставляет. Еще раз повторяю, что таких хороших декретных условий для родителей в большинстве высокоразвитых стран не предоставляют вообще.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Anna
Anna
Не нравится - не рожай. Никто не заставляет. Еще раз повторяю, что таких хороших декретных условий для родителей в большинстве высокоразвитых стран не предоставляют вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не нравится не рожай скажите своей дочери, а я налоги плачу, чтобы мне гос-во потом тоже в ответ платило, за то что на машине хорошей я езжу я плачу, за то, что в доме я хорошем живу, за то что работаю я плачу процент государству! И имею право получить что-то взамен, тем более, что выполняю свою непосредственную функцию, а то у нас любят говорить о демографии, а вот способствовать ее росту не собираются! Живя в самой газовой стране я должна платить за подключение газа к дому 1.5 миллиона! Чтобы проложить всего 4 метра новой трубы к дому. Я люблю свою страну и хочу, чтобы она была лучше остальных во всех параметрах, ни за что не уеду жить в другую, хотя возможность есть, но я не идио тка-патриотка, которая слепо в одно место заглядывает и улыбается или тявкает на конструктивную критику.
Ольга Николаевна
Не нравится не рожай скажите своей дочери, а я налоги плачу, чтобы мне гос-во потом тоже в ответ платило, за то что на машине хорошей я езжу я плачу, за то, что в доме я хорошем живу, за то что работаю я плачу процент государству! И имею право получить что-то взамен, тем более, что выполняю свою непосредственную функцию, а то у нас любят говорить о демографии, а вот способствовать ее росту не собираются! Живя в самой газовой стране я должна платить за подключение газа к дому 1.5 миллиона! Чтобы проложить всего 4 метра новой трубы к дому. Я люблю свою страну и хочу, чтобы она была лучше остальных во всех параметрах, ни за что не уеду жить в другую, хотя возможность есть, но я не идио тка-патриотка, которая слепо в одно место заглядывает и улыбается или тявкает на конструктивную критику.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам государство и платит: обеспечивает АЖ 3 года декрета, предоставляет бесплатную медицину и бесплатное образование от садиков до высших учебных заведений.
Если вам этого мало - это ваши проблемы и ваша жадность.

зы. А ноющая тетка, сидящая 5 лет дома за счет государства и находящаяся на полном обеспечении мужа - такая же хапуга, как и вы. Все вокруг ей должны.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Anna
Anna
Вам государство и платит: обеспечивает АЖ 3 года декрета, предоставляет бесплатную медицину и бесплатное образование от садиков до высших учебных заведений.
Если вам этого мало - это ваши проблемы и ваша жадность.

зы. А ноющая тетка, сидящая 5 лет дома за счет государства и находящаяся на полном обеспечении мужа - такая же хапуга, как и вы. Все вокруг ей должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оно не обеспечивает его в полном размере все 3 года, не смешите хоть своей узколобостью и безграмотностью, а если вы можете прожить на эти копейки, то это только ваш уровень притязательности, мне понятно теперь почему вы такая довольная, если бы зарабатывали столько сколько я, то не рады бы были потом получать в 20 раз меньше суммы! И мне никто ничего не должен, только вот я всем всегда должна везде и всюду платить. То что наше государство чпокает простой народ это факт, и ваши вопли этого не скроют и не помогут никому.
И я автора вообще не касалась, мне все равно на ее душевные страдания, но ваши глупые фразы за счет государства просто выбили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем