Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достучаться до человека без совести

Не знаю, от кого, но у меня сильно развито чувство справедливости. В дела чужие стараюсь не лезть, но тут наступила такая ситуация, которая затрагивает мою жизнь(жизнь с любимым человеком). 
Начну с примера: представьте типичные отношения между арендодателем(а1) и арендатором(а2) жилья. А2 живет в квартире около 15 лет, среднюю стоимость жилья возьмем 5000(с учетом стоимости аренды в данном городе и скачками средней цены). Итого за 15 лет выходит около 900000 за весь период проживания.

 А теперь описываю проблему. А1- мой жених, А2- его мать(вкратце о ее жизни: 1 дочь- в 17 лет, в 20 лет- замуж за отца жениха, через 3-4 года развод, потом в 30 2 замужество, еще 2 детей, итого 4). Жилплощадь принадлежала отцу жениха. Уходя, он договорился, что оставляет все детям(не родной дочке и сыну), т.к. он был очень обижен из-за измен/придирок/выкачивания денег со стороны ныне бывшей жены. Далее, отец выписывается, и мать оформляет квартиру на себя, т.к. дети были несовершеннолетние. Возвращаемся в наши дни : ремонт за счет государства, (жилплощадь коммунального типа, на 3 жильцов поделена кухня и общие санузел и ванна), мать берет расписку с соседей, что она расширяет ванну, ставит водонагреватель и никто, кроме нее не может воспользоватся в преть ванной комнатой. 
Мать ни имеет никакого образования, но работает(хоть и с кредитами), со вторым мужем развелась(из-за того, что сам муж был трусом, при этом ее бил), сама при этом мужу, опять таки, изменяла с другим мужчиной. Потом Мама с двумя детьми переезжает к этому мужчине. Комнаты пустуют. Скажу, что мы с женихом моим жили на съемных, но сейчас у нас временные трудности(мне задерживают, а он только неофициально работает). Не долго думая, мать завет нас жить в этой коммуналке. Потом она ссорится с мужчиной и переезжает обратно...2 комнаты, Женщина 45 лет, дети 12 и 7 лет, 
Я и мой жених... и тут начался ад. Мать орет на жениха, что он на ЕЕ шее сидит, за коммуналку не платит, ее оскорбляет и хочет выгнать из ЕЕ квартиры(хоть бы постыдилась разок, сказала бы: детей квартира)... На что мой жених не выдержал и сказал: " Не хочешь по хорошему, будет по плохому. комнаты обе мои, забирай свои пожитки и вали. Либо вариант жить вместе,  в мире, но ты здесь не хозяйка " . У мамы истерика, жених психует, попыталась помирить-осталась крайней. 
И теперь я уперто хочу справедливости и уважения, иначе говоря мирно жить. Вариант подать в суд на полное владение имуществом и выиграть-85%, так как главная проблема- нет ни одного официального документа, что квартира досталась детям, а не жене. 
Мать имеет полное право поделить на 4 детей наследство. Да и квартира не приватизирована. Хотя бы помогите понять, может я в чем-то не права, или упустила что-то... Спасибо за внимание...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Окси
Моллтком
Окси
Или лопатой
Пл крышке гроба
мила мила
не осилила(
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я рядышком с вами
Маришка
Не смогла осилить. А достучаться можно молотком по голове.))
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Не смогла осилить. А достучаться можно молотком по голове.))
СсылкаПожаловаться
так в мире хочется жить, а не под гнетом, простите, истерички)))
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
так в мире хочется жить, а не под гнетом, простите, истерички)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимайте отдельное жильё. Или с истеричкой.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Снимайте отдельное жильё. Или с истеричкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже собираем пожитки))
Анна
а1- а2 что за бред?
ЖужаВ ответ на Анна
Анна
а1- а2 что за бред?
СсылкаПожаловаться
это переменные этого уравнения.)))
Кумка КраснаяВ ответ на Жужа
Жужа
это переменные этого уравнения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это коэффициенты многочлена
Мария Титчева
неприватизированное жильё не делится
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
неприватизированное жильё не делится
СсылкаПожаловаться
вот конкретно в этом вопросе я и не разбираюсь, что сильно напрягает меня
Аноним
Есть вариант- сдать мать в психушку, т.к. она наблюдается у психолога и с детьми спокойно, без таблеток, поговорить не может.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть вариант- сдать мать в психушку, т.к. она наблюдается у психолога и с детьми спокойно, без таблеток, поговорить не может.
СсылкаПожаловаться
Писец! Вот почитаешь такое и начинаешь понимать психологию ЧФ
.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть вариант- сдать мать в психушку, т.к. она наблюдается у психолога и с детьми спокойно, без таблеток, поговорить не может.
СсылкаПожаловаться
Сдать в психушку без её согласия не получится. Психолог и психиатр - разные врачи. Психолог не лечит "серьезные" заболевания мозга.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Есть вариант- сдать мать в психушку, т.к. она наблюдается у психолога и с детьми спокойно, без таблеток, поговорить не может.
СсылкаПожаловаться
Признаю, грубо написала... Просто после того, что я увидела и услышала, она может сама себя до этого довести, или просто напросто оставить детей без матери.
Друг
Как можно распоряжаться не приватизированной квартирой, если она тебе не принадлежит?
Reclusive*В ответ на Друг
Друг
Как можно распоряжаться не приватизированной квартирой, если она тебе не принадлежит?
СсылкаПожаловаться
А хотелось бы
Mila mila
Вы там каким боком?
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы там каким боком?
СсылкаПожаловаться
невестка
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а1 вам муж или жених? Но в любом случае вы там не прописаны и значит никто.
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще не невестка (если он жених,а не муж).И даже если невестка, езжайте к себе домой и там живите.Нечего на чужие квартиры рот открыать.Борец за "справедливость" очередной
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы еще не невестка (если он жених,а не муж).И даже если невестка, езжайте к себе домой и там живите.Нечего на чужие квартиры рот открыать.Борец за "справедливость" очередной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто и не открывает- собирались брать ипотеку после росписи)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем