Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дожить до пенсии(секреты долголетия и ясного ума)

Советы ученых.
1.Не отказывайте себе в красном вине. Умеренное потребление Каберне или Мерло препятствует нейродегенеративным заболеваниям - болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также защищает от деменции. Рекомендуемая профилактическая доза -не более 250мл. в день.
2.Запишитесь на танцы. Сравнивая разные виды физической активности, ученые пришли к выводу, что именно танцы лучше всего поддерживают активность мозга.
3.Запивайте фастфуд зеленым чаем .Конечно, лучше его избегать совсем, но если вы все же съедите бургер и запьете его тем самым чаем, то есть шанс нейтрализовать действие вредных жиров и быстрых углеводов на ваш мозг.
4.Пейте кофе. Большое исследование ученых показало, что риск преждевременной смерти у кофеманов ниже, чем у тех, кто не пьет кофе совсем. Кофе также препятствует развитию деменции-вырабатывается специальный фермент, препятствующий образованию бляшек в мозге.
5.Вступайте в брак(особенно если вы мужчина) Согласно многочисленным исследованиям, люди ,состоящие в браке, оказываются здоровее и живут дольше. Особенно ярко проявляется этот эффект среди мужчин : холостые и разведенные болеют чаще и живут меньше .
5.Бросайте курить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
@Mrs Ely@
Вот уже и рекомендации к долголетию, будем нацией долгожителей)) Ура!
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Вот уже и рекомендации к долголетию, будем нацией долгожителей)) Ура!
СсылкаПожаловаться
Куда деваться-то?)
@Mrs Ely@ В ответ на Аноним
Аноним
Куда деваться-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только позитив и спасает))
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Куда деваться-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот редкий случай, когда ни с чем не поспоришь. Прекрасные советы. Я бы добавила только два: никаких стрессов и сон не менее 8 часов. И все. Можно жить вечно.
До пенсии. Ха! Чего так скромно то.
У меня другие планы!
АнонимВ ответ на ℑ
До пенсии. Ха! Чего так скромно то.
У меня другие планы!
СсылкаПожаловаться
Теперь будем скромнее)
Аноним
Теперь будем скромнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте.
Неизвестно
Какой бред...

1. вино
2 танцы лучше всего поддерживают активность мозга
3 фастфуд
4 кофе
АнонимВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Какой бред...

1. вино
2 танцы лучше всего поддерживают активность мозга
3 фастфуд
4 кофе
СсылкаПожаловаться
Ясное дело, вы ж умнее ученых.
Пила Двуручная
Какое словоблудие!)
Мечта
Деменция мне не грозит
АнонимВ ответ на Мечта
Мечта
Деменция мне не грозит
СсылкаПожаловаться
Мне бы вашу уверенность)
МечтаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бы вашу уверенность)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пейте красное вино
Ирина Русь
Гы)) В быстрорастворимом кофе красители и фикалии насекомых для аромата. Зелёный чай не более 2 чашечек в сутки всего. Кофе многим вреден.
Красное вино, которое левое? Натуральное на Кавказе и в Крыму. Даже в дорогих бутиках -палёнка. Богачи рыдали по телеку.
А фасфуд вообще яд для сосудов. Бляшки.
Так все ваши советы в сад, в сад.))
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Гы)) В быстрорастворимом кофе красители и фикалии насекомых для аромата. Зелёный чай не более 2 чашечек в сутки всего. Кофе многим вреден.
Красное вино, которое левое? Натуральное на Кавказе и в Крыму. Даже в дорогих бутиках -палёнка. Богачи рыдали по телеку.
А фасфуд вообще яд для сосудов. Бляшки.
Так все ваши советы в сад, в сад.))
СсылкаПожаловаться
Не мои, ученых многих стран, подтвержденные многочисленными исследованиями.
Андрей Дорогов
собираюсь жить вечно, пока все идет нормально)
Андрей Дорогов
собираюсь жить вечно, пока все идет нормально)
СсылкаПожаловаться
Ещё эти рекомендации на заметку - и вы бессмертны)
Светлана Федюкова
Бросить курить...это что то не реальное для меня, но я не теряю надежду, что созрею
Светлана Федюкова
Бросить курить...это что то не реальное для меня, но я не теряю надежду, что созрею
СсылкаПожаловаться
Да, тут мнения всех ученых сошлись. Удачи вам)
.
Чушь полная. Посмотрите на бабушек в деревне, которые с утра до ночи копошатся в огороде, курочек кормят. Не пьют вино, не занимаются танцами, не учат стихов. А живут до 90+ лет в трезвом уме и полном здравии. И умирают в один день тихо во сне.
АнонимВ ответ на .
.
Чушь полная. Посмотрите на бабушек в деревне, которые с утра до ночи копошатся в огороде, курочек кормят. Не пьют вино, не занимаются танцами, не учат стихов. А живут до 90+ лет в трезвом уме и полном здравии. И умирают в один день тихо во сне.
СсылкаПожаловаться
Это другое поколение, сравнение некорректно.
АнонимВ ответ на .
.
Чушь полная. Посмотрите на бабушек в деревне, которые с утра до ночи копошатся в огороде, курочек кормят. Не пьют вино, не занимаются танцами, не учат стихов. А живут до 90+ лет в трезвом уме и полном здравии. И умирают в один день тихо во сне.
СсылкаПожаловаться
Другая экология, пища, образ жизни и мыслей.
Елена )))В ответ на .
.
Чушь полная. Посмотрите на бабушек в деревне, которые с утра до ночи копошатся в огороде, курочек кормят. Не пьют вино, не занимаются танцами, не учат стихов. А живут до 90+ лет в трезвом уме и полном здравии. И умирают в один день тихо во сне.
СсылкаПожаловаться
Вранье.В нашей деревне так не умирают.
МУР ка
Татьяна Шокова
Эх.все советуют бросить курить,а что бросить мне,никогда не курившей?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем