Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, Бог есть и за нами наблюдает?

Заболела моя матушка неожиданно, скорая, уколы, таблетки, в больницу не хочет. Как верующий человек несусь в храм, молюсь ,свечи...Матушка стала поправляться...Лет 7 назад отца накрывает инсульт, сами знаете, что такое-жуткое дело, если паралич наступает....Сын долго просил Матрону о здоровье для него. В ту ночь  сон, как наяву. Мужчина огромный в огромными руками, ключами дверь в дом открывает и ко мне идет. Сам одет в светлую холщовую рубашку и по голове меня гладит начал..  С Вам такого не бывало? Вы верующий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Оксана Берлин
Завидую.
Kaspa Jones
И ест, и пьет, и чем только не занимается.
Аноним
Ой, как смешно написала! Ест, да наверное когда кушает!
Любовь Стрижова
Если Вы в этом убедились,зачем спрашивать?Бог есть.Много раз убеждалась и читаю акафисты.
Лисичка Алиса
Бог есть всегда, когда в жизни становится все гладенько и гладенько. А вот несчастья заставляют думать, что его нет и не было.
Любовь Пяткова
Почему часто видят Бога этаким дедушкой на небесах?))
А обращение помогает, знаю по собственному опыту. Но только тогда, когда действительно всё очень тяжко. По ерунде надо самой справляться.)
Любовь Пяткова
Почему часто видят Бога этаким дедушкой на небесах?))
А обращение помогает, знаю по собственному опыту. Но только тогда, когда действительно всё очень тяжко. По ерунде надо самой справляться.)
СсылкаПожаловаться
думаю, что Он молодой мужчина к сорока
Дарья Кошка
Когда всё хорошо, о нем и не помнят, а как плохо, сразу молиться бегут, даже неверующие. Будьте благодарны всегда, за всё, что имеете, и не прийдется ему посылать вам испытания, чтобы вы о нем вспомнили.
Наталія СукачВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Когда всё хорошо, о нем и не помнят, а как плохо, сразу молиться бегут, даже неверующие. Будьте благодарны всегда, за всё, что имеете, и не прийдется ему посылать вам испытания, чтобы вы о нем вспомнили.
СсылкаПожаловаться
+1000000,Вот в точку.
Noneme
Да.
НЗ
Бог есть. Высшая сила, как угодно назови. Не раз убеждалась. Возмездие приходит в этом мире. Молитвы слышат. И крест всегда по плечам, как ни ропщи. Видений не было, а чудеса разные бывают. Причем мелких мы иногда не замечаем. Когда привозили пояс Богородицы из Афона, стоялв по морозу с больным горлом и в тонких сапогах. Продрогла насквозь. Не только не заболела - поняла на следующий день, что горло не болит. В главном, зачем ходила, чувствую помощь и подвижки вперед, каких не ждала. По мелочи записки подавала, в том числе за знакомую - была у нее нехорошая полоса. Года не прошло - вышла замуж, двое детей сейчас. Совпадение? Самостоятельная работа человека? Возможно. Но почему до этого все наперекосяк было? И горло мое почему прошло?
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Бог есть. Высшая сила, как угодно назови. Не раз убеждалась. Возмездие приходит в этом мире. Молитвы слышат. И крест всегда по плечам, как ни ропщи. Видений не было, а чудеса разные бывают. Причем мелких мы иногда не замечаем. Когда привозили пояс Богородицы из Афона, стоялв по морозу с больным горлом и в тонких сапогах. Продрогла насквозь. Не только не заболела - поняла на следующий день, что горло не болит. В главном, зачем ходила, чувствую помощь и подвижки вперед, каких не ждала. По мелочи записки подавала, в том числе за знакомую - была у нее нехорошая полоса. Года не прошло - вышла замуж, двое детей сейчас. Совпадение? Самостоятельная работа человека? Возможно. Но почему до этого все наперекосяк было? И горло мое почему прошло?
СсылкаПожаловаться
я тоже стояла, не устаешь в этой очереди.
Наталья ККВ ответ на НЗ
НЗ
Бог есть. Высшая сила, как угодно назови. Не раз убеждалась. Возмездие приходит в этом мире. Молитвы слышат. И крест всегда по плечам, как ни ропщи. Видений не было, а чудеса разные бывают. Причем мелких мы иногда не замечаем. Когда привозили пояс Богородицы из Афона, стоялв по морозу с больным горлом и в тонких сапогах. Продрогла насквозь. Не только не заболела - поняла на следующий день, что горло не болит. В главном, зачем ходила, чувствую помощь и подвижки вперед, каких не ждала. По мелочи записки подавала, в том числе за знакомую - была у нее нехорошая полоса. Года не прошло - вышла замуж, двое детей сейчас. Совпадение? Самостоятельная работа человека? Возможно. Но почему до этого все наперекосяк было? И горло мое почему прошло?
СсылкаПожаловаться
Читала давно об экстремальном методе: если заболеваешь - надо влезть под ледяной душ. Фишка в том, что охлаждение подстегивает иммунитет. Сама сознательно применять его не пыталась, но тоже как-то вышло что будучи не совсем здоровой поперлась в другой район по поводу устройства на работу и порядочно замерзла - погода была плохая, метель. На следующий день проснулась здоровее всех здоровых))) А в случае с верующими еще и самовнушение может присоединяться.
Наталья КК
Читала давно об экстремальном методе: если заболеваешь - надо влезть под ледяной душ. Фишка в том, что охлаждение подстегивает иммунитет. Сама сознательно применять его не пыталась, но тоже как-то вышло что будучи не совсем здоровой поперлась в другой район по поводу устройства на работу и порядочно замерзла - погода была плохая, метель. На следующий день проснулась здоровее всех здоровых))) А в случае с верующими еще и самовнушение может присоединяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я туда не горло лечить пошла)) так что самовнушение в пролете. Если бы охлаждение подстегивало иммунитет - с фига ли у меня горло заболело, когда недавно ночью сильно похоладало и я поленилась окно закрыть? Горло у меня в принципе слабое. Неодетый вышел на балкон - привет)) Я еще думала всю дорогу, что отморожу почки и что будет мне, дуре, наука, что надо было несколько носков надевать. И только на следующий день поняла, что горло прошло)) Я простт знаю свой организм и реально это чудо. Еще радугу часто вижу, когда мысли в голове правильные. Двойную)) А когда что-то не так делаешь - получаешь по голове таких, что мало не покажется. Очень быстро прилетает и бьет по больному. Чтобы училась и не зазнавалась)). Никого не пытаюсь агитировать. Для меня это так. И я ни разу не религиозный фанатик, а вполне себе светский и крайне грешный человек
Наталья ККВ ответ на НЗ
НЗ
Я туда не горло лечить пошла)) так что самовнушение в пролете. Если бы охлаждение подстегивало иммунитет - с фига ли у меня горло заболело, когда недавно ночью сильно похоладало и я поленилась окно закрыть? Горло у меня в принципе слабое. Неодетый вышел на балкон - привет)) Я еще думала всю дорогу, что отморожу почки и что будет мне, дуре, наука, что надо было несколько носков надевать. И только на следующий день поняла, что горло прошло)) Я простт знаю свой организм и реально это чудо. Еще радугу часто вижу, когда мысли в голове правильные. Двойную)) А когда что-то не так делаешь - получаешь по голове таких, что мало не покажется. Очень быстро прилетает и бьет по больному. Чтобы училась и не зазнавалась)). Никого не пытаюсь агитировать. Для меня это так. И я ни разу не религиозный фанатик, а вполне себе светский и крайне грешный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теория про положительное воздействие холода не моя))) Просто рассказала аналогичный случай, когда выздоровела при таких обстоятельствах когда наоборот по идее должна была еще хуже разболеться из-за своей прогулки и прогулка та к религии никаким боком не относилась, так что вмешательство каких-то высших сил исключено. Так что может теория работает все-таки, а может просто случайно совпало... как и у Вас могло тоже случайно совпасть.
Алена
Бог есть. Но тема эта очень личная Не нужно людей наизнанку выворачивать. Вы же не в секте.
Солнышко Майское
ага, за всеми 7 мильярдами
Елена ИвановаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ага, за всеми 7 мильярдами
СсылкаПожаловаться
ага, при чем за каждым персонально
Анастасия
Я не воцерковлена или как это правильно называется, поэтому не бывало со мной такого. Но была в доме, где мироточят иконы, необъяснимо
Жаба-Мордоед
По-моему богу по фиг.
мария титчева
после одного горя я потеряла слух.. помолилась Иверской в Сокольниках - слух вернулся...
НаталиЯ✔
Тема хорошая , но всегда мне не по себе когда кто нибудь начнёт в таких темах устраивать сРачь. А это будет 100%.
Наталья КК
Не верующая, атеистка. Ничего такого никогда не было. От логики верующих офигеваю - сами же всегда пишут если речь о чьем-то здоровье что были и таблетки, и уколы, а то и лечение в стационаре и операции... а вся слава за выздоровление достается почему-то Богу. Мне прямо за врачей в таких случаях обидно
Наталья КК
Не верующая, атеистка. Ничего такого никогда не было. От логики верующих офигеваю - сами же всегда пишут если речь о чьем-то здоровье что были и таблетки, и уколы, а то и лечение в стационаре и операции... а вся слава за выздоровление достается почему-то Богу. Мне прямо за врачей в таких случаях обидно
СсылкаПожаловаться
Так врачи не Боги. И ошибки делают, и залечивают до смерти. Хороших врачей всегда благодарят, слава о них по сарафанному радио летит. Так что нормально все у них. Про то, что Бог их направляет писать не буду, вы не поверите. У меня самые хорошие преподаватели в институте были люди верующие. При этом про веру мы на парах не говорили. Потом выяснилось. Говорят учитель от Бога. Вот это про них. И так во всем.
Наталья ККВ ответ на НЗ
НЗ
Так врачи не Боги. И ошибки делают, и залечивают до смерти. Хороших врачей всегда благодарят, слава о них по сарафанному радио летит. Так что нормально все у них. Про то, что Бог их направляет писать не буду, вы не поверите. У меня самые хорошие преподаватели в институте были люди верующие. При этом про веру мы на парах не говорили. Потом выяснилось. Говорят учитель от Бога. Вот это про них. И так во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мммм... т.е. тех, кто сделал ошибки и залечил до смерти тоже Бог так направил? Или он выбирает кого из врачей направить как нужно, а остальные уж пусть сами как-нибудь плюхаются как могут, а залечат кого случайно - так не велика беда?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем