Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достичь взаимопонимания с отцом

Дело в том что у нас разные представления о добре и зле. Мне например, не нужно чтобы он готовил завтрак и ждал нас к завтраку, но он встает каждое утро рано и готовит завтрак, если встаю раньше него, то злиться, что "мешаю, под ногами мешаюсь", я и сама могу, но он считает что рано вставать его прерогатива, а если я рано встала то непременно должна сразу поесть и сразу же куда-то уйти. Если рано встала и не сразу ушла то караул. А мои ритуалы с утра попить воды, утренняя гигиена, крем на лицо, гимнастика - все это его раздражает. Не понимает если для мужчины помыть лицо хозяйственным мылом и выскочить на улицу это нормально а для других это может быть ненормально. Но если я сделаю что-то не так (например, вскрикну от того что в комнату залетела оса) он начинает причитать, вот, какой из нее человек выйдет, никакой, ничего у нее в этой жизни не получиться. Вот для меня в 100 раз лучше было бы если бы он не причитал никогда. Но когда прошу не причитать он начинает орать что он все делает для нас что еще нам надо от него. А в тот день когда он причитает у меня обязательно непруха - или кошелек вытащат или на работе неприятности. Только все налаживается у меня - в комнату залетает ночная бабочка я опять непроизвольно вскрикиваю и опять начинается его поток слов а потом у меня денежные потери. Как объяснить ему что мне его слова и пожелания очень важны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Манюня
Жить отдельно от папы
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Жить отдельно от папы
СсылкаПожаловаться
я бы с радостью, но пока не получается
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
я бы с радостью, но пока не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сетки на окна поставьте, чтобы никто к Вам не залетал.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Тогда сетки на окна поставьте, чтобы никто к Вам не залетал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело к осени идет, залетать уже ничего не будет до весны. Тут вопрос в том что меня отец не воспринимает такой какая я есть, если не одно, так другое. Если бы у меня была сестра или сестренка ситуация была бы лучше. В прихожей было бы в 2 раза больше женской обуви и это считалось бы нормальным. Отца раздражает все женское во мне -например стремление красиво одеваться, обновки скрываю.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Дело к осени идет, залетать уже ничего не будет до весны. Тут вопрос в том что меня отец не воспринимает такой какая я есть, если не одно, так другое. Если бы у меня была сестра или сестренка ситуация была бы лучше. В прихожей было бы в 2 раза больше женской обуви и это считалось бы нормальным. Отца раздражает все женское во мне -например стремление красиво одеваться, обновки скрываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас что, однокомнаткая квартира? У Вас же есть своя комната? Почему нельзя намазать лицо кремом там? Или налить себе воды заранее перед сном, а не утром? Почему нельзя оставить в прихожей три пары обуви, которую носите постоянно, а остальную доставать и убирать по мере необходимости? Почему нельзя делать гимнастику в своей комнате в наушниках, чтобы никому не мешать? Почему нельзя снимать отдельную квартиру, вместо покупки кучи одежды? Вы сами ведете себя не как женщина, а как ребенок. И удивляетесь, что Вас именно так и воспринимают. Постоянно наступаете на одни и теже грабли. Папин характер никуда не денется и он его не обязан перед Вами убирать. Если Вы не хотите каждый раз на него натыкаться, именно Вам нужно учиться его обходить. И то что Ваши покупки раздражают отца, это тоже более ч5м понятно. Отчасти Вы живете за его счет, в его квартире, т.е. не по средствам.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
У Вас что, однокомнаткая квартира? У Вас же есть своя комната? Почему нельзя намазать лицо кремом там? Или налить себе воды заранее перед сном, а не утром? Почему нельзя оставить в прихожей три пары обуви, которую носите постоянно, а остальную доставать и убирать по мере необходимости? Почему нельзя делать гимнастику в своей комнате в наушниках, чтобы никому не мешать? Почему нельзя снимать отдельную квартиру, вместо покупки кучи одежды? Вы сами ведете себя не как женщина, а как ребенок. И удивляетесь, что Вас именно так и воспринимают. Постоянно наступаете на одни и теже грабли. Папин характер никуда не денется и он его не обязан перед Вами убирать. Если Вы не хотите каждый раз на него натыкаться, именно Вам нужно учиться его обходить. И то что Ваши покупки раздражают отца, это тоже более ч5м понятно. Отчасти Вы живете за его счет, в его квартире, т.е. не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все есть и все делаю как надо, при закрытых дверях, тишине, полной конспирации и сокрытия многих вещей. квартиры в моем городе стоят очень дорого, а тряпки очень дешево. пока не переезжаю специально, вот когда станет принимать меня и мое понимание времени вот тогда и перееду. всю жизнь материл мою мать за эти качества (за то что долго собирается в гости, а не одевает быстро и что попало, не завтракает быстро-быстро а пьет воду перед едой) теперь меня. я живу так какая я есть в воспитательных целях.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
все есть и все делаю как надо, при закрытых дверях, тишине, полной конспирации и сокрытия многих вещей. квартиры в моем городе стоят очень дорого, а тряпки очень дешево. пока не переезжаю специально, вот когда станет принимать меня и мое понимание времени вот тогда и перееду. всю жизнь материл мою мать за эти качества (за то что долго собирается в гости, а не одевает быстро и что попало, не завтракает быстро-быстро а пьет воду перед едой) теперь меня. я живу так какая я есть в воспитательных целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы никогда не переедете... Вас не будут воспринимать по другому, пока Вы сами не изменитесь. Вы пытаетесь "воспитывать" отца ради непонятных принципов, так какого черта жаловаться, что у него "воспитывать" Вас получается лучше?
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело к осени идет, залетать уже ничего не будет до весны. Тут вопрос в том что меня отец не воспринимает такой какая я есть, если не одно, так другое. Если бы у меня была сестра или сестренка ситуация была бы лучше. В прихожей было бы в 2 раза больше женской обуви и это считалось бы нормальным. Отца раздражает все женское во мне -например стремление красиво одеваться, обновки скрываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут читаю книжку "Токсичные родители" и там пишется, что это от того, что ваш отец вас желает. У него есть сексуальное влечение к вам, но он понимает, что это плохо и поэтому считает что вы плохая, раз вызываете в нем плохие чувства. Отсюда и придирки.
Итальянчик
выходи замуж и прочь из отчего дома.. ..
проблемы не вижу.. ..
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
выходи замуж и прочь из отчего дома.. ..
проблемы не вижу.. ..
СсылкаПожаловаться
чтобы выйти замуж нужен элемент везения то же, откуда его взять если *** дальше продолжать не буду, не поймете
Ёрик
вы прям писатель- мастерски владеете если не копипастой то стилем точно
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы прям писатель- мастерски владеете если не копипастой то стилем точно
СсылкаПожаловаться
просто наболело, накипело.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
просто наболело, накипело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если эта версия для форума то я её приму как ответ только мне лично
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
если эта версия для форума то я её приму как ответ только мне лично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла я вас
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
не поняла я вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про наболело я- про ваш ответ на мой камент- я на большее в подобных темах не тпретендую
Самая Меркантильная
офигеть жалоба - завтрак ей готовят
Самая Меркантильная
офигеть жалоба - завтрак ей готовят
СсылкаПожаловаться
да мне 100 лет этого не надо, могу и творог с бананом съесть с утра или бутерброд, борщ с утра сварить, главное никаких плохих пожеланий в мой адрес от кровного родственника, так как родительские проклятия самые сбываемые если не знали
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да мне 100 лет этого не надо, могу и творог с бананом съесть с утра или бутерброд, борщ с утра сварить, главное никаких плохих пожеланий в мой адрес от кровного родственника, так как родительские проклятия самые сбываемые если не знали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ононимов послушать, все родители монстры
Самая Меркантильная
ононимов послушать, все родители монстры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, про маму ничего не говорю. не монстры. для него просто слова - это всего лишь слова, сказал и забыл. а для меня слова значат намного больше чем для него. поэтому все мои друзья не очень разговорчивые люди.
игорь
Может просто влиться в его график?
HelenВ ответ на игорь
игорь
Может просто влиться в его график?
СсылкаПожаловаться
Только подумала об этом! Сделать всё возможное, чтобы папа был счастлив и не путаться у него под ногами. И будем всем счастье!
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Может просто влиться в его график?
СсылкаПожаловаться
его график - полная предсказуемость с моей стороны. чтобы я вставала в 8 утра и выходила из дома в 8.30 и так каждый день. чтобы он закрыл за мной дверь и мог спокойно опять лечь спать. чтобы я не открывала холодильник потому что открываю его не так как надо, он считает что я долго в него смотрю и он из-за этого сломается. мне нужно хорошо выглядеть, полчаса мало, поэтому влиться не получиться.
Lady Unknown
А Вы не можете поутру прийти на кухню, взять свой творожок или бутерброд, съесть и уйти в ванную, закрыться там на марафет, а если отец начнет навязывать свой завтрак - сказать - пап, я не хочу, спасибо, уже перекусила, сейчас занята?
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А Вы не можете поутру прийти на кухню, взять свой творожок или бутерброд, съесть и уйти в ванную, закрыться там на марафет, а если отец начнет навязывать свой завтрак - сказать - пап, я не хочу, спасибо, уже перекусила, сейчас занята?
СсылкаПожаловаться
как раз в ванной утром лучше долго не находиться, у меня своя комната, он не видит косметику, она не на виду, здесь вопрос в количестве времени моих сборов. я человек медленный, долго собираюсь по его меркам, хотя я видела еще более медлительных, он человек быстрый и оперативный, и не понимает как можно вставать за полтора часа перед тем временем когда нужно выйти из дома. особенно когда я куда то собралась идти а потом резко передумала и решила остаться дома не помещаюсь в его рамки восприятия. Что моя работа начинается в 10, 11 утра и не обязательно туда каждый день ходить. Все "не как у людей". Он хочет чтобы я была как он но я с самого детства не специально, но показываю что я не он и никогда не буду.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
как раз в ванной утром лучше долго не находиться, у меня своя комната, он не видит косметику, она не на виду, здесь вопрос в количестве времени моих сборов. я человек медленный, долго собираюсь по его меркам, хотя я видела еще более медлительных, он человек быстрый и оперативный, и не понимает как можно вставать за полтора часа перед тем временем когда нужно выйти из дома. особенно когда я куда то собралась идти а потом резко передумала и решила остаться дома не помещаюсь в его рамки восприятия. Что моя работа начинается в 10, 11 утра и не обязательно туда каждый день ходить. Все "не как у людей". Он хочет чтобы я была как он но я с самого детства не специально, но показываю что я не он и никогда не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы я была совсем не как нормальные люди в его понимании, вегетарианкой, например или нетрадиционной ориентации, или цирковой акробаткой, или курила, или не поступила бы в университет когда дети его коллег все поступили, тогда вообще не знаю что было бы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем