Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, если у человека нет сил и времени ухаживать

за столетним родственником не проще ли его определить в дом престарелых? В платный такой дом, деньги от сдачи квартиры родственника.
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Василиса
не хватит денег на хороший дом, может от сдачи квартиры в Москве разве))
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
не хватит денег на хороший дом, может от сдачи квартиры в Москве разве))
СсылкаПожаловаться
Пусть найдет родня сиделку за наследование квартиры - желающих будет море.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть найдет родня сиделку за наследование квартиры - желающих будет море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутка, да?
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Шутка, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, реальный совет, не хотят ухаживать сами - значит или пусть платят сиделке или ищут желающих за хату, бесплатно никто какашки таскать не будет.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, реальный совет, не хотят ухаживать сами - значит или пусть платят сиделке или ищут желающих за хату, бесплатно никто какашки таскать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же понимаешь, что часто от родственника нужна именно хата.. Кто же её отдаст ?
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты же понимаешь, что часто от родственника нужна именно хата.. Кто же её отдаст ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прекрасно понимаю, поэтому у родни выход - или самим таскать овно или платить или отказаться от хаты)))
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
прекрасно понимаю, поэтому у родни выход - или самим таскать овно или платить или отказаться от хаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но есть здесь такая "вилочка" - пока старик жив.. вроде и хата не нужна (лишь бы от него избавиться). А как умрет.. то сразу и жалко недвижимость.. Слаб человек )
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но есть здесь такая "вилочка" - пока старик жив.. вроде и хата не нужна (лишь бы от него избавиться). А как умрет.. то сразу и жалко недвижимость.. Слаб человек )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, поэтому я в свое время отказалась от такого варианта и дома)) честно сказала, что и ухаживать не буду и дом мне не нужен. Я не готова на такие подвиги.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Да, поэтому я в свое время отказалась от такого варианта и дома)) честно сказала, что и ухаживать не буду и дом мне не нужен. Я не готова на такие подвиги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю, что такое ухаживать за лежачим.. Больные как силы из тебя тянут.. И пусть не их это вина.. Да и не здоровых тоже.. Получается здоровый как проклятый и наступает момент, когда реально начинаешь желать больному смерти.. ((
ВасилисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я знаю, что такое ухаживать за лежачим.. Больные как силы из тебя тянут.. И пусть не их это вина.. Да и не здоровых тоже.. Получается здоровый как проклятый и наступает момент, когда реально начинаешь желать больному смерти.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня отец инвалид без ног, бабка со сломанной шейкой бедра и мама с инсультом, про больных и уход - я сама кому хочешь расскажу))
СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я знаю, что такое ухаживать за лежачим.. Больные как силы из тебя тянут.. И пусть не их это вина.. Да и не здоровых тоже.. Получается здоровый как проклятый и наступает момент, когда реально начинаешь желать больному смерти.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно. Поэтому лучше пристроить.
Или сиделку нанять.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана
Светлана
Это точно. Поэтому лучше пристроить.
Или сиделку нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этих ситуациях каждый поступает, как может. У каждого свой предел прочности..
СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В этих ситуациях каждый поступает, как может. У каждого свой предел прочности..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И у сиделок тоже.
М.
не самый лучший вариант, но.... и не худший
Anna AvonarThiS
наверное, проще, но будет ли там хороший уход?
АленушкаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
наверное, проще, но будет ли там хороший уход?
СсылкаПожаловаться
вы думаете там хуже, моя знакомая ходит, сама работая, за 102 летней. Она сама скоро загнется вперед бабули
Anna AvonarThiSВ ответ на Аленушка
Аленушка
вы думаете там хуже, моя знакомая ходит, сама работая, за 102 летней. Она сама скоро загнется вперед бабули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, честно говоря. просто исхожу из того, что своих стариков надо самим дохаживать, но это личное дело каждого, да и обстоятельства у всех свои...
АленушкаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я не знаю, честно говоря. просто исхожу из того, что своих стариков надо самим дохаживать, но это личное дело каждого, да и обстоятельства у всех свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не дай Бог такого , не говорите
ВасилисаВ ответ на Аленушка
Аленушка
вы думаете там хуже, моя знакомая ходит, сама работая, за 102 летней. Она сама скоро загнется вперед бабули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть откажется - в чем дело? И заключит договор ренты с сиделкой, я вот отказалась от дома в свое время и от ухаживаний тоже, почему ваша знакомая так не сделает?
АленушкаВ ответ на Василиса
Василиса
Так пусть откажется - в чем дело? И заключит договор ренты с сиделкой, я вот отказалась от дома в свое время и от ухаживаний тоже, почему ваша знакомая так не сделает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там жилье центре Москвы
ВасилисаВ ответ на Аленушка
Аленушка
там жилье центре Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за жилье в центре Москвы надо повкалывать - как она хотела? ничего не делать и наследство получить)))
АленушкаВ ответ на Василиса
Василиса
а за жилье в центре Москвы надо повкалывать - как она хотела? ничего не делать и наследство получить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не мое дело, конечно, без сиделки там вообще не вариант. Бабулю уже оставлять нельзя. А внучка на работу ходит
ВасилисаВ ответ на Аленушка
Аленушка
не мое дело, конечно, без сиделки там вообще не вариант. Бабулю уже оставлять нельзя. А внучка на работу ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так за жилье в Москве, можно напрячься и скинуться всем наследникам на сиделку! деньги отобьются по любому!
мария титчева
ну там - то родственник долго не проживёт.. - и вся недолга... увы - это не цинизм а горькая правда
НАДЕЖДАВ ответ на мария титчева
мария титчева
ну там - то родственник долго не проживёт.. - и вся недолга... увы - это не цинизм а горькая правда
СсылкаПожаловаться
именно ...сосед по дому сдал свою мать в больницу сестринского ухода..у той давление высокое, да и гнать начинала по немногу...У него работа..сутки, двое дома.На сиделку она категорически " нет" и все..Отдал..Я ему говорила..долго там не проживет..Он все спорил, ну да , это же больница, я им деньги хорошие плачу, продукты привожу, микроволновку ей привез, телевизор. одна в комнате..Была такая здоровенькая на вид бабка 89 лет, и через некоторое время помирает. Причем он когда к ней ездил , она с каждым днем все больше и больше хирела..Я ему потом сказала. закололи наверно..Он опять свое..От старости умерла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем