Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достичь душевного умиротворения?

Всегда считала себя сильной личностью, но видимо ошибалась. На душе очень гадко и вот почему: полтора года назад я закончила среднее-профессиональное и вернулась в родной год для поступления в университет. Этот период совпал с расставанием с МЧ и с полной сменой обстановки. И вот началась моя новая жизнь. Так сказать с чистого листа-университет(1курс, дневное), новые знакомства, жизнь опять вместе с родителями. Вроде бы всё неплохо, но я стала чувствовать, что живу не своей жизнью. Туго с личной жизнью, туго с финансами ( живу на стипендию в размере 2000 тысяч-это на личные расходы) у мамы (папы нет) проблемы с работой-в итоге ограничиваем себя во всем уже на протяжении полутора лет, у меня возможности подрабатывать нет-могу только летом, и то официанткой, времени не хватает (поступила ещё в один университет-очно-заочно). В личной жизни не могу даже встретить того кто бы был по душе, а те кто нравится,при ближайшем рассмотрении, с существенными недостатками. Кроме родного города выбраться куда-нибудь не могу из-за проблем с финансами. Вот и выходит этот круговорот изо дня в день- уже полтора года-всё стоит на месте, я не знаю в какое направление повернуть-что изменить? Сейчас бессильна-я студентка и мой приоритет учёба ( которая, к слову, тоже перестает радовать, так как не всё получается). Мои ровесники уже чего-то добиваются, закончили ВУЗы, строят семьи, а я на одном месте. После Нового Года окончательно сорвалась (совпало с неудачной сессией) плачу каждый день, как будто ком в горле, ничего не хочу. Ненавижу себя за это, что я такая слабая, за то что перестаю верить в себя. Посоветуйте пожалуйста как вернуть умиротворение в душе и остановить этот ужасный внутренний процесс? Заранее благодарна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
саша иванова
Может все таки учиться в 1 заведении и работать.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Может все таки учиться в 1 заведении и работать.
СсылкаПожаловаться
два образования взаимодополняют друг друга, мне они понадобятся для будущего, но а сейчас пока так
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
два образования взаимодополняют друг друга, мне они понадобятся для будущего, но а сейчас пока так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы плохо учитесь ведь. Сессию завалили, ну или на тройки сдали (неуд сессия). Очень вам поможет такое образование?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А вы плохо учитесь ведь. Сессию завалили, ну или на тройки сдали (неуд сессия). Очень вам поможет такое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, на 4 и 5 сдаю. Есть одна тройка по мат.анализу ( ну там я не рассчитывала на большее). Просто хотелось больше пятерок, отвечать лучше хочется, понимать, но мне просто вся моя жизнь становится неинтересна
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, на 4 и 5 сдаю. Есть одна тройка по мат.анализу ( ну там я не рассчитывала на большее). Просто хотелось больше пятерок, отвечать лучше хочется, понимать, но мне просто вся моя жизнь становится неинтересна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А учеба вообще, знаете, не Диснейленд.
А на кого учитесь?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А учеба вообще, знаете, не Диснейленд.
А на кого учитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бухгалтер и работник правоохранительных органов (следователь)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
бухгалтер и работник правоохранительных органов (следователь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верю... По экономическим преступлением бухучет понадобится, наверно.
Я по части денег. Ну да, девчушкам без денег тяжко. Но чего делать? Стиснуть зубы. Не у всех серебряная ложка в зубах при рождении. Но заработать на нее могут все ;) Цели у вас не вижу. Вы сейчас связи в органах ищите. Вам потом еще работу искать. Ведь, еесли не найдете - грош цена этим бумажкам с пятерками.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Верю... По экономическим преступлением бухучет понадобится, наверно.
Я по части денег. Ну да, девчушкам без денег тяжко. Но чего делать? Стиснуть зубы. Не у всех серебряная ложка в зубах при рождении. Но заработать на нее могут все ;) Цели у вас не вижу. Вы сейчас связи в органах ищите. Вам потом еще работу искать. Ведь, еесли не найдете - грош цена этим бумажкам с пятерками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас просто я ещё на младших курсах, надо подождать, присмотреться-через пару лет оно будет всё проще, всё-таки вольюсь полностью в процесс. Будущее будущим, но и в настоящем хочется чего-то. Отсюда и нервы постоянные
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
бухгалтер и работник правоохранительных органов (следователь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж, "совместимые" профессии
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
бухгалтер и работник правоохранительных органов (следователь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
две разные специальности, если вы пойдете в органы-бухучет вам нафиг там не нужен, или же бухгалтером только. Выбираете что-то одно.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
бухгалтер и работник правоохранительных органов (следователь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разочарую Вас: бухгалтер и следователь никак не связаны, никакая Вы не сильная, Вы боитесь жизни, поэтому так и мучаете себя, 2 вуза, боже мой, зачем? на 2 работах работать? учитесь ЖИТЬ без страданий. Кстати со мной училась девушка, тоже совмещала - она умерла, просто умерла на 2-м курсе, тоже считала что в современном мире надо бороться,,,,
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, на 4 и 5 сдаю. Есть одна тройка по мат.анализу ( ну там я не рассчитывала на большее). Просто хотелось больше пятерок, отвечать лучше хочется, понимать, но мне просто вся моя жизнь становится неинтересна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы в Москве, то могу поговорить с детьми, пусть с Вами позанимаются. Мат анализ на отлично сдали.
Марина Иванова
Может вам стоит снизить нагрузку , сосредоточившись на одном университете?
Анонимка
Ну что значит стоит на месте? Учёба идет!!! Да еще и сразу в двух вузах!!! Надо бросать эти депрессивные настроения.
Александр В ответ на Анонимка
Анонимка
Ну что значит стоит на месте? Учёба идет!!! Да еще и сразу в двух вузах!!! Надо бросать эти депрессивные настроения.
СсылкаПожаловаться
так бросайте-чего тут ноете?? знаете,что делать-вот и делайте
АнонимкаВ ответ на Александр
Александр
так бросайте-чего тут ноете?? знаете,что делать-вот и делайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Александр
а вы прямо так по нашим смс-кам и воспрянете и поверите???
АнонимВ ответ на Александр
Александр
а вы прямо так по нашим смс-кам и воспрянете и поверите???
СсылкаПожаловаться
прислушаюсь однозначно
Александр В ответ на Аноним
Аноним
прислушаюсь однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет ли только толк
МаринаВ ответ на Александр
Александр
а вы прямо так по нашим смс-кам и воспрянете и поверите???
СсылкаПожаловаться
Ваши смс-ки чудотворные. Даже умирающие исцеляются. Строчите чаще.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Марина
Марина
Ваши смс-ки чудотворные. Даже умирающие исцеляются. Строчите чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахха-ха))
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Ваши смс-ки чудотворные. Даже умирающие исцеляются. Строчите чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Почему мне ни одной не прислали? Александр имеет на меня зуб? Чую недоброе, сглаз и порча наверное.
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Почему мне ни одной не прислали? Александр имеет на меня зуб? Чую недоброе, сглаз и порча наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его сиятельство до нас с вами не снизошел(((
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Его сиятельство до нас с вами не снизошел(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я всегда говорю: бог меня любит и бережет!
Julia Leo
Как говорил Козьма Прутков: "Нельзя объять необъятного!"
А русский народ говорит еще жестче: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем