Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как донести до мужа,что я устала!!!!????

Может это я слишком многого хочу?
После рождения двух замечательных малышей и 5-ти лет в декрете(без помощи бабушек и нянь) я просто выдохлась,и сейчас, когда лето , хочется спать со своими детками,а не вставать в 7 утра и готовить завтрак для мужа!(( денег нет куда-то уехать отдохнуть, а у мужа летом самая работа начинается(кстати зимой он отдыхает и отсыпается,а у меня садики и тд и тп)
Муж жутко обижается, когда я не встаю и не готовлю завтрак!Представляете он начинает злиться и "рычать" на меня вечером после работы-может я не права и надо себя заставлять это делать??Готовила с вечера и оставляла на кухне-так он не ел.......видите ли он не видел....
Может быть он тиран-и мне пора с ним разводиться?Говорю,что выдохлась,хочу выспаться за 5 лет- не понимает-"дома же сидишь с детьми-как ты могла устать?"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1357
Ольга Николаевна
Оно не обеспечивает его в полном размере все 3 года, не смешите хоть своей узколобостью и безграмотностью, а если вы можете прожить на эти копейки, то это только ваш уровень притязательности, мне понятно теперь почему вы такая довольная, если бы зарабатывали столько сколько я, то не рады бы были потом получать в 20 раз меньше суммы! И мне никто ничего не должен, только вот я всем всегда должна везде и всюду платить. То что наше государство чпокает простой народ это факт, и ваши вопли этого не скроют и не помогут никому.
И я автора вообще не касалась, мне все равно на ее душевные страдания, но ваши глупые фразы за счет государства просто выбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя "узколобость и безграмотность" позволяет вести сытую и безбедную жизнь. А ваш могучий ум почему-то оказался не в силах проанализировать обстановку в стране прежде чем плодиться. Ну и кто из нас еще дурак
Ольга НиколаевнаВ ответ на Anna
Anna
Моя "узколобость и безграмотность" позволяет вести сытую и безбедную жизнь. А ваш могучий ум почему-то оказался не в силах проанализировать обстановку в стране прежде чем плодиться. Ну и кто из нас еще дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы все анализировали обстановку в стране, то мы бы вымерли давно. И 5 лет назад как раз таки страна вышла из кризиса, даже 1.5 года назад не было никакого такого кризиса, так что не надо нести очередную чушь) И про сытую и безбедную жизнь супер, у всех разные понятия этой самой жизни, у таких как вы, которые не владеют простой математикой, и мамашки жируют за счет государства
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаевнаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ой ну яснопонятно)))) все "воспитание" полезло изо всех щелей.
Ирина ЗоринаВ ответ на Anna
Anna
Вам государство и платит: обеспечивает АЖ 3 года декрета, предоставляет бесплатную медицину и бесплатное образование от садиков до высших учебных заведений.
Если вам этого мало - это ваши проблемы и ваша жадность.

зы. А ноющая тетка, сидящая 5 лет дома за счет государства и находящаяся на полном обеспечении мужа - такая же хапуга, как и вы. Все вокруг ей должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас нет бесплатных садиков, во всех садах есть родительская плата за питание детей, у нас это 2000 на одного ребенка в месяц, у меня их двое.
Ирина Зорина
У нас нет бесплатных садиков, во всех садах есть родительская плата за питание детей, у нас это 2000 на одного ребенка в месяц, у меня их двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не путайте сами садики с небольшими взносами на питание. На еду и в садах и в школах всегда сдавались небольшие суммы. Не нравится - можете отказаться и не есть.
А что бы понять, что такое "платные садики", узнайте расценки коммерческих садов. 15-20-25 тыс далеко не предел.
Snow BlackВ ответ на Anna
Anna
Не путайте сами садики с небольшими взносами на питание. На еду и в садах и в школах всегда сдавались небольшие суммы. Не нравится - можете отказаться и не есть.
А что бы понять, что такое "платные садики", узнайте расценки коммерческих садов. 15-20-25 тыс далеко не предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Частный сад за 15-25к (если мы говорим о Москве) помойка.
red rosaВ ответ на Anna
Anna
Вам государство и платит: обеспечивает АЖ 3 года декрета, предоставляет бесплатную медицину и бесплатное образование от садиков до высших учебных заведений.
Если вам этого мало - это ваши проблемы и ваша жадность.

зы. А ноющая тетка, сидящая 5 лет дома за счет государства и находящаяся на полном обеспечении мужа - такая же хапуга, как и вы. Все вокруг ей должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в каком месте у нас бесплатная медицина и образование?
AnnaВ ответ на red rosa
red rosa
в каком месте у нас бесплатная медицина и образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во всех. поищите.
Snow BlackВ ответ на Anna
Anna
во всех. поищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Качество только хромает.
ЕленаВ ответ на Anna
Anna
Вам государство и платит: обеспечивает АЖ 3 года декрета, предоставляет бесплатную медицину и бесплатное образование от садиков до высших учебных заведений.
Если вам этого мало - это ваши проблемы и ваша жадность.

зы. А ноющая тетка, сидящая 5 лет дома за счет государства и находящаяся на полном обеспечении мужа - такая же хапуга, как и вы. Все вокруг ей должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лечите голову , Анна, совковая узколобость, практически нулевой уровень интеллекта, совковое скудоумие как у вас вызывают жесткую брезгливость.
Snow BlackВ ответ на Anna
Anna
Вам государство и платит: обеспечивает АЖ 3 года декрета, предоставляет бесплатную медицину и бесплатное образование от садиков до высших учебных заведений.
Если вам этого мало - это ваши проблемы и ваша жадность.

зы. А ноющая тетка, сидящая 5 лет дома за счет государства и находящаяся на полном обеспечении мужа - такая же хапуга, как и вы. Все вокруг ей должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы так говорите про полное обеспечение мужем, как будто это заслуга великая. Это нормально, когда муж обеспечивает свою семью. И это совершенно не отменяет помощи с ребенком.
Точно так же, как и работающая женщина занимается хозяйством. Это ведь тоже нормально.
Du martin BouillardВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Не нравится не рожай скажите своей дочери, а я налоги плачу, чтобы мне гос-во потом тоже в ответ платило, за то что на машине хорошей я езжу я плачу, за то, что в доме я хорошем живу, за то что работаю я плачу процент государству! И имею право получить что-то взамен, тем более, что выполняю свою непосредственную функцию, а то у нас любят говорить о демографии, а вот способствовать ее росту не собираются! Живя в самой газовой стране я должна платить за подключение газа к дому 1.5 миллиона! Чтобы проложить всего 4 метра новой трубы к дому. Я люблю свою страну и хочу, чтобы она была лучше остальных во всех параметрах, ни за что не уеду жить в другую, хотя возможность есть, но я не идио тка-патриотка, которая слепо в одно место заглядывает и улыбается или тявкает на конструктивную критику.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плюсуюсь !
Ольга Николаевна
Смешит фраза-за счет государства живет
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Разбогатела небось))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Анна
Анна

Разбогатела небось))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да коза просто, 3 года сидит жирует за счет государства и еще смеет мекать)
Ирина ЗоринаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Да коза просто, 3 года сидит жирует за счет государства и еще смеет мекать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Особенно после 1,5 лет на 50 руб, которые до 3 лет платят можно всю семью кормить
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Смешит фраза-за счет государства живет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как?! Нефть,газ,лес продает,а ей с этого проценты на карту каждый месяц закидывает.)
NadegdaВ ответ на Anna
Anna
+1000
Автор видимо забыла, что дети и декреты это ее личный выбор. Никто не заставлял. И очень переоценивает значимость своего сидения дома.
Раз живет на средства мужа и государства, то и заботится должна о всей семье и по полной программе. И в первую очередь обеспечить кормильцу и защитнику семьи полноценный отдых.
А не нравится - пусть валит обратно на работу. Там и отдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор и ее муж - семья, значит дети не ее личный выбор , а их общий. Сидеть с двумя детьми дома , это не тоже самое , что с одним (знаю на практике, у меня их трое). Муж работает, потом у него есть выходные и ночью он может спать, жена находится с детьми и домом 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если сидеть с детьми это отдых, что за проблема посидеть пол дня мужу в выходной, пусть посидит отдохнет, а она сходит куда-нибудь.
AnnaВ ответ на Nadegda
Nadegda
Автор и ее муж - семья, значит дети не ее личный выбор , а их общий. Сидеть с двумя детьми дома , это не тоже самое , что с одним (знаю на практике, у меня их трое). Муж работает, потом у него есть выходные и ночью он может спать, жена находится с детьми и домом 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если сидеть с детьми это отдых, что за проблема посидеть пол дня мужу в выходной, пусть посидит отдохнет, а она сходит куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Считаю, что пока женщина сидит на полном содержании мужа, она обязана (!) содержать дом и семью в идеальном состоянии. Это ее работа и добровольный выбор. Ибо не хочешь - не рожай. Родила - не ропчи.
А вот если женщина работает наравне с мужем, это уже совсем другая ситуация. Тогда она равноправная добытчица семьи и воспитание детей с прочими домашними делами должны делиться поровну.
Все просто и справедливо)
Удивительно, почему с такими великовозрастными детьми она все еще не вышла на работу ;-) Наверное сидеть дома на полном содержании лучше, чем на работу ходить ;-)
NadegdaВ ответ на Anna
Anna
Считаю, что пока женщина сидит на полном содержании мужа, она обязана (!) содержать дом и семью в идеальном состоянии. Это ее работа и добровольный выбор. Ибо не хочешь - не рожай. Родила - не ропчи.
А вот если женщина работает наравне с мужем, это уже совсем другая ситуация. Тогда она равноправная добытчица семьи и воспитание детей с прочими домашними делами должны делиться поровну.
Все просто и справедливо)
Удивительно, почему с такими великовозрастными детьми она все еще не вышла на работу ;-) Наверное сидеть дома на полном содержании лучше, чем на работу ходить ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а где у автора говорится , что она не содержит семью и дом в идеальном состоянии? она говорит только о том , что устала. на работе тоже устают, с нее уходят и отдыхают в другой обстановке. и муж автора должен давать ей возможность хоть немного менять обстановку, тогда и ее домашняя трудоспособность в разы вырастет. Это еще Форд по экономике писал, что монотонная деятельность снижает работоспособность :) а уж завтрак он сам может взять и съесть
AnnaВ ответ на Nadegda
Nadegda
а где у автора говорится , что она не содержит семью и дом в идеальном состоянии? она говорит только о том , что устала. на работе тоже устают, с нее уходят и отдыхают в другой обстановке. и муж автора должен давать ей возможность хоть немного менять обстановку, тогда и ее домашняя трудоспособность в разы вырастет. Это еще Форд по экономике писал, что монотонная деятельность снижает работоспособность :) а уж завтрак он сам может взять и съесть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть выходит на работу и делит домашнюю работу с мужем пополам. Все очень просто. Просто некоторые девицы столь ленивы, что им всё мало.
5 лет на работе кто-то другой выполняет ее обязанности, а за ней удерживается рабочее место, сидит на полном содержании мужа - и все ей не то, и все ей мало! Смешно, право слово.
Eкатерина M.В ответ на Anna
Anna
Пусть выходит на работу и делит домашнюю работу с мужем пополам. Все очень просто. Просто некоторые девицы столь ленивы, что им всё мало.
5 лет на работе кто-то другой выполняет ее обязанности, а за ней удерживается рабочее место, сидит на полном содержании мужа - и все ей не то, и все ей мало! Смешно, право слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна, вы такая прм опытная в семейных отношениях.
Муж автора вообще не знает что такое дети, автор не может их оставить даже на некоторое время, разумеется он думает, что дома не устают.
Знаете как дома можно устать если быть хотя бы в минимальном кол-ве чистоплотной и ответственной? Ну конечно если забить на все, то разумеется можно не уставать, тогда все и всё зарастет грязью. Не думаю, что автор по желанию 5 лет просидела дома, наверное ей так муж велел, а что, удобно ведь дома иметь домработницу за бесценок.
NadegdaВ ответ на Anna
Anna
Считаю, что пока женщина сидит на полном содержании мужа, она обязана (!) содержать дом и семью в идеальном состоянии. Это ее работа и добровольный выбор. Ибо не хочешь - не рожай. Родила - не ропчи.
А вот если женщина работает наравне с мужем, это уже совсем другая ситуация. Тогда она равноправная добытчица семьи и воспитание детей с прочими домашними делами должны делиться поровну.
Все просто и справедливо)
Удивительно, почему с такими великовозрастными детьми она все еще не вышла на работу ;-) Наверное сидеть дома на полном содержании лучше, чем на работу ходить ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вот жена обязана в идеальном состоянии держать , те на все 100%. у мужа тоже есть обязанность не три копейки в дом нести и говорить , что он работал и устал. он явно не на все 100% работает , раз даже на отдых один раз в год семье не заработал. наверное и обслуживания на все сто не заслужил ))
AnnaВ ответ на Nadegda
Nadegda
и вот жена обязана в идеальном состоянии держать , те на все 100%. у мужа тоже есть обязанность не три копейки в дом нести и говорить , что он работал и устал. он явно не на все 100% работает , раз даже на отдых один раз в год семье не заработал. наверное и обслуживания на все сто не заслужил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо было тогда выходить замуж и рожать от того, кто плохо работает и мало зарабатывает) Ее выбор. И пенять только на себя саму.
NadegdaВ ответ на Anna
Anna
Не надо было тогда выходить замуж и рожать от того, кто плохо работает и мало зарабатывает) Ее выбор. И пенять только на себя саму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок, она сделала свой глупый выбор и в этой теме просит не ее обсудить, а дать совет, какими словами (делами ) исправить положение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем