Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете?

Всем здравствуйте, мне 12 лет. через недельку хочу проколоть нос,мама не против. но не хрящ, катетером, говорят за 2-3 часа зарастает если высунуть сережку....как думаете, вообще..правильно ли я делаю?...
Ksu Ksu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Нежа
я не люблю проколотые носы, выглядит как будто что-то к носу прилипло, тем более тебе всего 12, а на хорошей работе всегда смотрят на то, как ты выглядишь (включая пирсинг и тату).
Ksu Ksu
я не хочу прокалывать хрящик...
а если я проколю катетером, то потом дырочка за 2 часа зарастает...
но спасибо)
snamama
Нельзя уродовать свое тело в угоду какой-то моде. Ты еще девочка, сейчас тебе кажется что это очень красиво, круто и все подружки с такими ходят. Но время движется вперед и пройдет не так уж много лет и твоя дырочка (сейчас вроде бы и маленькая) со временем превратиться в морщинистую полоску. И это на лице, красота и чистота которого для женщины важна в любом возрасте. Не слушай никаких мастеров салонов, они расскажут много чего, им главное клиент и деньги. Любая царапина на теле остается шрамом, а здесь прокол ткани полностью. Не поддавайся на всеобщий бум (тату, пирсинг и т.п.).
ОвсянкаВ ответ на snamama
snamama
Нельзя уродовать свое тело в угоду какой-то моде. Ты еще девочка, сейчас тебе кажется что это очень красиво, круто и все подружки с такими ходят. Но время движется вперед и пройдет не так уж много лет и твоя дырочка (сейчас вроде бы и маленькая) со временем превратиться в морщинистую полоску. И это на лице, красота и чистота которого для женщины важна в любом возрасте. Не слушай никаких мастеров салонов, они расскажут много чего, им главное клиент и деньги. Любая царапина на теле остается шрамом, а здесь прокол ткани полностью. Не поддавайся на всеобщий бум (тату, пирсинг и т.п.).
СсылкаПожаловаться
не пугайте ребенка, ни в какую аховскую дыру прокол в носу не превращается=)
Овсянка
не пугайте ребенка, ни в какую аховскую дыру прокол в носу не превращается=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не пугаю, а конкретно вижу в какие дыры превращаются проколы в ушах у женщин в старости. Но уши можно прикрыть волосами, а вот нос и надбровные дуги в шрамах не очень красиво. Даже шрам от чирия на лице очень портит внешность.
ОвсянкаВ ответ на snamama
snamama
А я не пугаю, а конкретно вижу в какие дыры превращаются проколы в ушах у женщин в старости. Но уши можно прикрыть волосами, а вот нос и надбровные дуги в шрамах не очень красиво. Даже шрам от чирия на лице очень портит внешность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в старости НИ ОДНО ТЕЛО не будет красивым и без морщин=))) это нормально, что тело стареет и кожа деформируется)))и у Вас, и у меня все к ядрене матери обвиснет))) там будет не до прокольчиков))
Овсянка
в старости НИ ОДНО ТЕЛО не будет красивым и без морщин=))) это нормально, что тело стареет и кожа деформируется)))и у Вас, и у меня все к ядрене матери обвиснет))) там будет не до прокольчиков))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественное старение и так нас не обойдет, увы((( Но зачем еще и добавлять? Девочка еще совсем малышка, может действительно это потом ей помешает при работе или в личной жизни.
ОвсянкаВ ответ на snamama
snamama
Естественное старение и так нас не обойдет, увы((( Но зачем еще и добавлять? Девочка еще совсем малышка, может действительно это потом ей помешает при работе или в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее есть мама=) если они обе это решили, в данном случае кстати девчушка молодец, что с мамой советуется, то не мне и не Вам в это лезть))
а помешать чем?=) серьга снимается.
Овсянка
у нее есть мама=) если они обе это решили, в данном случае кстати девчушка молодец, что с мамой советуется, то не мне и не Вам в это лезть))
а помешать чем?=) серьга снимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз ребенок написал... мы ж всегда пожалуйста. Кстати, моя племяшка тоже подростком загорелась (в школе затюкали, чувство стадности взыграло). Хотела несколько сережек в одно ухо. Я ее смогла отговорить. Так она мне очень благодарна была через время. Сейчас уже универ заканчивает, красотка)))
ОвсянкаВ ответ на snamama
snamama
ну раз ребенок написал... мы ж всегда пожалуйста. Кстати, моя племяшка тоже подростком загорелась (в школе затюкали, чувство стадности взыграло). Хотела несколько сережек в одно ухо. Я ее смогла отговорить. Так она мне очень благодарна была через время. Сейчас уже универ заканчивает, красотка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кому как)) думаю для многих просто стоит рассказать, какие воспаления могут быть при пирсинге, чтобы одумались))))
ОвсянкаВ ответ на snamama
snamama
Естественное старение и так нас не обойдет, увы((( Но зачем еще и добавлять? Девочка еще совсем малышка, может действительно это потом ей помешает при работе или в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поносит-перебесится=))) с концом переходного возраста все такие штучки снимаются)) главное, чтобы не колола около рта и на подбородке. Кожа гладкая, тут очень бывший пирсинг видно.
Овсянка
не хотите прокалывать хрящ-не колите. в мягкую ткань лучше сразу вставить серьгу, после постоянно протирать ранку спиртов( антисептиком), двигая сережку , чтобы быстрее зажило=)
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
не хотите прокалывать хрящ-не колите. в мягкую ткань лучше сразу вставить серьгу, после постоянно протирать ранку спиртов( антисептиком), двигая сережку , чтобы быстрее зажило=)
СсылкаПожаловаться
забыла пояснить по поводу зарастания. как только серьга приживается и рана затягивается, сережку можно снимать, периодически, по-настроению одевать. затягивается не через 2-3 часа.
поддержу оппонентов вверху, подумайте дважды или даже трижды перед тем, как идти к мастеру. Пирсинг не всегда приживается, бывает, что и гноится.
Ksu Ksu
спасибо всем....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем