Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как довести его до ЗАГСа

Мы вместе 10 лет. 9 лет назад обвенчались, есть дочка, тоже 9 лет. За совместно прожитые года купили квартиру (в совместной собственности), по машине, в принципе все хорошо. Отношения хорошие, даже очень хорошие, как первый год живем. Очень люблю его, не сомневаюсь что и он тоже. НО до официальной регистрации мы не дошли. Неоднократно под разными "соусами" подавала - пора дойти. 5 минут и все. Говорила,что для меня это очень важно. Ставила ультиматум. Говорила с его родителями. Мои родители периодически мягко намекают что как бы пора уже давно. БЕСПОЛЕЗНО. Для меня это реально важно, хочу в конце концов носить его фамилию!!! Хочу второго ребенка, он тоже хочет, говорю- не рожу, пока нет печати, молчит. Не знаю, какие доводы еще привести для того, чтобы пойти в ЗАГС и просто расписаться, без торжеств - мне этого ничего не нужно. Нужен совет, измаялась вся....
Комментарии читаю спасибо всем, - хочу еще добавить. Я на самом деле хочу определенности, хочу быть спокойна, потому что не дай Бог что-нибудь случится со мной или с ним, я ему кто??? Это первый момент. Второй момент- заколебалась я уже на вопрос отвечать "а почему вы не женаты????" делать при этом вымученную улыбку и говорить - "нас и так все устраивает", или "еще не дошли, но скоро дойдем". Да, кончено же я боюсь, что найдет себе 18 летнюю и запросто жениться- никто от этого не застрахован. Пока никаких предпосылок для этого нет, да и за 10 лет не было ни одного повода сомневаться.
У меня 2 выхода- или оставить все как есть и ждать у моря погоды, либо как-то извратиться и довести до ЗАГСа. Второй вариант меня конечно же больше устраивает. Но давить не буду, надо что-то придумать, но только что????
Strawberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1076
14567891044
НатахаВ ответ на *****
*****
Вас как обвенчали? ни один священник не буде венчать пару без государственной регистрации
СсылкаПожаловаться
В Лас-Вегасе обвенчают...
*****В ответ на Натаха
Натаха
В Лас-Вегасе обвенчают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то забываюсь - мы ж на диком западе живем...
НатахаВ ответ на *****
*****
что-то забываюсь - мы ж на диком западе живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так переезжайте....
*****В ответ на Натаха
Натаха
Так переезжайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там нехров много, я их боюС...(((
НатахаВ ответ на *****
*****
там нехров много, я их боюС...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там нехров много, я их боюС...(((А че нас бояться...?
*****В ответ на Натаха
Натаха
там нехров много, я их боюС...(((А че нас бояться...?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас в темноте не видно, так дотронется кто черной ладошкой и в штаны наделаешь...(((
НатахаВ ответ на *****
*****
Вас в темноте не видно, так дотронется кто черной ладошкой и в штаны наделаешь...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Памперс вам в помощь....Негры белых тоже боятся...так,что трогать не будут....
*****В ответ на Натаха
Натаха
Памперс вам в помощь....Негры белых тоже боятся...так,что трогать не будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда можно подумать...
галкаВ ответ на *****
*****
Вас как обвенчали? ни один священник не буде венчать пару без государственной регистрации
СсылкаПожаловаться
мы сначала обвенчались, а через неделю расписались. у нас роспись на пост выходила, так нас в последний день перед постом венчали без регистрации. правда батюшка знакомый был
Жена инженераВ ответ на галка
галка
мы сначала обвенчались, а через неделю расписались. у нас роспись на пост выходила, так нас в последний день перед постом венчали без регистрации. правда батюшка знакомый был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы сначала обвенчались, а через неделю расписались. у нас роспись на пост выходила, так нас в последний день перед постом венчали без регистрации. правда батюшка знакомый был

Это возможно, но чтобы годами без регистрации жить - ни один батюшка не согласиться. Он может обвенчать на неделю-другую раньше чем регистрация, но он должен хорошо знать пару, доверять что люди распишутся.
галкаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
мы сначала обвенчались, а через неделю расписались. у нас роспись на пост выходила, так нас в последний день перед постом венчали без регистрации. правда батюшка знакомый был

Это возможно, но чтобы годами без регистрации жить - ни один батюшка не согласиться. Он может обвенчать на неделю-другую раньше чем регистрация, но он должен хорошо знать пару, доверять что люди распишутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доверять, это да.
Хотя и батюшки, к сожалению, тоже разные бывают. У меня мама живет в небольшом областном городе, там скандал был - батюшка оставил свою жену и детей (уж не помню сколько этих детей было 5 или 7) и уехал с любовницей в другой город. Что потом с таким батюшкой стало, не знаю.
*****В ответ на галка
галка
мы сначала обвенчались, а через неделю расписались. у нас роспись на пост выходила, так нас в последний день перед постом венчали без регистрации. правда батюшка знакомый был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметьте, ЗНАКОМЫЙ...если бы не расписались, он бы Вас сам до ЗАГСа на пинках довел
галкаВ ответ на *****
*****
заметьте, ЗНАКОМЫЙ...если бы не расписались, он бы Вас сам до ЗАГСа на пинках довел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть и так.
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
Вас как обвенчали? ни один священник не буде венчать пару без государственной регистрации
СсылкаПожаловаться
Раньше венчали. Поскольку аффтар ужо 9 лет, как... то вполне могло быть. Относительно недавно стали вечать только после ЗАГСА.
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Раньше венчали. Поскольку аффтар ужо 9 лет, как... то вполне могло быть. Относительно недавно стали вечать только после ЗАГСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное раньше люди честнее были )))
ну да ладно, обвенчали их и Господь им навстречу ))
Лера АВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Раньше венчали. Поскольку аффтар ужо 9 лет, как... то вполне могло быть. Относительно недавно стали вечать только после ЗАГСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мужем венчались 21 год назад, свидетельство о браке сразу потребовали предьявить
Lady AblakyВ ответ на Лера А
Лера А
Мы с мужем венчались 21 год назад, свидетельство о браке сразу потребовали предьявить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где как, Россия большая
Лера АВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Где как, Россия большая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва
Lady AblakyВ ответ на Лера А
Лера А
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То-то и оно.
Есть церкви, которые даже при советской власти не прекращали свою деятельность. А раньше (до революции, в смысле) венчали без предисловий, вот эти церкви и продолжали венчать без всяких штампов в паспорте. В 90-е (наверное) кто-то спохватился, что массово венчаются те, кто состоит в браке не друг с другом, а с другими лицами, т.е. по сути дела венчание для прелюбодеев, и все такое... И стали запрещать. В Москве соблюдают, а до каждого захолустья пока дойдет...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Раньше венчали. Поскольку аффтар ужо 9 лет, как... то вполне могло быть. Относительно недавно стали вечать только после ЗАГСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну... не знаю, как у вас, а у нас подруга моя венчалась в 92-м. без ЗАГа не венчали. но сутьв другом. молодые и 3-х месяцев не прожили... не знаю,как там было с расторжением. но она уже 15 лет счастлива незамужем с отцом своего ребёнка. квартира на неё (у мужа ещё есть), в графе отец у ребёнка родной папа естественно, со всей вытекающей ответственностью. живут не парятся.
Ксанка ЧУДОвище ))
да ну... не знаю, как у вас, а у нас подруга моя венчалась в 92-м. без ЗАГа не венчали. но сутьв другом. молодые и 3-х месяцев не прожили... не знаю,как там было с расторжением. но она уже 15 лет счастлива незамужем с отцом своего ребёнка. квартира на неё (у мужа ещё есть), в графе отец у ребёнка родной папа естественно, со всей вытекающей ответственностью. живут не парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в каждой церкви свои порядки. В одной не крестят взрослых людей, пока те не выучат наизусть три молитвы. А в другой С Отче наш - пожалуйста. А в третьей - и не спросят про молитвы, и хоть ночью окрестят (люди же занятые, днем на работе, некогда им)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А у нас в каждой церкви свои порядки. В одной не крестят взрослых людей, пока те не выучат наизусть три молитвы. А в другой С Отче наш - пожалуйста. А в третьей - и не спросят про молитвы, и хоть ночью окрестят (люди же занятые, днем на работе, некогда им)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж. везде разброд и шатание. порядку нет)))
Ангел AВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А у нас в каждой церкви свои порядки. В одной не крестят взрослых людей, пока те не выучат наизусть три молитвы. А в другой С Отче наш - пожалуйста. А в третьей - и не спросят про молитвы, и хоть ночью окрестят (люди же занятые, днем на работе, некогда им)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в каждой церкви свои порядки. В одной не крестят взрослых людей, пока те не выучат наизусть три молитвы. А в другой С Отче наш - пожалуйста. А в третьей - и не спросят про молитвы, и хоть ночью окрестят (люди же занятые, днем на работе, некогда им)

я крестилась в 22 года- никаких молитв не спрашивали
Lady AblakyВ ответ на Ангел A
Ангел A
А у нас в каждой церкви свои порядки. В одной не крестят взрослых людей, пока те не выучат наизусть три молитвы. А в другой С Отче наш - пожалуйста. А в третьей - и не спросят про молитвы, и хоть ночью окрестят (люди же занятые, днем на работе, некогда им)

я крестилась в 22 года- никаких молитв не спрашивали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ап том и речь - везде разные правила
ВИКВ ответ на *****
*****
Вас как обвенчали? ни один священник не буде венчать пару без государственной регистрации
СсылкаПожаловаться
венчают, не всех подряд правда, но бывает. Я сама присутсвовала при одном таком венчании, без ЗАГСа.
14567891044
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем