Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 13:11, Главная форумов

Как думаете...

Были у меня в гостях мама и сестра моего мужа. Сестра его рассказывала о небольших конфликтах с родителями своего мужа. Подумывает о съемной квартире, но ее муж против, так как это деньги на ветер ( по его словам ). 
Ее мама  ( моя свекровь ) говорит: ну и правильно. Мол, можно же терпеть и не выдумывать, это не экономно
Я вот задумалась: мы на снимаем квартиру 4 года. Бывало тяжко. Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать.
А как вы думаете, дамы и господа,: экономить, но жить все вместе ( со всеми вытекающими ) или периодами скромненько, но отдельно ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
125
В этом вопросе экономия до добра не доведет! Разругаются все , а потом будут делить...... сэкономленное.
СсылкаПожаловаться
В этом вопросе экономия до добра не доведет! Разругаются все , а потом будут делить...... сэкономленное.
СсылкаПожаловаться
вот и я том же..
СсылкаПожаловаться
Анна
однозначно отдельно.
СсылкаПожаловаться
Анна
однозначно отдельно.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Лучше отдельно!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Лучше отдельно!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
... и не зависеть от кого либо.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
С родителями не жили, но когда надо было экономить (квартиру строили), переехали со сьёмной к моей бабушке. О чём ни капли не жалею. Я смогла выйти на работу, за ребёнком всегда был присмотр (из сада забрать, покормить), да и вообще она у меня классная, да и я неконфликтная. Нормально уживались.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
С родителями не жили, но когда надо было экономить (квартиру строили), переехали со сьёмной к моей бабушке. О чём ни капли не жалею. Я смогла выйти на работу, за ребёнком всегда был присмотр (из сада забрать, покормить), да и вообще она у меня классная, да и я неконфликтная. Нормально уживались.
СсылкаПожаловаться
это про мою бабулю, хоть ей уже 65.
но живет далековато(((
но а если невозможно ужиться? не лучше ли, во благо всем, разъехаться?
СсылкаПожаловаться
это про мою бабулю, хоть ей уже 65.
но живет далековато(((
но а если невозможно ужиться? не лучше ли, во благо всем, разъехаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужиться можно всегда, при необходимости. Вопрос только в том, насколько сильна та необходимость. Если особой нет - то конечно лучше отдельно. А если от этого зависит скорое осуществление мечты об отдельном жилье - можно и поработать над собой, и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Ужиться можно всегда, при необходимости. Вопрос только в том, насколько сильна та необходимость. Если особой нет - то конечно лучше отдельно. А если от этого зависит скорое осуществление мечты об отдельном жилье - можно и поработать над собой, и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они мечтают. но цели, как таковой и плана ее достижения нету.
но не о них конкретно речь)))
в целом, Вы правы.
если бы до конца строительства нашего дома оставалось пол года - я бы к бабуле махнула)))
СсылкаПожаловаться
они мечтают. но цели, как таковой и плана ее достижения нету.
но не о них конкретно речь)))
в целом, Вы правы.
если бы до конца строительства нашего дома оставалось пол года - я бы к бабуле махнула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы сьехались когда уже взнос первый за квартиру отдали) А так, мечтая, смысла нет конечно... Так всю жизнь промаяться можно, в мечтах.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
СсылкаПожаловаться
вам повезло)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
вам повезло)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Везёт тому кто везёт)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Кому как! Одна из основных причин, по которым отказалась когда-то от брака с первым мч - невозможность отдельного от родителей проживания.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Кому как! Одна из основных причин, по которым отказалась когда-то от брака с первым мч - невозможность отдельного от родителей проживания.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
ну а если часто возникают конфликты?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за чего они возникают? Молодые чувствуют себя, как будто они хозяева в квартире?
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Из-за чего они возникают? Молодые чувствуют себя, как будто они хозяева в квартире?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
нет, в мелочах расходятся мнения. но, в основном, по поводу ребенка.
молодые особо порядки не наводят, только в своей комнате.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не в конфликтах. Просто две хозяйки на одной кухне это всегда ненужный напряг.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Дело даже не в конфликтах. Просто две хозяйки на одной кухне это всегда ненужный напряг.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
А потом становится жалко, что лучшие годы своей жизни - молодости- прожиты в постоянном недовольстве, стрессе
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
А потом становится жалко, что лучшие годы своей жизни - молодости- прожиты в постоянном недовольстве, стрессе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это тоже.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
именно.
а если ребеночек есть - то тут вообще стычка на стычке.
СсылкаПожаловаться
Галина Бабенко
Если совместное проживание для экономии имеет конечный четко определенный срок, то имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
Галина Бабенко
Если совместное проживание для экономии имеет конечный четко определенный срок, то имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
нет, строка не имеет.
не уточнила(((
СсылкаПожаловаться
нет, строка не имеет.
не уточнила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше отдельно.
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Жить вместе и копить на первоначальный взнос. Оформить ипотеку и платить уже за свою квартиру. Вы можете прожить на съемной 40 лет и платить хозяину квартиры, но она Вашей не станет. Правы муж и родители мужа.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru