Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достучаться до парня с помощью в быту?

Никак не могу найти подход к мч с просьбами помощи в чем-либо.Если это просьба помыть посуду, то "я работал, я устал". Если просьба вынести мусор, то вечером суеверие, а утром на работу опаздывает. Сходить в магазин-лень. Вещи свои же убрать - ему не мешают, а тебе мешают, ты и убирай.
Мы оба работаем одинаковое кол-во времени, зарабатываем примерно одинаково, и я не собираюсь тянуть все на своих плечах (первые полгода так жили, хватит.устала). А он очень упрямый, именно не прогибаемый, никто не может заставить что-то сделать, как же так, он же мужчина, а я начинаю заводиться и уже не могу вести разговор ласково.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Оля Ля
Выкинь на него ведро мусора и вещи разбросанные из окна
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Выкинь на него ведро мусора и вещи разбросанные из окна
СсылкаПожаловаться
так радикально действовать я не готова
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
так радикально действовать я не готова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда терпи и не ной
оксана балачук
Найду другого. Так ему и скажи
оксана балачук
Найду другого. Так ему и скажи
СсылкаПожаловаться
тут как и с работой. надо сначала найти)
оксана балачукВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тут как и с работой. надо сначала найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я тож сначала нашла в тихушку, а потом смылась)))).
Всем Привет
не бухти.. это твой святой прынц, о котором ты мечьталла)))
Клара Захаровна
Да редко кто из мужчин убирает. моет, выносит
Honney Pot
ой это же просто)
н емоет посуду - ее никто не моет, тарелки заканчиваются. вы моете только себе. не хочет делить с вами готовку - не готовьте ему. не хочет выносить мусор - пусть стоит и воняет. вещи пусть валяются. а вы в это время ходите и думайте, надо ли вам оно - жить с такой свиньей.
MyrzikВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ой это же просто)
н емоет посуду - ее никто не моет, тарелки заканчиваются. вы моете только себе. не хочет делить с вами готовку - не готовьте ему. не хочет выносить мусор - пусть стоит и воняет. вещи пусть валяются. а вы в это время ходите и думайте, надо ли вам оно - жить с такой свиньей.
СсылкаПожаловаться

АлексаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ой это же просто)
н емоет посуду - ее никто не моет, тарелки заканчиваются. вы моете только себе. не хочет делить с вами готовку - не готовьте ему. не хочет выносить мусор - пусть стоит и воняет. вещи пусть валяются. а вы в это время ходите и думайте, надо ли вам оно - жить с такой свиньей.
СсылкаПожаловаться


Meteora
Если он не хочет убирать при равной занятости и зарплатах, составьте график, неделю вы убираете, неделю он. Не хочет убирать, пусть за него уборщица убирает, или пусть вам выплачивает за ведение домашнего хозйства.
Nataly
а почему вы ставите вопрос о "помощи"?
помощь-это когда один человек тащит все на себе, а другой "помогает". мамин помощник, блин)

вы взрослые люди, он не "помогать" должен , а взять часть дел на себя.
разделите обязанности, как со взрослым,дееспособным,равноправным партнером
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а почему вы ставите вопрос о "помощи"?
помощь-это когда один человек тащит все на себе, а другой "помогает". мамин помощник, блин)

вы взрослые люди, он не "помогать" должен , а взять часть дел на себя.
разделите обязанности, как со взрослым,дееспособным,равноправным партнером
СсылкаПожаловаться
не могу найти слова чтобы объяснить ему все это. он говорит что ему и так комфортно
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
не могу найти слова чтобы объяснить ему все это. он говорит что ему и так комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не делайте то, без чего ему не комфортно.
стирка,глажка, еда и пр
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
не могу найти слова чтобы объяснить ему все это. он говорит что ему и так комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие слова? объяснить ему что его "комфортно" на самом деле "не комфортно"? не получится.
MyrzikВ ответ на Аноним
Аноним
не могу найти слова чтобы объяснить ему все это. он говорит что ему и так комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему комфортно, потому что он знает, что в итоге Вы сами все сделаете.
АнонимВ ответ на Myrzik
Myrzik
Ему комфортно, потому что он знает, что в итоге Вы сами все сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мурзик) мое терпение иссякнет.я уберусь и помою
MyrzikВ ответ на Аноним
Аноним
да, мурзик) мое терпение иссякнет.я уберусь и помою
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убила бы на фиг)) Все таки попробуйте хотя бы недельку ничего не делать.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
не могу найти слова чтобы объяснить ему все это. он говорит что ему и так комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы вообще-то сама себя не уважаете. Какое же уважение может быть со стороны других. После слов "Мне и так комфортно" сразу надо было валить. А не надеяться еще на что-то.
Алёна Михайлова (Бердникова)
А разве вас кто то заставляет это делать?попробуйте вести себя так же как и он.я со своим тоже боролась.перестала выносить мусор.раскладывала по пакетикам.не помогло.стала стпвить у дверей перед выходом с надеждой,что захватит с собой.не помогло.перестала вообще что либо делать.мусор стал вываливаться из ведра.помогло.с вещами тоже самое.кинул?сам ищи потом свищи. Надо постирать?попроси постираю. Клин клином в общем выбила.теперь если ему что то надо просит меня я делаю.и если я его прошу все делает.сама себе на шею вешать его обязанности не собираюсь.и он это прекрасно знает.пройденный этап в общем.но было сложно)))
Алёна Михайлова (Бердникова)
А разве вас кто то заставляет это делать?попробуйте вести себя так же как и он.я со своим тоже боролась.перестала выносить мусор.раскладывала по пакетикам.не помогло.стала стпвить у дверей перед выходом с надеждой,что захватит с собой.не помогло.перестала вообще что либо делать.мусор стал вываливаться из ведра.помогло.с вещами тоже самое.кинул?сам ищи потом свищи. Надо постирать?попроси постираю. Клин клином в общем выбила.теперь если ему что то надо просит меня я делаю.и если я его прошу все делает.сама себе на шею вешать его обязанности не собираюсь.и он это прекрасно знает.пройденный этап в общем.но было сложно)))
СсылкаПожаловаться
бесит жить в сраче( как вы терпели?
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
бесит жить в сраче( как вы терпели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они этим и пользуются,что нас бесит.у моей тети сын 16летний на мамины просьбы вообще не реагирует.знает,что она не выдержит и сама сделает куда денется.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Они этим и пользуются,что нас бесит.у моей тети сын 16летний на мамины просьбы вообще не реагирует.знает,что она не выдержит и сама сделает куда денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабы дуры
Алёна Михайлова (Бердникова)
А разве вас кто то заставляет это делать?попробуйте вести себя так же как и он.я со своим тоже боролась.перестала выносить мусор.раскладывала по пакетикам.не помогло.стала стпвить у дверей перед выходом с надеждой,что захватит с собой.не помогло.перестала вообще что либо делать.мусор стал вываливаться из ведра.помогло.с вещами тоже самое.кинул?сам ищи потом свищи. Надо постирать?попроси постираю. Клин клином в общем выбила.теперь если ему что то надо просит меня я делаю.и если я его прошу все делает.сама себе на шею вешать его обязанности не собираюсь.и он это прекрасно знает.пройденный этап в общем.но было сложно)))
СсылкаПожаловаться
кому то не помогает. тут одна девушка жаловалась что три дня в туалете света нет, лампочка перегорела, а мужу и с телефоном комфортно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем