Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дорого обходятся дети(

Дети это счастье)но интересно,а у вас много денег уходит на ребенка в месяц?(игрушки,кружки,одежда)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
cikloza
У нас их четверо. ) двое из них уже взрослые, живут самостоятельно, на них не тратим ни копейки.
На оставшихся двоих в среднем около 20 000 в месяц.
Алла Лобановская
Забыла уже........, но точно помню, что капиталовложения окупились в 100 раз
Kateryna SavelyevaВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Забыла уже........, но точно помню, что капиталовложения окупились в 100 раз
СсылкаПожаловаться

Алла Лобановская
Забыла уже........, но точно помню, что капиталовложения окупились в 100 раз
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарвард окончили
Алла Лобановская
Гарвард окончили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? какая связь?
кадрия Борейко
Деньги тратила.но не знаю сколько сейчас на внучат трачу не считая
ZaraZa
Одна еда сколько стоит!
Y Happy
Детям - всё, остальное себе.
Елена Елена
Много. Себе %10 могу позволить. А много ли надо взрослому человеку?) все равно дети это счастье а за счастье всегда приходиться платить и не только деньгами. Это нормально.)
MoonlightВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Много. Себе %10 могу позволить. А много ли надо взрослому человеку?) все равно дети это счастье а за счастье всегда приходиться платить и не только деньгами. Это нормально.)
СсылкаПожаловаться
Смотря какому взрослому человеку. Если он хочет жить полной жизнью, а не существовать и ждать смерти, то много. На одежду, косметику, гаджеты, увлечения в виде журналов, книг.
Елена ЕленаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Смотря какому взрослому человеку. Если он хочет жить полной жизнью, а не существовать и ждать смерти, то много. На одежду, косметику, гаджеты, увлечения в виде журналов, книг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно экономить на незначительном. А понты действительно стоят дорого. Но такая "полная" жизнь мне не нужна. Я предпочитаю "существовать" в собственном мире и параметрах.
Елена Елена
Можно экономить на незначительном. А понты действительно стоят дорого. Но такая "полная" жизнь мне не нужна. Я предпочитаю "существовать" в собственном мире и параметрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Качественная еда, книги, хорошая одежда, гаджеты (не копеечные - для того, чтобы не пришлось их менять через год), содержание большой квартиры или коттеджа - это не понты, это нормальные условия жизни. К сожалению, многие считают, что это перебор. Но это нормально. И нормально, кода ребенок растет на примере того, что на своих потребностях не нужно экономить. Когда родители многого хотят, многое могут себе позволить (пусть даже иногда в ущерб "благосостоянию" ребенка), то малыш с детства учится стремиться к чему-либо, понимает, что с неба все не падает и нужно работать, чтобы добиться желаемого. Малыш растет с установкой "вырасту и буду как папа, смогу все!", а не "вырасту, и папа мне все предоставит!"
Елена ЕленаВ ответ на Sofi
Sofi
Качественная еда, книги, хорошая одежда, гаджеты (не копеечные - для того, чтобы не пришлось их менять через год), содержание большой квартиры или коттеджа - это не понты, это нормальные условия жизни. К сожалению, многие считают, что это перебор. Но это нормально. И нормально, кода ребенок растет на примере того, что на своих потребностях не нужно экономить. Когда родители многого хотят, многое могут себе позволить (пусть даже иногда в ущерб "благосостоянию" ребенка), то малыш с детства учится стремиться к чему-либо, понимает, что с неба все не падает и нужно работать, чтобы добиться желаемого. Малыш растет с установкой "вырасту и буду как папа, смогу все!", а не "вырасту, и папа мне все предоставит!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наше время ценой никого уже не удивишь и качественные вещи можно купить недорого.
Tatjana Miosga
Наши 2 кошки стоят 40000 рублей в месяц.
NNG VVVВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Наши 2 кошки стоят 40000 рублей в месяц.
СсылкаПожаловаться
можно у вас помяукать?
,шучу,я тоже их люблю
Tatjana MiosgaВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
можно у вас помяукать?
,шучу,я тоже их люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста :)
МанюняВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Наши 2 кошки стоят 40000 рублей в месяц.
СсылкаПожаловаться
Ох ни фига себе..это чем вы их кормите? Отборных мясом страуса прямиком из Новой Зеландии? ) ) )
Мать партизанаВ ответ на Манюня
Манюня
Ох ни фига себе..это чем вы их кормите? Отборных мясом страуса прямиком из Новой Зеландии? ) ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И наполнитель из лепестков эдельвейса.
Tatjana MiosgaВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
И наполнитель из лепестков эдельвейса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нет, хотя очень хорошая идея! Надо спросить у кошей, любят ли они эдельвейс. Во дворе у нас для них растет несколько сортов кошачьей мяты и кошачий гамандер. Но наполнитель у нас тоже дорогой. И посуда из тончайшего фарфора.
Мать партизанаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это нет, хотя очень хорошая идея! Надо спросить у кошей, любят ли они эдельвейс. Во дворе у нас для них растет несколько сортов кошачьей мяты и кошачий гамандер. Но наполнитель у нас тоже дорогой. И посуда из тончайшего фарфора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О фарфоре я только мечтаю. Это его приходится ежемесячно на эту сумму покупать, бьют, наверное? У моих трёх котов для еды пластмассовое ведро, его ставлю в дальний угол домика - кошачьего туалета для скромных кошек, иначе собака сожрёт их корм, залезет за ним хоть куда, а в домик не помещается. И младшенький мейн-кун предпочитает собакину кашу с мясом, экономия корма!
Tatjana MiosgaВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
О фарфоре я только мечтаю. Это его приходится ежемесячно на эту сумму покупать, бьют, наверное? У моих трёх котов для еды пластмассовое ведро, его ставлю в дальний угол домика - кошачьего туалета для скромных кошек, иначе собака сожрёт их корм, залезет за ним хоть куда, а в домик не помещается. И младшенький мейн-кун предпочитает собакину кашу с мясом, экономия корма!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает, что и разобьют чего-то. А еще они уничтожили диван за 70 000 рублей. Пока нет денег его заменить, но придется как-нибудь.
Мать партизанаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Бывает, что и разобьют чего-то. А еще они уничтожили диван за 70 000 рублей. Пока нет денег его заменить, но придется как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о таких диванах даже не помышляю, с моей-то педагогической зарплатой! Мои дерут дешевое кресло и дорожку в детской комнате.
Мать партизанаВ ответ на Манюня
Манюня
Ох ни фига себе..это чем вы их кормите? Отборных мясом страуса прямиком из Новой Зеландии? ) ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И наполнитель из лепестков эдельвейса.
МанюняВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
И наполнитель из лепестков эдельвейса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про туалет не подумала))) ну да,видимо как минимум эдельвейсы..ну или что там еще более редкое и дорогое))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем