Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дружить?

Странная ситуация! Помогите разобраться! А суть в чем. Есть у меня подруга, давняя, так сказать проверенная временем. Так что бы в моей жизни не случилось (плохо, очень плохое - хорошее), по ее мнению, мне во всем везет. От этого наше общение стараюсь свести на нет. В гости давно ее перестала звать, потому что как на допросе, где взяла? на что купила? и долбанное – ВЕЗЕТ тебе. Но ответ пашу как лошадь и вам советую – ее не устраивает и вызывает негодование. Мол, так нельзя с подругой. А как можно? Как донести человеку, что можно, и да же нужно иногда возвращаться с небес на землю. Если что то очень хочешь, пойди, заработай и купи, а не ной, о том что труд домохозяйки очень важен (бред, особенно когда кушать нечего, а дети в школе и саду), муж заработает 20 т. р. на долги хватает и слава богу. И покупка пылесоса вызывает радость и самоуважение, что вот пять лет я мела веником, и мы копили - копили и вот купили (3 т.р его цена) на годовщину свадьбы мне подарок. И так во всем. Море не они ни дети их не вдели. Комната в коммуналке на 4-х и стремления выйти на работу помочь мужу – ноль, потому что!!!! «Он меня любит и говорит, сиди дома.» За то, прийти в гости, сидеть с круглыми глазами от новой покупки (например - обоев за 800р. рулон) и говорить вот ты счастливая - ВЕЗЕТ тебе, намного проще и легче. Вопрос - как дружить? Получается только по телефону на нейтральные темы или на нейтральной территории. А зачем тогда вообще дружить???



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Lady O
так и не дружите!
Night FuryВ ответ на Lady O
Lady O
так и не дружите!
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать
Nickеа́
И в каком же месте она у вас проверенная временем?
Елена
Слейте общение потихоньку. Это только негатив на себя принимать.
Ольга Варламова
небольшого ума у вас подруга
Абсолютное Зло
Не поняла проблему - она у вас что-то просит?
KD
"Скажи мне,кто твой друг и я скажу тебе, кто ты!" Прекращайте эту бессмысленную "дружбу".
АнонимВ ответ на KD
KD
"Скажи мне,кто твой друг и я скажу тебе, кто ты!" Прекращайте эту бессмысленную "дружбу".
СсылкаПожаловаться
т.е. получается, нужно сейчас искать себе друзей по материальному достатку
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. получается, нужно сейчас искать себе друзей по материальному достатку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по общности интересов и взглядов. и уж точно подруги раздражать не должны)))))
KDВ ответ на Мираж
Мираж
по общности интересов и взглядов. и уж точно подруги раздражать не должны)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
KDВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. получается, нужно сейчас искать себе друзей по материальному достатку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Вас подруга раздражает своим занудством и завистью и тем, что все разговоры сводит к денежному вопросу. Вас это устраивает? Друзья не должны раздражать.
Аноним
может это и верный совет! одно обидно - она раньше была другая
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
может это и верный совет! одно обидно - она раньше была другая
СсылкаПожаловаться
деградирует в четырех стенах.
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
может это и верный совет! одно обидно - она раньше была другая
СсылкаПожаловаться
ну, если она ничего не делает, чтобы стать лучше и быть на уровне с Вами, тут уже ничего не поделаешь. У меня была такая подруга... сейчас спилась... мы с ней уже лет 10 не общаемся. А раньше не разлей вода были... Просто в один момент я понялаля, что она идет по другому пути, а я по другому и нам вместе никак. Нет общих интересов и адоело, что она постоянно просила взаймы на сигареты или выпивку...
Алена Алена
Жесть... А Вы, в следующий раз, на её завистливое "везёт тебе!", говорите: "тебе больше везет, у тебя дети!". Ей больше нечего будет сказать. У меня соседка такая, постоянно плачется, что нет денег, а сама сидит дома и рожает одного за другим, при этом, имея хорошую работу. Когда она начинает свои завистливые высказывания, я всегда о её детях говорю и она сразу замолкает.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Жесть... А Вы, в следующий раз, на её завистливое "везёт тебе!", говорите: "тебе больше везет, у тебя дети!". Ей больше нечего будет сказать. У меня соседка такая, постоянно плачется, что нет денег, а сама сидит дома и рожает одного за другим, при этом, имея хорошую работу. Когда она начинает свои завистливые высказывания, я всегда о её детях говорю и она сразу замолкает.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Жужа
У меня подруги менялись с изменением моей жизни. Как и у многих других. Детские - это детские. студенческие - это студенческие. Коллеги - это коллеги, что бывшие, что настоящие. Зачем тащить отжившие своё отношения всю оставшуюся жизнь?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У меня подруги менялись с изменением моей жизни. Как и у многих других. Детские - это детские. студенческие - это студенческие. Коллеги - это коллеги, что бывшие, что настоящие. Зачем тащить отжившие своё отношения всю оставшуюся жизнь?
СсылкаПожаловаться
да люди меняются на протяжении жизни - кто то уходит , кто то приходит, только получается что со всеми надо знакомиться заново, и уже выбирать что рассказывать, но иногда же хочется просто сказать а помнишь и смеяться до боли в животе.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да люди меняются на протяжении жизни - кто то уходит , кто то приходит, только получается что со всеми надо знакомиться заново, и уже выбирать что рассказывать, но иногда же хочется просто сказать а помнишь и смеяться до боли в животе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это разовые моменты. Мы иногда встречаемся с одноклассниками/сокурсниками или списываемся в сети и смеемся до уаду, потом снова возвращаемся в свою жизнь и в привычный круг общения.
Алиса
У нас одна коллега на работе была такая, считала что девочкам с хорошей зарплатой везет. А посмотреть на то что девочки с образованием и пашут как кони ума не хватало.
Василиса
Так и отвечайте, что работать надо, тогда и ей будет везти))
Лагерта Лодброк
Вот сами себе и ответили - незачем)) дружат люди близкие по интересам, взглядам на жизнь и тэпэ. У вас дороги разошлись, не тратьте время на неинтересных вам людей)) вы её не спасете уже, только зависти наживаете.
Елена
И о чем с ней говорить, с этой подругой? Вы не можете понять, что просто у вас изменились интересы, ничего общего с ней нет! С годами, знаете ли, начинаешь понимать, что никакой дружбы не бывает, бывают лишь временные союзники и не более.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
И о чем с ней говорить, с этой подругой? Вы не можете понять, что просто у вас изменились интересы, ничего общего с ней нет! С годами, знаете ли, начинаешь понимать, что никакой дружбы не бывает, бывают лишь временные союзники и не более.
СсылкаПожаловаться
про временных союзников - очень красиво звучит
Милана
"и разошлись как в море корабли"..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем