Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достучаться до парня с помощью в быту?

Никак не могу найти подход к мч с просьбами помощи в чем-либо.Если это просьба помыть посуду, то "я работал, я устал". Если просьба вынести мусор, то вечером суеверие, а утром на работу опаздывает. Сходить в магазин-лень. Вещи свои же убрать - ему не мешают, а тебе мешают, ты и убирай.
Мы оба работаем одинаковое кол-во времени, зарабатываем примерно одинаково, и я не собираюсь тянуть все на своих плечах (первые полгода так жили, хватит.устала). А он очень упрямый, именно не прогибаемый, никто не может заставить что-то сделать, как же так, он же мужчина, а я начинаю заводиться и уже не могу вести разговор ласково.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
разумное предложение.Вы первая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что помогает?бред,будет новая порция отговорок
Комментарий удален.Почему?
А он так же ласково скажет "дорогая, милая, любимая, я так устал на работе";)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и все) Ни каких дел не будет 100%)))
Хороша Маша да не наша
очень просто. начинайте "обслуживать" только себя - стирать СЕБЕ, готовить СЕБЕ. при этом ничего ему не говорите - как будто так и надо. или он "поймет" и изменит свое отношение или Вы сама его "пошлете" с такие видением жизни. и пусть найдет себе другую бесплатную домработницу.
Elena Ilyhina
а зачем этот мужчина Вам? Вы что его содержанка....Вы самостоятельны...поговорите с ним...если его не устраивает равноправные условия проживания и уборки то гоните его прочь....
Lenok
Потом напишите, удалось ли Вам это и каким способом, так на всякий случай)
Ева Садыкина
встань и уиди.
Ольга Варламова
просто тупо забейте и тоже ничего не делайте.очень эффективно,он будет удивлен,а что это вы не носитесь с тряпкой,тогда и поймет что вы тоже устаете.Не понравится без ужина жить, будет помогать
Жаба-Мордоед
Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучать.
Елена Клыпа
а если у вас дети появятся? И так срач, сама все тенешь, а возле ребенка сколько забот (опять же недосыпание), а ему все так же будет комфортно?... беги пока детей нет. Он тебя не любит, любящий мужчина не позволит любимой женщине загнуться в домашней работе.
Я
Вы не девушка того Анонима, который на днях жаловался на девушку - бытового тирана?))
Черная_гитара
Как мы только женились. он помогал. ПОтом появился ребенок, я села в декрет и в принципе все перешло на меня. Из декрета я вышла, а вот снова начать помогать он как-то забыл.... Я просила, терпела, делала...
А однажды закатила скандал. Потому что реально надоело. Я никогда за нашу семейную жизнь не закатывала таких скандалов, с визгом, криками, слезами и громкими возгласами типа "я устаааллаааа!!!!"
Так понял.
Теперь когда я прошу вымыть посуду - он моет. Иногда даже напоминать не приходится. Мусор - вообще его обязанность... Может это и не из-за скандала. но что в тот момент он что-то понял - я уверена
ёлка ёлка
А не от вас ли хотел здесь один аноним избавиться? Вы ему надоели, он специально все разбрасывает,чтоб быстрее свалила.
Эленка
Ёлки палки... Мало того, что вы друг другу никто по сути, сожители, так ещё и при равных условиях- оба работаете и зарабатываете почти одинаково позволяете с собой так обращаться? Ну терпите дальше, значит вас всё устраивает, а он себе другую дуру найдёт, если вы взбрыкнёте и свалите, потому что он вас не бережёт и ему плевать.
Анастасия
Ой этим комфортно они всегда рады отфутболить. Нужно объяснить ему, что не комфортно ТЕБЕ,и не желание его поддерживать чистоту в доме это неуважение к тебе. А жить с человеком который не уважает, ты не собираешься. Тем более со свиньей. Гостей в дом не позовешь потому что срач. Любимыми делами заниматься ты не можешь, т.к. концентрируешь свое внимание на беспорядке. А тот кто не может себе позволить расслабиться за любимыми занятиями, как правило несчастен. Значит ваш мужчина делает вас несчастной сознательно. Вот так ему и скажите. Расскажите какие вам от этого минусы. Спросите его напрямую хочет ли он чтобы вы были счастливой и разделит с вами эти тяготы, либо пусть скажет сейчас что он свинья и вы тогда предпримите меры по поиску нового партнера, по понятной причине. Ведь не обязательно каждый день со шваброй ходить, достаточно поддерживать чистоту.
Анастасия
Ну а если хотите косвенно решать проблему , то можно прикинуться дураком. например выкидывать в мусорку его носки разбросанные. Ооой а я пока убиралась не заметила:) думала мусор. скидывать его одежду разбросанную на его часть кровати или рабочий стол, вероятномон это будет скидывать на пол, но по крайней мере это будет не по всей квартиое лежать а в одном месте:) постирайте его шерстяные вещи на большой температуре:) подайте суп в немытой тарелке. скажите ой не хотелось мыть, ну тебе ж все равно правда же? а там может и сам уйдет от вас такой поросенок, зато повеселитесь
Анастасия
Ну а если хотите косвенно решать проблему , то можно прикинуться дураком. например выкидывать в мусорку его носки разбросанные. Ооой а я пока убиралась не заметила:) думала мусор. скидывать его одежду разбросанную на его часть кровати или рабочий стол, вероятномон это будет скидывать на пол, но по крайней мере это будет не по всей квартиое лежать а в одном месте:) постирайте его шерстяные вещи на большой температуре:) подайте суп в немытой тарелке. скажите ой не хотелось мыть, ну тебе ж все равно правда же? а там может и сам уйдет от вас такой поросенок, зато повеселитесь
T
Живите с мч отдельно. У вас свой порядок - у него свой. Зачем это сожительство, если оно только проблемы даёт? А так встречи-романтик-красота. Надо пользоваться возможностью, а не впрягаться в унылый быт и подтирание за великовозрастным лентяем.
Юлия Та самая
Никогда с таким не сталкивалась) Это не уважение... Как-то я себе представить не могу, чтобы просьбы в наглую игнорировались... Я вот недавно начала жить с новым мужчиной... он не любит мыть посуду и я не люблю, я объясняла, что мне тяжело и уже надоело мыть посуду, но в итоге нашли общий язык)) Пока утром и днем моет ребенок, я во время готовки, а он после ужина) И посудомоечная машина приобретется скорее всего на этой неделе)
Сашулька
А до того как начать жить вместе вы вопрос быта не обсуждали?!
Королева. Марго
Меньше готовьте, говорите, что "тоже лень"... Когда он вас попросит ужин приготовить или что-тот другое - вы в ответ "называй меня - моя Прислуга".
Это отрезвляет.
Оксана ...
Так же было так. Разошлись в итоге. Не только из за этого конечно, но его лень меня достала.
Эйве
я не имею отношений с людьми которые не хотят договариваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем