Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достичь душевного умиротворения?

Всегда считала себя сильной личностью, но видимо ошибалась. На душе очень гадко и вот почему: полтора года назад я закончила среднее-профессиональное и вернулась в родной год для поступления в университет. Этот период совпал с расставанием с МЧ и с полной сменой обстановки. И вот началась моя новая жизнь. Так сказать с чистого листа-университет(1курс, дневное), новые знакомства, жизнь опять вместе с родителями. Вроде бы всё неплохо, но я стала чувствовать, что живу не своей жизнью. Туго с личной жизнью, туго с финансами ( живу на стипендию в размере 2000 тысяч-это на личные расходы) у мамы (папы нет) проблемы с работой-в итоге ограничиваем себя во всем уже на протяжении полутора лет, у меня возможности подрабатывать нет-могу только летом, и то официанткой, времени не хватает (поступила ещё в один университет-очно-заочно). В личной жизни не могу даже встретить того кто бы был по душе, а те кто нравится,при ближайшем рассмотрении, с существенными недостатками. Кроме родного города выбраться куда-нибудь не могу из-за проблем с финансами. Вот и выходит этот круговорот изо дня в день- уже полтора года-всё стоит на месте, я не знаю в какое направление повернуть-что изменить? Сейчас бессильна-я студентка и мой приоритет учёба ( которая, к слову, тоже перестает радовать, так как не всё получается). Мои ровесники уже чего-то добиваются, закончили ВУЗы, строят семьи, а я на одном месте. После Нового Года окончательно сорвалась (совпало с неудачной сессией) плачу каждый день, как будто ком в горле, ничего не хочу. Ненавижу себя за это, что я такая слабая, за то что перестаю верить в себя. Посоветуйте пожалуйста как вернуть умиротворение в душе и остановить этот ужасный внутренний процесс? Заранее благодарна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
16789
Nataliy Nataliy
все будет хорошо!!! Это у Вас зимняя хондра, организм требует солнышка!!! Не расстраивайтесь! все наладиться! Сосредоточьтесь на учебе, вы правы-это сейчас в приоритете! Не сварачивайте с намеченного пути-все получится! По своему опыту знаю, тоже хотела и ВУЗ поменять и вообще другое направление взять, но!!! потом как то все устаканилось..год была в академическом отпуске..в итоге вернулась обратно в свой ВУЗ закончила, была рада безумно! а потом уже пошла на второе высшее:) но я училась на дневном только 2 курса...денег конечно мне родители давали, но на новые вещи (как телефон хороший, а не чтоб только звонил) конечно нет...ушла на вечернее и пошла работать:) кстати тогда и устроилась на работу (маленькая зп, маленькая должность) но! пока я училась, параллельно получала и практические знания! потом потихоньку потихоньку и к окончанию ВУЗА я и с опытом работы и с высшим образование:) это все зима, держите носик по ветру!:)
Птичка
2000 тысяч
Это такие нынче стипендии? Круто! На 2 миллиона в месяц я б жила и не тужила.
Astra Mortifera
Вы просто устали - вот вас и крючит. Отлично вас понимаю, т.к. знаю, как задалбывает, когда безденежье, в семье не все гладко, стройка, да еще надо вовсю крутиться, некогда и не на что даже в парикмахерскую сходить. Это всё пройдет, ну вы и сама знаете, просто умотались уже.
Возможно, буду банальной, но по личному опыту могу вам посоветовать одно: обязательно выкраивайте каждый день время на две вещи: полноценный сон и хотя бы небольшой, но приятный отдых. Ну, там, час поваляться на диване с любимой книгой и кружкой чая; или налить горячую ванну, залезть в нее, расслабиться и ни о чем не думать; или что там еще вас хорошо расслабляет, умиротворяет и переключает с проблем насущных. Вот увидите: ощущение загнанности быстро пройдет, найдутся силы и энергия. Для этого, правда, придется оптимизировать процессы, оставить только приоритетные дела, без которых вы никак не можете обойтись, а что-то из второстепенного подвинуть. Но это работает.
А насчет парней вообще пока не заморачивайтесь особо, вы сейчас измучены и в тоске, глаз не горит - вот оно и не складывается. Пройдет хандра - будут и парни. Вопрос только в том, что и на них надо до фига времени тратить) может, проще подождать, пока вы более-менее втянетесь и устаканите свои дела? Если до того кто-то встретится - замечательно. Не встретится - не переживайте, какие ваши годы, у вас все только начинается.
Татьяна К
надо потерпеть, скока там терпеть еще осталось. и будет потом и работа и бабло и счастье в личной жизни. в качестве доп дохода могу подсказать написание дипломов и курсовых. а чё?
Лора
Автор, прочитали комментарии, написанные для Вас? Взбодритесь, возьмите себя в руки!!! Вы очень сильная, целеустремленная девушка. Не ведитесь на всякую чепуху в комментах: половина яйца выеденного не стоит. Считаю: попросили о помощи - советуйте, а не поливайте помоями. А такие периоды (хандра и пр. радости) бывают , но они проходят. Тяжело, кто ж спорит. Удачи!!!
А насчет мужчин - не торопитесь. Значит, не время)))
АнонимВ ответ на Лора
Лора
Автор, прочитали комментарии, написанные для Вас? Взбодритесь, возьмите себя в руки!!! Вы очень сильная, целеустремленная девушка. Не ведитесь на всякую чепуху в комментах: половина яйца выеденного не стоит. Считаю: попросили о помощи - советуйте, а не поливайте помоями. А такие периоды (хандра и пр. радости) бывают , но они проходят. Тяжело, кто ж спорит. Удачи!!!
А насчет мужчин - не торопитесь. Значит, не время)))
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам
Наталья Фоменко
Секс Вам нужен.
андрей пироговВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Секс Вам нужен.
СсылкаПожаловаться
У неё секс с учебником
Наталья ФоменкоВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
У неё секс с учебником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и плачет!..
андрей пироговВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Вот поэтому и плачет!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено
Сергей
У тебя просто зимняя депрессия.Сейчас это поголовно.Не хватает солнца и тепла. Придет весна и все опять расцветет.Главное не опускать рук!!!
Ксения
а ты помолись,да так-искренне ,от души,напиши письмо Богу так и скажи все как есть и проси чего хочешь.Судя по всему,что ты не ноешь и не жалуешься,все у тебя будет ок.Так как ты позитивщица,в принципе.Иэто все временно,почитай автобиографии даже миллиардеров,многие вылезли из такой......Главное быть с верой в душе.Помоличь,так и скажи я решила стать такой то и напиши свою мечту.главное,не сдаваться
андрей пироговВ ответ на Ксения
Ксения
а ты помолись,да так-искренне ,от души,напиши письмо Богу так и скажи все как есть и проси чего хочешь.Судя по всему,что ты не ноешь и не жалуешься,все у тебя будет ок.Так как ты позитивщица,в принципе.Иэто все временно,почитай автобиографии даже миллиардеров,многие вылезли из такой......Главное быть с верой в душе.Помоличь,так и скажи я решила стать такой то и напиши свою мечту.главное,не сдаваться
СсылкаПожаловаться
Офигеть, чего только не насоветуют. Даже помолиться.
Ксения
а потому что помогает.а где ваш чудо-рецепт?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем