Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доверить дочку свекрови?

Вопрос в том,как перебороть себя и без боязни оставлять своего ребенка постороннему человеку,хоть формально и родственнику?!
Начну с предыстории. Свекровь в общем то женщина неплохая,но иногда очень может сглупить или притвориться глупенькой,даже уже не знаю. Человек она не очень аккуратный,не очень внимательный( к слову,переходит дорогу,где попало;пару-тройку раз чуть не попадала под автобус), не всегда может думать наперед и о последствиях.

Не так давно у нас с её сыном родилась дочка. Свекровь очень рада,как и мои родители.Жаждет общаться с ребенком,оставаться наедине,гулять.Я непротив ,но что-то мне не позволяет оставлять их без присмотра . Своей маме я доверяю,т.к. знаю,что она аккуратна и всегда заботится о последствиях,т.е. мыслит вперед. Да и уже довелось посмотреть на то,как хотя бы берет на руки внучку моя мама и свекровь.мама нежненько поднимает ее,аккуратненько ходит.Свекровь же резко так хватает и качает с очень большой амплитудой. Может это,конечно,моя фантазия,но недавняя прогулка заставляет напрячься еще больше.
Провожали меня домой мама и свекровь.(так получилось,что свекровь решила напроситься в гости к моей маме,где в тот момент находилась я и поглядеть на внучку). Ну да ладно.Пришли мы в мой дом,где всё,ну абсолютно все предусмотрено для колясок. Свекровь зачем-то выхватила у меня коляску(хотя могла дверь подержать) и повезла в первый проем,где домофонная дверь.Естественно не вошла.Колесо уперлось в раму,а она все тычет и тычет.(Уверяла меня,что с такими колясками уже знакома и катала их вовсю.)Ладно.С горем пополам въехала.Тут второй дверной проем.Опять та же петрушка.Тут пандус.Я начала переживать не на шутку.Благо обошлось,хотя под конец подъема она все-таки колесом немного съехала.И тут лифт.У нас их два:пассажирский и грузовой.Мы ездим на грузовом.Вот он приехал,открываются двери(открываются широко,хоть две коляски могут въехать) .Но свекровь и тут упирается колесом.Тычет коляской туда-сюда.А время то идет.Я смотрю на все это,а сама уже двери подпираю,потому что они начинают закрываться. Я их отодвинула обратно,лифт снова открылся.Я ,естественно,злая как не знаю кто.Свекровь отдает коляску со словами:"Ладно,вези ты,а то я сейчас вам тут все напорчу".

А теперь к сути.Завтра не с кем оставить погулять дочку.Нам с мужем нужно на пару часов смотаться по делам.Мои родители скорее всего едут в Москву.Остается свекровь. Но я очень боюсь оставлять ее гулять. Понимаю,что вскоре придется с бабушками и гулять отпускать и не только.Но очень боязно.Расскажите,было ли у вас такое,или я одна сумасшедшая)))И как вы боролись со своими тараканами?

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Аноним
А муж сказал вчера, что моя мама тупая как пробка. И он устал от её частых приходов.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
А муж сказал вчера, что моя мама тупая как пробка. И он устал от её частых приходов.
СсылкаПожаловаться
аноним, вы становитесь предсказуемы. первый коммент добавляет перцу в тему и показывает её сочинительность...
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПазухинаВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
Что то я об этом не слышала
Элла
Бла бла бла покороче можно было написать.Мать есть твоя,ей и оставляй.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Бла бла бла покороче можно было написать.Мать есть твоя,ей и оставляй.
СсылкаПожаловаться
Мама уезжает с папой в Москву.
мать кузькинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама уезжает с папой в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно как ваш муж выжил у нее? Расслабьтесь, она родная бабушка.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Мама уезжает с папой в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пусть муж один съездит по делам.
Татьяна
Пусть завтра в квартире ее посмотрит. Без всяких прогулок.
Машка
чет стремно как-то с ней из вашего описания... я бы такой своего не рискнула...
Елочка
А вариант, что бы свекровь с малышкой просто дома побыла рассматриваете? Можно сказать, что ребенок утром два раза кашлянул, и вы боитесь на улицу сегодня выходить. Так можно?
АнонимВ ответ на Елочка
Елочка
А вариант, что бы свекровь с малышкой просто дома побыла рассматриваете? Можно сказать, что ребенок утром два раза кашлянул, и вы боитесь на улицу сегодня выходить. Так можно?
СсылкаПожаловаться
Я боюсь.
@нна ПшевловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще -то эта женщина вырастила вашего мужа.
☆☆☆
Я тоже не могла никому доверять своего ребенка-грудничка,еще и обостренный материнский инстинкт был...но это проходит по мере взросления ребенка
Ira Tekila
Я бы не оставила! Такую маленькую тем более! Доверяю только своей маме!
Аноним
Ну да. А ещё муж обзывает мою маму тупой дурой, когда ссоримся. И прибавляет, вот если твой отец умрёт, мне придётся содержать тёщу.
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. А ещё муж обзывает мою маму тупой дурой, когда ссоримся. И прибавляет, вот если твой отец умрёт, мне придётся содержать тёщу.
СсылкаПожаловаться
Не позволяйте ему оскорблять вашу маму! Что же вы так прогибаетесь?!
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Не позволяйте ему оскорблять вашу маму! Что же вы так прогибаетесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А месяц назад сказал, что разведётся, и заберёт дочь. И я никогда её не увижу. Ругаемся из-за моих гормонов.
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
А месяц назад сказал, что разведётся, и заберёт дочь. И я никогда её не увижу. Ругаемся из-за моих гормонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких гормонов?! Муж у вас дурит и наглеет. Почувствовал себя корольком, пока вы в декрете.
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
А месяц назад сказал, что разведётся, и заберёт дочь. И я никогда её не увижу. Ругаемся из-за моих гормонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут гормоны... он с вами, как с крепостной, позволяет себе разговаривать....
Melodine ~
1 день без прогулки вообще не вариант?
ГАЛИС
Давайте обратимся к статистике.
Сколько вы знаете случаев, когда ребенку была нанесена заведомая травма его родственниками.
Случаев в процентном соотношении, когда ребенок поломал руку-ногу, ошпарился, порезался и т п.. гораздо больше если он находился с матерью.
Гораздо меньше с отцом, и еще меньше если с бабушкой!
ну, при условии что бабушка психически здорова.
Бабушки из окна с ребенком не выбрасываются, а вот матери.... очень часто мы видим в криминальной хронике " выбросила детей, потом выбросилась сама..." Папашки тоже по пьяни бывает наносят вред детю, няни калечат, а вот про бабушек я не слышала.
Не накручивайте себя!
Хотя, может быть это вы за коляску переживаете??))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Давайте обратимся к статистике.
Сколько вы знаете случаев, когда ребенку была нанесена заведомая травма его родственниками.
Случаев в процентном соотношении, когда ребенок поломал руку-ногу, ошпарился, порезался и т п.. гораздо больше если он находился с матерью.
Гораздо меньше с отцом, и еще меньше если с бабушкой!
ну, при условии что бабушка психически здорова.
Бабушки из окна с ребенком не выбрасываются, а вот матери.... очень часто мы видим в криминальной хронике " выбросила детей, потом выбросилась сама..." Папашки тоже по пьяни бывает наносят вред детю, няни калечат, а вот про бабушек я не слышала.
Не накручивайте себя!
Хотя, может быть это вы за коляску переживаете??))))))
СсылкаПожаловаться
За какую коляску? Свекровь мне чужой человек.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
За какую коляску? Свекровь мне чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам она чужая! А вашему ребенку родная бабка. В вашем ребенке течет ее кровь ( хотите вы этого или нет) И она никогда не сделает ему плохо. Это же ее сыночка кровиночка! )))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вам она чужая! А вашему ребенку родная бабка. В вашем ребенке течет ее кровь ( хотите вы этого или нет) И она никогда не сделает ему плохо. Это же ее сыночка кровиночка! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё муж говорит, что моя мама похожа на свинью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем