Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как довести его до ЗАГСа

Мы вместе 10 лет. 9 лет назад обвенчались, есть дочка, тоже 9 лет. За совместно прожитые года купили квартиру (в совместной собственности), по машине, в принципе все хорошо. Отношения хорошие, даже очень хорошие, как первый год живем. Очень люблю его, не сомневаюсь что и он тоже. НО до официальной регистрации мы не дошли. Неоднократно под разными "соусами" подавала - пора дойти. 5 минут и все. Говорила,что для меня это очень важно. Ставила ультиматум. Говорила с его родителями. Мои родители периодически мягко намекают что как бы пора уже давно. БЕСПОЛЕЗНО. Для меня это реально важно, хочу в конце концов носить его фамилию!!! Хочу второго ребенка, он тоже хочет, говорю- не рожу, пока нет печати, молчит. Не знаю, какие доводы еще привести для того, чтобы пойти в ЗАГС и просто расписаться, без торжеств - мне этого ничего не нужно. Нужен совет, измаялась вся....
Комментарии читаю спасибо всем, - хочу еще добавить. Я на самом деле хочу определенности, хочу быть спокойна, потому что не дай Бог что-нибудь случится со мной или с ним, я ему кто??? Это первый момент. Второй момент- заколебалась я уже на вопрос отвечать "а почему вы не женаты????" делать при этом вымученную улыбку и говорить - "нас и так все устраивает", или "еще не дошли, но скоро дойдем". Да, кончено же я боюсь, что найдет себе 18 летнюю и запросто жениться- никто от этого не застрахован. Пока никаких предпосылок для этого нет, да и за 10 лет не было ни одного повода сомневаться.
У меня 2 выхода- или оставить все как есть и ждать у моря погоды, либо как-то извратиться и довести до ЗАГСа. Второй вариант меня конечно же больше устраивает. Но давить не буду, надо что-то придумать, но только что????
Strawberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1076
Klara Soft
А как вас обвенчали без свидетельства о браке?
АлексаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А как вас обвенчали без свидетельства о браке?
СсылкаПожаловаться
А как вас обвенчали без свидетельства о браке?

Венчают !
Klara SoftВ ответ на Алекса
Алекса
А как вас обвенчали без свидетельства о браке?

Венчают !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.
АлексаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.

По правильному да! Но есть накоторые исключения из правил....напримар деньги знакомство с батюшкой
Klara SoftВ ответ на Алекса
Алекса
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.

По правильному да! Но есть накоторые исключения из правил....напримар деньги знакомство с батюшкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так по знакомству пускай ей теперь и печать в паспорте ставят))))
АлексаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
ну так по знакомству пускай ей теперь и печать в паспорте ставят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так по знакомству пускай ей теперь и печать в паспорте ставят))))

)))))))
.PehtaВ ответ на Алекса
Алекса
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.

По правильному да! Но есть накоторые исключения из правил....напримар деньги знакомство с батюшкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти правила написаны светским обществом,а вообще на Руси раньше считался брак оцерквленный и регистрация здесь же происходила в церкви,поэтому их брак и есть самый настоящий.
ФухВ ответ на .Pehta
.Pehta
Эти правила написаны светским обществом,а вообще на Руси раньше считался брак оцерквленный и регистрация здесь же происходила в церкви,поэтому их брак и есть самый настоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мало ли что там на Руси писалось.. мы не 17 веке живем
.PehtaВ ответ на Фух
Фух
мало ли что там на Руси писалось.. мы не 17 веке живем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно не 17 век,но раз люди венчались,значит веруют,а это значит по церковному они уже муж и жена.
АнастасияВ ответ на .Pehta
.Pehta
Эти правила написаны светским обществом,а вообще на Руси раньше считался брак оцерквленный и регистрация здесь же происходила в церкви,поэтому их брак и есть самый настоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. у нас венчают вовсю разведенных вы в курсе? типа с первой не венчался, так что можно. А что там дети остались - фигня. А актер Нилов умудрился 4 раза венчаться. Прям смех
Светлана ___В ответ на Анастасия
Анастасия
Ага. у нас венчают вовсю разведенных вы в курсе? типа с первой не венчался, так что можно. А что там дети остались - фигня. А актер Нилов умудрился 4 раза венчаться. Прям смех
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ух ты ...Нилов венчался 4 раза?!!.Я думала, что три раза венчания - это самое большое количество...
.PehtaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ага. у нас венчают вовсю разведенных вы в курсе? типа с первой не венчался, так что можно. А что там дети остались - фигня. А актер Нилов умудрился 4 раза венчаться. Прям смех
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извращенцев всегда и везде хватало,самое главное не смотреть,что делают другие,а совершать самим достойные поступки и действия. Если венчаются по 4 раза,значит не совсем верующие. А детей оставляют и в церковных браках и в гражданских,что поделаешь такие нравы.
ФухВ ответ на Алекса
Алекса
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.

По правильному да! Но есть накоторые исключения из правил....напримар деньги знакомство с батюшкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигня.. исключений нет! тока если батюшка -козел стяжательный.. то и брак такой недействительный! читай
ФухВ ответ на Фух
Фух
фигня.. исключений нет! тока если батюшка -козел стяжательный.. то и брак такой недействительный! читай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сайт РПЦ
АлексаВ ответ на Фух
Фух
фигня.. исключений нет! тока если батюшка -козел стяжательный.. то и брак такой недействительный! читай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигня.. исключений нет! тока если батюшка -козел стяжательный.. то и брак такой недействительный! читай

Это уже детали....Но пример Аллегрова с Капустой только венчание было Да много таких церковь окомерчилась в конец)
ФухВ ответ на Алекса
Алекса
фигня.. исключений нет! тока если батюшка -козел стяжательный.. то и брак такой недействительный! читай

Это уже детали....Но пример Аллегрова с Капустой только венчание было Да много таких церковь окомерчилась в конец)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да певать мне на капустную аллегрову
. я говорю тебе как есть!
АлексаВ ответ на Фух
Фух
да певать мне на капустную аллегрову
. я говорю тебе как есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да певать мне на капустную аллегрову
. я говорю тебе как есть!


Как есть и как надо я в курсе ...речь про то что в обход канонов
ФухВ ответ на Алекса
Алекса
да певать мне на капустную аллегрову
. я говорю тебе как есть!


Как есть и как надо я в курсе ...речь про то что в обход канонов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем ты все цитаты берешь в оборот?)) чтобы , если комент удалят - сделать автору цитаты айайяй??)вот ты хитрая)) мне бы в голову не пришло бы цитаты копировать
АлексаВ ответ на Фух
Фух
а зачем ты все цитаты берешь в оборот?)) чтобы , если комент удалят - сделать автору цитаты айайяй??)вот ты хитрая)) мне бы в голову не пришло бы цитаты копировать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем ты все цитаты берешь в оборот?)) чтобы , если комент удалят - сделать автору цитаты айайяй??)вот ты хитрая)) мне бы в голову не пришло бы цитаты копировать

Как сразу подсказали так и делаю ...привыкла как то автоматом !Да и ай ай тоже пригодится))
ФухВ ответ на Алекса
Алекса
а зачем ты все цитаты берешь в оборот?)) чтобы , если комент удалят - сделать автору цитаты айайяй??)вот ты хитрая)) мне бы в голову не пришло бы цитаты копировать

Как сразу подсказали так и делаю ...привыкла как то автоматом !Да и ай ай тоже пригодится))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот ты какая)))) хитренькая))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
У нас только после ЗАГСа, иначе и разговаривать не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас.
Дюдюка Барбидокская
И у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде так. Так что кажется мне, что про венчание врет. Про то, что жениться не хочет, не сомневаюсь как-то)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Везде так. Так что кажется мне, что про венчание врет. Про то, что жениться не хочет, не сомневаюсь как-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без стакана не разберёсси. У нас везде всё так запутано...
Дюдюка Барбидокская
Без стакана не разберёсси. У нас везде всё так запутано...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт точно)) Сейчас без стакана никуда, праздники на носу)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Эт точно)) Сейчас без стакана никуда, праздники на носу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аха. Тока что-то не хочется. (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем