Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете...

Были у меня в гостях мама и сестра моего мужа. Сестра его рассказывала о небольших конфликтах с родителями своего мужа. Подумывает о съемной квартире, но ее муж против, так как это деньги на ветер ( по его словам ). 
Ее мама  ( моя свекровь ) говорит: ну и правильно. Мол, можно же терпеть и не выдумывать, это не экономно
Я вот задумалась: мы на снимаем квартиру 4 года. Бывало тяжко. Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать.
А как вы думаете, дамы и господа,: экономить, но жить все вместе ( со всеми вытекающими ) или периодами скромненько, но отдельно ?
Анастасия Чернова - Локтева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Психея Моисевна Ватник
Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать
как это ни от кого не зависеть ? Вы платите деньги за аренду квартиры чужой тетке и квартира НИКОГДА вашей не станет.Надо брать ипотеку .Вот тогда вы точно будете хозяевами своей недвижимости.
СсылкаПожаловаться
тогда будут зависеть от своих работодателей и соц.-эконом. ситуации в стране )
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать
как это ни от кого не зависеть ? Вы платите деньги за аренду квартиры чужой тетке и квартира НИКОГДА вашей не станет.Надо брать ипотеку .Вот тогда вы точно будете хозяевами своей недвижимости.
СсылкаПожаловаться
ипотека у нас не возможна.
не зависеть в том плане, что сам за себя платишь.
а так за коммуналку - пополам, потом начинается: ты каждый день принимаешь душ, не лей столько масла в сковородку, борщ нужно не так варить, куда пошли гулять - на улице дождь, не проветривай зимой спальню - простудитесь...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
ипотека у нас не возможна.
не зависеть в том плане, что сам за себя платишь.
а так за коммуналку - пополам, потом начинается: ты каждый день принимаешь душ, не лей столько масла в сковородку, борщ нужно не так варить, куда пошли гулять - на улице дождь, не проветривай зимой спальню - простудитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему коммуналка пополам? Сколько человек проживает в квартире,на столько и делятся комуслуги.А продукты покупать раздельно.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
почему коммуналка пополам? Сколько человек проживает в квартире,на столько и делятся комуслуги.А продукты покупать раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что она так решила.
ну как подсолнечное масло раздельно использовать.
ведь готовили что она что я на всех.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
потому что она так решила.
ну как подсолнечное масло раздельно использовать.
ведь готовили что она что я на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
готовьте отдельно для своей семьи.И настаивайте на оплате коммуналки соответственно вас.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
готовьте отдельно для своей семьи.И настаивайте на оплате коммуналки соответственно вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы уже 4 года отдельно)))
но тогда на такие предложения она ужасно обижалась, прям до скандалов(((
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
мы уже 4 года отдельно)))
но тогда на такие предложения она ужасно обижалась, прям до скандалов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это манипуляция вами. Я тоже жила со свекровью Холодильник был один.Как-то раз я собиралась на электричку на 4,17 утра. Открываю холодильник и на меня падает кастрюля с супом. Я собрала всё в кастрюлю совком и поставила на кухонном столе.Вечером после учебы я спросила у мужа про суп. Они его прокипятили и съели.То есть даже не слышали грохота падающей кастрюли! Холодильник стоял около их двери в комнату.
После всего этого я настояла на покупке холодильника для нас.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
это манипуляция вами. Я тоже жила со свекровью Холодильник был один.Как-то раз я собиралась на электричку на 4,17 утра. Открываю холодильник и на меня падает кастрюля с супом. Я собрала всё в кастрюлю совком и поставила на кухонном столе.Вечером после учебы я спросила у мужа про суп. Они его прокипятили и съели.То есть даже не слышали грохота падающей кастрюли! Холодильник стоял около их двери в комнату.
После всего этого я настояла на покупке холодильника для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого...
я так платье принесла от подружки, поставила в шкаф, играла с дочкой.
она посмотрела, что я поставила в шкаф.
муж пришел с работы. она ему тихонько так нашептала, что я вещи домой приношу, это от любовника.
на следующий день показываю мужу платье, а муж то на взводе и она начинает тираду, что от мужиков это и т.д. муж говорит: правда? я сказала, что при ней ничего говорить не буду. он меня первый и последний раз тогда ударил((
через пару дней я с дочкой на квартире были.
давно это было... аж вспоминать тошно(((
Cherry
если речь идет об экономии, с посягательством на свои нервы - в пень такую экономию.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Cherry
Cherry
если речь идет об экономии, с посягательством на свои нервы - в пень такую экономию.
СсылкаПожаловаться

Nataly
я бы спокойно жила со свекровью, чем снимать жилье при скудном бюджете.

даже 15 тыс в месяц( а в мск их не хватит), выливаются за год в 180 тыс.
выкидывать 180 тыс в трубу и одеваться на рынках? экономить на питании?
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Nataly
Nataly
я бы спокойно жила со свекровью, чем снимать жилье при скудном бюджете.

даже 15 тыс в месяц( а в мск их не хватит), выливаются за год в 180 тыс.
выкидывать 180 тыс в трубу и одеваться на рынках? экономить на питании?
СсылкаПожаловаться
а если бюджет позволяет?
Анастасия Чернова - Локтева
а если бюджет позволяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если эти деньги вообще не принципиальны, то можно снимать)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Nataly
Nataly
я бы спокойно жила со свекровью, чем снимать жилье при скудном бюджете.

даже 15 тыс в месяц( а в мск их не хватит), выливаются за год в 180 тыс.
выкидывать 180 тыс в трубу и одеваться на рынках? экономить на питании?
СсылкаПожаловаться
А свекрови то это зачем?
Она всех вырастила, выкормила и не должна с вами жить и вас терпеть.
Татьяна Тасенко
А свекрови то это зачем?
Она всех вырастила, выкормила и не должна с вами жить и вас терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данной истории свекровь не против
Ирида Ирида
Лучше отдельно. У меня подруга так с мужем жила. Одевались во всякий стремный дешевняк, копейки лишней не было, зато однуха сьмная у метро
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Лучше отдельно. У меня подруга так с мужем жила. Одевались во всякий стремный дешевняк, копейки лишней не было, зато однуха сьмная у метро
СсылкаПожаловаться
понимаю, что работу не всегда как то можно поменять, люди, бывает, за любую держатся.
но бывало и у нас, что лишних денег не было, на одежде не то что бы экономили, но лишнего не покупалось... но зато спокойно, сами себе. заодно и поняли - что многое нам по плечу)))
Анатолий -
лучше отдельно. расслабляет нервы и мотивирует
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
лучше отдельно. расслабляет нервы и мотивирует
СсылкаПожаловаться
не расслабляет)))
просто они мало напрягаются в принципе)))
мария титчева
ну если нет выхода то - вместе... отдельно - замечательно жить.. у кого как сложится и как по деньгам.. главное что вместе и в любви жить
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на мария титчева
мария титчева
ну если нет выхода то - вместе... отдельно - замечательно жить.. у кого как сложится и как по деньгам.. главное что вместе и в любви жить
СсылкаПожаловаться
так редко бывает(((
Анастасия Чернова - Локтева
так редко бывает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не в любви - тогда вообще зачем.. увы
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на мария титчева
мария титчева
ну если не в любви - тогда вообще зачем.. увы
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анастасия Чернова - Локтева

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Незабудка
По мне так лучше отдельно...
ведь от совместного проживания отношения могут испортиться навсегда... А оно это надо???
Лучше подальше друг от друга-но в любви с родными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем