Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете...

Были у меня в гостях мама и сестра моего мужа. Сестра его рассказывала о небольших конфликтах с родителями своего мужа. Подумывает о съемной квартире, но ее муж против, так как это деньги на ветер ( по его словам ). 
Ее мама  ( моя свекровь ) говорит: ну и правильно. Мол, можно же терпеть и не выдумывать, это не экономно
Я вот задумалась: мы на снимаем квартиру 4 года. Бывало тяжко. Но так же, я не раз думала о том, как прекрасно ни от кого не зависеть, жить по своим правилам и никому не мешать.
А как вы думаете, дамы и господа,: экономить, но жить все вместе ( со всеми вытекающими ) или периодами скромненько, но отдельно ?
Анастасия Чернова - Локтева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Клара Захаровна
В этом вопросе экономия до добра не доведет! Разругаются все , а потом будут делить...... сэкономленное.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
В этом вопросе экономия до добра не доведет! Разругаются все , а потом будут делить...... сэкономленное.
СсылкаПожаловаться
вот и я том же..
Анна
однозначно отдельно.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Анна
Анна
однозначно отдельно.
СсылкаПожаловаться

Kelsy Kell
Лучше отдельно!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Лучше отдельно!
СсылкаПожаловаться
... и не зависеть от кого либо.
T
С родителями не жили, но когда надо было экономить (квартиру строили), переехали со сьёмной к моей бабушке. О чём ни капли не жалею. Я смогла выйти на работу, за ребёнком всегда был присмотр (из сада забрать, покормить), да и вообще она у меня классная, да и я неконфликтная. Нормально уживались.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на T
T
С родителями не жили, но когда надо было экономить (квартиру строили), переехали со сьёмной к моей бабушке. О чём ни капли не жалею. Я смогла выйти на работу, за ребёнком всегда был присмотр (из сада забрать, покормить), да и вообще она у меня классная, да и я неконфликтная. Нормально уживались.
СсылкаПожаловаться
это про мою бабулю, хоть ей уже 65.
но живет далековато(((
но а если невозможно ужиться? не лучше ли, во благо всем, разъехаться?
Анастасия Чернова - Локтева
это про мою бабулю, хоть ей уже 65.
но живет далековато(((
но а если невозможно ужиться? не лучше ли, во благо всем, разъехаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужиться можно всегда, при необходимости. Вопрос только в том, насколько сильна та необходимость. Если особой нет - то конечно лучше отдельно. А если от этого зависит скорое осуществление мечты об отдельном жилье - можно и поработать над собой, и потерпеть.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на T
T
Ужиться можно всегда, при необходимости. Вопрос только в том, насколько сильна та необходимость. Если особой нет - то конечно лучше отдельно. А если от этого зависит скорое осуществление мечты об отдельном жилье - можно и поработать над собой, и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они мечтают. но цели, как таковой и плана ее достижения нету.
но не о них конкретно речь)))
в целом, Вы правы.
если бы до конца строительства нашего дома оставалось пол года - я бы к бабуле махнула)))
Анастасия Чернова - Локтева
они мечтают. но цели, как таковой и плана ее достижения нету.
но не о них конкретно речь)))
в целом, Вы правы.
если бы до конца строительства нашего дома оставалось пол года - я бы к бабуле махнула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы сьехались когда уже взнос первый за квартиру отдали) А так, мечтая, смысла нет конечно... Так всю жизнь промаяться можно, в мечтах.
Honney PotВ ответ на T
T
С родителями не жили, но когда надо было экономить (квартиру строили), переехали со сьёмной к моей бабушке. О чём ни капли не жалею. Я смогла выйти на работу, за ребёнком всегда был присмотр (из сада забрать, покормить), да и вообще она у меня классная, да и я неконфликтная. Нормально уживались.
СсылкаПожаловаться
вам повезло)
Honney Pot
вам повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт тому кто везёт)))
Жужа
Кому как! Одна из основных причин, по которым отказалась когда-то от брака с первым мч - невозможность отдельного от родителей проживания.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Жужа
Жужа
Кому как! Одна из основных причин, по которым отказалась когда-то от брака с первым мч - невозможность отдельного от родителей проживания.
СсылкаПожаловаться
ну а если часто возникают конфликты?
Анастасия Чернова - Локтева
ну а если часто возникают конфликты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за чего они возникают? Молодые чувствуют себя, как будто они хозяева в квартире?
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Из-за чего они возникают? Молодые чувствуют себя, как будто они хозяева в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, в мелочах расходятся мнения. но, в основном, по поводу ребенка.
молодые особо порядки не наводят, только в своей комнате.
Анастасия Чернова - Локтева
ну а если часто возникают конфликты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не в конфликтах. Просто две хозяйки на одной кухне это всегда ненужный напряг.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Дело даже не в конфликтах. Просто две хозяйки на одной кухне это всегда ненужный напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом становится жалко, что лучшие годы своей жизни - молодости- прожиты в постоянном недовольстве, стрессе
Ирида Ирида
А потом становится жалко, что лучшие годы своей жизни - молодости- прожиты в постоянном недовольстве, стрессе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это тоже.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Жужа
Жужа
Дело даже не в конфликтах. Просто две хозяйки на одной кухне это всегда ненужный напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно.
а если ребеночек есть - то тут вообще стычка на стычке.
Зануся
Если совместное проживание для экономии имеет конечный четко определенный срок, то имеет смысл.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Зануся
Зануся
Если совместное проживание для экономии имеет конечный четко определенный срок, то имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
нет, строка не имеет.
не уточнила(((
Анастасия Чернова - Локтева
нет, строка не имеет.
не уточнила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше отдельно.
Елена Манго
Жить вместе и копить на первоначальный взнос. Оформить ипотеку и платить уже за свою квартиру. Вы можете прожить на съемной 40 лет и платить хозяину квартиры, но она Вашей не станет. Правы муж и родители мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем