Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достойно поставить на место обнаглевший персонал магазина

Добрый вечер.
Речь пойдет о продавцах одного из магазинов обуви в моем городе - городе с населением 300 тыс. и ограниченным выбором обуви.

Я очень люблю красивую обувь и не жалею на неё средств. Но из-за любви именно к классической обуви с тонкой высокий шпилькой и небольшого выбора такой обуви в нашем городе покупаю обувь с трудом. Накладываются ещё проблемы с ногами: 35 размер и при этом большая полнота, а также моментальная реакция на неудобную обувь - не куплю обувь, если не ложится подъем, если где-то что-то трёт или жмёт.  Про имеющуюся у меня обувь могу сказать так: даже туфли с высокими шпильками все удобные, могу в них целый день приходить и не устать.

Однако не во всех магазинах, видимо, рады таким клиентам, которые подходят к удобству и своему здоровью с умом и не покупают абы что. Достаточно пару-тройку раз не купить у них по объективным причинам и тебе перестанут быть рады: не будут приносить размеры, заявляя: "35 размера нет. Не смотрите на ценники, его там просто не вычеркнули. И в этой модели нет. И в этой тоже", "Эти ботинки вам не подойдут, даже приносить не буду", не будут реагировать на троекратную просьбу вашей мамы принести размер и т.д. Подобное повторялось уже несколько раз.

О самом магазине могу сказать, что он неплохой и в других филиалах этого магазина прекрасное обслуживание. Но самый большой выбор именно в этом филиале. Мне не хотелось бы вычёркивать данный магазин из своего списка, но и иметь испорченное настроение после его посещения и такого отношения тоже не хочу. Тем более мы часто ходим на шоппинг с мамулей, а её настроение бесценно.

Как грамотно поступить и поставить персонал на место?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
У меня случай был лет 25 тому назад.Я за рулем на шпильках, коврик резиновый, ребристо-ячеистый как вафля, и вот нужно экстренно затормозить, а каблук попадает в ячейку коврика, и там застревает.
Нога не туда не сюда. я даже не знаю как я скинула обувь и нажала на тормоз . туфелька под педаль попала. Так что я жала всем корпусом! чудом не убилась..
С тех пор на шпильках не рулю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас какой! У меня поверх резиновых корытец лежат мягкие коврики.
минеева иринаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Да?? На каблуках неудобно же рулить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким размером, как у автора, только на каблуках и рулить. У меня 37, и то в кроссовках неудобно, ноги устают, т.к.педали высоковаты. А так каблук упирается в пол и нога нормально ложится на педаль, под естественным углом)))
минеева ирина
Я бы позвала администратора, и спросила, в чем у них состоит проблема: принести нужный размер покупателю или вычеркнуть отсутствующий размер на ценнике.
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я бы позвала администратора, и спросила, в чем у них состоит проблема: принести нужный размер покупателю или вычеркнуть отсутствующий размер на ценнике.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, это помогло бы? Они на троекратную просьбу принести размер могут не реагировать, хотя слышат, а тут целое дело - администратора позвать
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, это помогло бы? Они на троекратную просьбу принести размер могут не реагировать, хотя слышат, а тут целое дело - администратора позвать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно не вступаю в переговоры с продавцами-настаиваю на приглашении руководителя.Один-другой разок,и всё будет ок.Перестанут леди кочевряжиться.
Людмила Берёзина
Обычно не вступаю в переговоры с продавцами-настаиваю на приглашении руководителя.Один-другой разок,и всё будет ок.Перестанут леди кочевряжиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Попробую в следующий раз.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, это помогло бы? Они на троекратную просьбу принести размер могут не реагировать, хотя слышат, а тут целое дело - администратора позвать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нагло идите по направлению к двери Служебное помещение)
Мистер ХУ
Накакайте в коробку из обуви и поставьте на прилавок.
mini maxi
Вам корону с мамулей поправить вниз и-на грешной земле- осознать - против вас нет заговора. Говорят -размера нет-значит нет. и-все. Вы, с вашими завышенными требованиями к необыкновенным ногам идете дальше, искать.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вам корону с мамулей поправить вниз и-на грешной земле- осознать - против вас нет заговора. Говорят -размера нет-значит нет. и-все. Вы, с вашими завышенными требованиями к необыкновенным ногам идете дальше, искать.
СсылкаПожаловаться
Я уже написала выше, что размеры есть. И я это точно знаю.
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже написала выше, что размеры есть. И я это точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это меняет? с людьми надо по-людски - когда поймете, появятся размеры
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Что это меняет? с людьми надо по-людски - когда поймете, появятся размеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им не хамила, не грубила и вела себя прилично. Чего не скажешь о них... Кроме того, они находятся на работе. А на работе не место личным неприязням.
Sunny Wine
Свяжитесь с руководством. Найдите их почту или телефон. Вы же сказали, что есть филиалы. Попросите там Контакты и скажите, что хотите благодарность лично директору выразить.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Свяжитесь с руководством. Найдите их почту или телефон. Вы же сказали, что есть филиалы. Попросите там Контакты и скажите, что хотите благодарность лично директору выразить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не рассчитывайте на доброжелательность продавцов. Она вам особо не нужна. Вам товар нужен. Их задача вынести обувь. Не стесняйтесь звать администратора, директора магазина.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы не рассчитывайте на доброжелательность продавцов. Она вам особо не нужна. Вам товар нужен. Их задача вынести обувь. Не стесняйтесь звать администратора, директора магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Мне нужен товар. Тут вы правы)
Солитон
В тех местах, где я постоянно отовариваюсь, я веду всегда предельно тактично и вежливо, если даже продвец-консультант не совсем корректно относится(человеческий фактор никто не отменял), ибо я знаю, что в этот магазин или бутик еще вернусь или часто хожу.
АнонимВ ответ на Солитон
Солитон
В тех местах, где я постоянно отовариваюсь, я веду всегда предельно тактично и вежливо, если даже продвец-консультант не совсем корректно относится(человеческий фактор никто не отменял), ибо я знаю, что в этот магазин или бутик еще вернусь или часто хожу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже была вежлива. Но сколько можно?
СолитонВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже была вежлива. Но сколько можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже часто меряю и не всегда покупаю, но они во мне видят заинтересованное лицо и знают, что я хочу. Может проблема в Вас , в Вашем тоне, голосе, в поведении...
Вот сейчас Вы ищите меру наказания, хотя ведь еще не раз будете туда заходить и искать обувь, потому что больше идти некуда.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться...
АнонимВ ответ на Солитон
Солитон
Я тоже часто меряю и не всегда покупаю, но они во мне видят заинтересованное лицо и знают, что я хочу. Может проблема в Вас , в Вашем тоне, голосе, в поведении...
Вот сейчас Вы ищите меру наказания, хотя ведь еще не раз будете туда заходить и искать обувь, потому что больше идти некуда.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а толку мне туда ходить? Если мне не приносят там обувь, игнорируют мои просьбы помочь
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Какая ты противная .Фу ! И правильно , что продавцы тебя игнорят .Меньше будешь им глаза мозолить , вредина.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Какая ты противная .Фу ! И правильно , что продавцы тебя игнорят .Меньше будешь им глаза мозолить , вредина.
СсылкаПожаловаться
И в чём же моя противность?
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Аноним
Аноним
И в чём же моя противность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по комментам видно.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Да по комментам видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получила ответа на свой вопрос. В чём именно моя противность?
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Аноним
Аноним
Не получила ответа на свой вопрос. В чём именно моя противность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты нудная .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем