Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете что лучше...

Моя подруга решила приобрести недвижимость в ипотеку... Присмотрелись, оценили жилье на рынке... и не можем принять решение....
Она понятное дело хочет в центре, в новом доме, с большой площадью, в удобном районе и т.д... Она может себе это позволить, но тогда ей придется отдавать все деньги..
и работать только на эту квартиру..
Нашли другой вриант----поскромнее, площадь вроде такая же, но район и старый дом ее не устраивает....но цена ей нравиться, говрит как раз на что я и рассчитывала....
Так вот теперь в раздумье.. рискнуть и купить, что ей безумо нравиться или же умереть свои аппетиты...
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Прынцесса Дурындот
Пля, а чего сюда за советом? Вы уж сразу, к Касандре
dintra leis
Я всегда - за умерить ! Никогда в жизни пока не проиграла...)))
Лена
Если есть помощь со стороны-то можно и рискнуть....но если рассчитывать на себя- то только через страховку.И еще..."Она может себе это позволить, но тогда ей придется отдавать все деньги.. " это не означает что она себе это может позволить.Да и банк не даст столько денег.При оформлении ипотеки-банк оставляет минималку на жизнь.
Олька...Я
Почему вы вместе принимаете решение?кто покупает,тот и решает. Если она может позволить в новом доме, в удобном районе,то пусть берет. Из дальнего района добираться тоже проблема будет . В новом доме квартира в цене только расти будет.А вообще, пусть изучит сколько лет дому, нет ли трещин, хороший ли застройщик, узнает у соседей как с коммуникацией дела и прочее.
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Почему вы вместе принимаете решение?кто покупает,тот и решает. Если она может позволить в новом доме, в удобном районе,то пусть берет. Из дальнего района добираться тоже проблема будет . В новом доме квартира в цене только расти будет.А вообще, пусть изучит сколько лет дому, нет ли трещин, хороший ли застройщик, узнает у соседей как с коммуникацией дела и прочее.
СсылкаПожаловаться
В новом доме все поголовно ремонты делают, оглохнет в итоге
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
В новом доме все поголовно ремонты делают, оглохнет в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и в старых вечно кто-то свирлит,у кого-то музыка. Да и молодым это не проблема думаю))) Главное чтобы дом хороший был и потом никаких осадок ,трещин.А старый фонд я не приемлю, там сильно дорожать квартиры не будут.А в новом цена будет хорошо расти,это очень неплохое вложение
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да и в старых вечно кто-то свирлит,у кого-то музыка. Да и молодым это не проблема думаю))) Главное чтобы дом хороший был и потом никаких осадок ,трещин.А старый фонд я не приемлю, там сильно дорожать квартиры не будут.А в новом цена будет хорошо расти,это очень неплохое вложение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дом 2000 года, не старый, сейчас как завелась с трубами-труба! А новый дом-ваще капец
Виктория ххх
Пусть покупает то, где ей комфортнее жить - это важно.
Жена инженера
Ну че, подружанька Ваша забеременела?
Cheridven
Не проще ли поснимать квартиру, пока окончательно сможет позволить то что хочется, или купить то на что рассчитывала по деньгам, а как наберет нужную сумму на то о чем мечтается, переехать? Страховка на случай "непотянет" будет, а там может и мечта изменится)
Котик КотовнаВ ответ на Cheridven
Cheridven
Не проще ли поснимать квартиру, пока окончательно сможет позволить то что хочется, или купить то на что рассчитывала по деньгам, а как наберет нужную сумму на то о чем мечтается, переехать? Страховка на случай "непотянет" будет, а там может и мечта изменится)
СсылкаПожаловаться
а может парня найдет, и уже с ним вместе обдумают)))
*****
не стоит умеривать аппетиты, квртира не трусы, надолго покупается, а жить там, где не нравится никакие деньги не оправдают, лучше поискать выход и купит понравившееся жилье
elena.platova
если честно, я бы продолжила поиски. Новые дома категорически отметаю
триумфальная ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
если честно, я бы продолжила поиски. Новые дома категорически отметаю
СсылкаПожаловаться
тож...новые дома отметаю, если этот дом не построен собственными руками))))
триумфальная ольга
тож...новые дома отметаю, если этот дом не построен собственными руками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна мысль, что все новосёлы дружно делают ремонты....
триумфальная ольгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Одна мысль, что все новосёлы дружно делают ремонты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак в любом случае, при переезде придется и самой делать ремонт...просто в большом новом доме, во всех квартирах ремонт - эт да!!!!
Людмила Карелина
Сначала купить поскромнее, выплатить, заработать подкопить, продать скромную и взять то, что хотела. А снимать и отдавать деньги за съем не выгодно.
Котик КотовнаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Сначала купить поскромнее, выплатить, заработать подкопить, продать скромную и взять то, что хотела. А снимать и отдавать деньги за съем не выгодно.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++
ангел гелана
я бы купила , то что нравиться и платить за квартиру в которой нравиться жить....скупой платит дважды...
Julia
любые варианты, как ей хочется, главное, чтобы выплата по кредиту в месяц была НЕ БОЛЕЕ 60 % ее месячного дохода...иначе- долговая яма....
Юлия
умерить аппетиты.жизнь штука сложная...могу и ногу невзначай сломать, и без работы остаться
Мила
....слышала ,что на недвижимость ,цены "упадут"...может подождать
Котик КотовнаВ ответ на Мила
Мила
....слышала ,что на недвижимость ,цены "упадут"...может подождать
СсылкаПожаловаться
это где?)))) По всей России, или только в каком-то городе?
МилаВ ответ на Котик Котовна
Котик Котовна
это где?)))) По всей России, или только в каком-то городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....не могу точно сказать ...к сожалению ,но не от одного слышала ...
Котик КотовнаВ ответ на Мила
Мила
....не могу точно сказать ...к сожалению ,но не от одного слышала ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милочка никого не слушайте!) Такого не может быть!!!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем