Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как довести его до ЗАГСа

Мы вместе 10 лет. 9 лет назад обвенчались, есть дочка, тоже 9 лет. За совместно прожитые года купили квартиру (в совместной собственности), по машине, в принципе все хорошо. Отношения хорошие, даже очень хорошие, как первый год живем. Очень люблю его, не сомневаюсь что и он тоже. НО до официальной регистрации мы не дошли. Неоднократно под разными "соусами" подавала - пора дойти. 5 минут и все. Говорила,что для меня это очень важно. Ставила ультиматум. Говорила с его родителями. Мои родители периодически мягко намекают что как бы пора уже давно. БЕСПОЛЕЗНО. Для меня это реально важно, хочу в конце концов носить его фамилию!!! Хочу второго ребенка, он тоже хочет, говорю- не рожу, пока нет печати, молчит. Не знаю, какие доводы еще привести для того, чтобы пойти в ЗАГС и просто расписаться, без торжеств - мне этого ничего не нужно. Нужен совет, измаялась вся....
Комментарии читаю спасибо всем, - хочу еще добавить. Я на самом деле хочу определенности, хочу быть спокойна, потому что не дай Бог что-нибудь случится со мной или с ним, я ему кто??? Это первый момент. Второй момент- заколебалась я уже на вопрос отвечать "а почему вы не женаты????" делать при этом вымученную улыбку и говорить - "нас и так все устраивает", или "еще не дошли, но скоро дойдем". Да, кончено же я боюсь, что найдет себе 18 летнюю и запросто жениться- никто от этого не застрахован. Пока никаких предпосылок для этого нет, да и за 10 лет не было ни одного повода сомневаться.
У меня 2 выхода- или оставить все как есть и ждать у моря погоды, либо как-то извратиться и довести до ЗАГСа. Второй вариант меня конечно же больше устраивает. Но давить не буду, надо что-то придумать, но только что????
Strawberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1076
Дюдюка Барбидокская
Аха. Тока что-то не хочется. (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хочется, а надо))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Не хочется, а надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Болею. (
Дюдюка Барбидокская
Болею. (
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выздоравливайте быстрее) Подарками запаслись, успели?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Выздоравливайте быстрее) Подарками запаслись, успели?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо! Да, подарки купили . Всем, тока мы с мужем остались: не знаем чё хотим себе подарить. ))
Дюдюка Барбидокская
Спасибо! Да, подарки купили . Всем, тока мы с мужем остались: не знаем чё хотим себе подарить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодцы какие) Желаю Вам найти подарки, которые порадуют Вас обоих))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Молодцы какие) Желаю Вам найти подарки, которые порадуют Вас обоих))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо большое! ))) И Вам того же!
Дюдюка Барбидокская
Спасибо большое! ))) И Вам того же!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо)
SherfikВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Везде так. Так что кажется мне, что про венчание врет. Про то, что жениться не хочет, не сомневаюсь как-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня подруга в деревенской церкви обвенчалась с любимым.
Klara SoftВ ответ на Sherfik
Sherfik
у меня подруга в деревенской церкви обвенчалась с любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно. У священника, видимо, совсем с деньгами трудно было. У них тоже инструкции жесткие) Могут и сана лишить.
SherfikВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Странно. У священника, видимо, совсем с деньгами трудно было. У них тоже инструкции жесткие) Могут и сана лишить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще это дико - венчать только после светской регистрации.
Klara SoftВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вообще это дико - венчать только после светской регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот нашла объяснение в инете. "Для того, чтобы венчаться, необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе: это связано с тем, что если до революции венчание было браком, признаваемым государством, то сегодня Церковь не имеет возможности проверить, является ли заключаемый брак единственным. Были случаи, когда приходили венчаться без штампа в паспорте люди, уже состоявшие в браке. Поэтому, во избежание подобных проблем, для венчания необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе."(С)
SherfikВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Вот нашла объяснение в инете. "Для того, чтобы венчаться, необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе: это связано с тем, что если до революции венчание было браком, признаваемым государством, то сегодня Церковь не имеет возможности проверить, является ли заключаемый брак единственным. Были случаи, когда приходили венчаться без штампа в паспорте люди, уже состоявшие в браке. Поэтому, во избежание подобных проблем, для венчания необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе."(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аааа, тада поняна
ТаняВ ответ на Sherfik
Sherfik
аааа, тада поняна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня одноклассник повенчался в Юкрэйн с деушкой, а дома жана с дочулей... Итог - ни там, ни сям он не осел. Хотя осЁл и козёл порядочный! Вернее,беспорядочный!)))
SherfikВ ответ на Таня
Таня
У меня одноклассник повенчался в Юкрэйн с деушкой, а дома жана с дочулей... Итог - ни там, ни сям он не осел. Хотя осЁл и козёл порядочный! Вернее,беспорядочный!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот козёл!!!
АйраВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Вот нашла объяснение в инете. "Для того, чтобы венчаться, необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе: это связано с тем, что если до революции венчание было браком, признаваемым государством, то сегодня Церковь не имеет возможности проверить, является ли заключаемый брак единственным. Были случаи, когда приходили венчаться без штампа в паспорте люди, уже состоявшие в браке. Поэтому, во избежание подобных проблем, для венчания необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе."(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня тоже есть родственники, которые венчаны без регистрации.
АнастасияВ ответ на Айра
Айра
У меня тоже есть родственники, которые венчаны без регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у меня бывший муж обвенчался. Т.е. церковь в принципе разрешает повторные браки
АйраВ ответ на Анастасия
Анастасия
а у меня бывший муж обвенчался. Т.е. церковь в принципе разрешает повторные браки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, а я вспомнила про своего дальнего родственника. Он вообще брак зарегистрировал, не развелся, но венчался с другой.
Людмила КомароваВ ответ на Анастасия
Анастасия
а у меня бывший муж обвенчался. Т.е. церковь в принципе разрешает повторные браки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На самом деле церковь разрешает повторный брак мужчине, а вот женщине только в случае если она овдовела. Разведёная женщин должна оставаться безбрачной. Мужчине грех жениться на разведённой женщине. Вот такое неравенство обозначено в Библии. Правда для развода есть только один благовидный мотив - супружеская измена.
АнастасияВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
На самом деле церковь разрешает повторный брак мужчине, а вот женщине только в случае если она овдовела. Разведёная женщин должна оставаться безбрачной. Мужчине грех жениться на разведённой женщине. Вот такое неравенство обозначено в Библии. Правда для развода есть только один благовидный мотив - супружеская измена.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:). со стороны мужа. в моем случае. а потом повенчался с молодой :)
Людмила КомароваВ ответ на Анастасия
Анастасия
:). со стороны мужа. в моем случае. а потом повенчался с молодой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот это в Библии вообще не оговаривается с чьей стороны измена. Просто написано, что мужчина может взять девушку в жёны. Так же сказано, что для мужчины грех брать в жёны разведённую.
АнастасияВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А вот это в Библии вообще не оговаривается с чьей стороны измена. Просто написано, что мужчина может взять девушку в жёны. Так же сказано, что для мужчины грех брать в жёны разведённую.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
получается мужчина может несколько раз венчаться путем измены избавляясь от предыдущих жен и все ок? ну круто, я не знала. если честно я не читала библию
Людмила КомароваВ ответ на Анастасия
Анастасия
получается мужчина может несколько раз венчаться путем измены избавляясь от предыдущих жен и все ок? ну круто, я не знала. если честно я не читала библию
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну не совсем так конечно. Супружеская измена это безусловно грех, который требует раскаяния для прощения. А раскаявшийся человек это когда осознал и больше не делает. Опять же развод не обязателен, но если вторая половина не может простить, возможен. И если изменил муж, то инициатором развода может быть жена, но не муж. После венчания развод ведь не просто в ЗАГСе нужно получить, но и у батюшки. Представим, что мужчина приходит второй раз просить развенчания по причине его измены, кто ж его венчать то станет? Хотя конечно можно и в разные церкви ходить, но этот грех будет на мужчине, это от батюшки можно утаить, а перед Богом то как оправдаться? Если человек действительно верующий, то наврятли он так поступит. А если не развенчатся, то перед Богом то он будет многожёнец. Хотя в Ветхом завете все сплошь многожёнцы, но в Новом завете уже чётко сказано, что муж и жена должны быть моногамны и одним целым. Так что если мы говорим о Христианстве, то многожёнство не допустимо. Если читать Библию, то можно много для себя открытий сделать, как в прочем любое святое писание. На самом деле, при всей не справедливости обсуждаемого нами вопроса, Христианство подняло женщину на не бывалую до этого момента высоту, она стала второй половинкой, соратницей равной мужчине, чего не было до того момента в той местности где происходили события описываемые в Библии. Но что бы это понять нужно не только Библию прочитать, нужно окунуться в традиции и историю тех государств где всё это происходило.
АнастасияВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну не совсем так конечно. Супружеская измена это безусловно грех, который требует раскаяния для прощения. А раскаявшийся человек это когда осознал и больше не делает. Опять же развод не обязателен, но если вторая половина не может простить, возможен. И если изменил муж, то инициатором развода может быть жена, но не муж. После венчания развод ведь не просто в ЗАГСе нужно получить, но и у батюшки. Представим, что мужчина приходит второй раз просить развенчания по причине его измены, кто ж его венчать то станет? Хотя конечно можно и в разные церкви ходить, но этот грех будет на мужчине, это от батюшки можно утаить, а перед Богом то как оправдаться? Если человек действительно верующий, то наврятли он так поступит. А если не развенчатся, то перед Богом то он будет многожёнец. Хотя в Ветхом завете все сплошь многожёнцы, но в Новом завете уже чётко сказано, что муж и жена должны быть моногамны и одним целым. Так что если мы говорим о Христианстве, то многожёнство не допустимо. Если читать Библию, то можно много для себя открытий сделать, как в прочем любое святое писание. На самом деле, при всей не справедливости обсуждаемого нами вопроса, Христианство подняло женщину на не бывалую до этого момента высоту, она стала второй половинкой, соратницей равной мужчине, чего не было до того момента в той местности где происходили события описываемые в Библии. Но что бы это понять нужно не только Библию прочитать, нужно окунуться в традиции и историю тех государств где всё это происходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо. ну на самом деле я то с мужем не венчалась так что церковный брак у него первый будет. так что может и ничего не нарушил получается. получается можно с одной женой жить не венчаться но детей заводить, а потом развелся и как бы впервые женился...
Мария ПоперечнаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Странно. У священника, видимо, совсем с деньгами трудно было. У них тоже инструкции жесткие) Могут и сана лишить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! У нас перед венчанием молодые беседуют со священиком, где им всё разъясняется. А еще рекомендуется до венчания исповедаться и причаститься, чтобы новую, совместную жизнь начать как бы читую, безгрешную.
Светлана К.В ответ на Klara Soft
Klara Soft
Везде так. Так что кажется мне, что про венчание врет. Про то, что жениться не хочет, не сомневаюсь как-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У подруги гражданский муж в ЗАГС - ни в какую, а венчаться не против. Подруга обошла 5 храмов в Москве и области и деньги предлагали - везде один и тот же ответ. Без ЗАГСа низзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем