Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете это вредность или нет?

Например - у вас (ну или у меня, не важно) на пути стоит человек и видит, что вы идете, но не отходит. Значит это его выбор. Значит вы вынуждены пройти мимо него и может даже придется его задеть или толкнуть. 

Вариант другой - например, меня спросили ты еще в месте Х (на работе к примеру), я отвечаю - да, еще на работе. Хотя знаю, что минут через 10-15-20 уйду. Но меня же об этом не спрашивали. Должна ли я об этом говорить?

Возможно у вас есть какие то похожие примеры, делитесь. Обсудим. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
а а
у нас левостороннее движение
ღZаслуженнаяღ
чаво?
Светлана)))
В первом случае я пройду, чтлбы не толкнуть. А во тором - скажу, что на работе, но скороо уйду. И что тут обсуждать? Или надо устраивать соревнования, кто к кому больше неуважения продемонстрирует?
Наталья
Вы можете его толкнуть, а можете обойти. Тоже ваш выбор.
Rico.Hub +
Что вы курили? Хорошо же вас плющит.
Наталья
Второй вариант - можно сказать, что уже собираетесь уходить.
Honney Pot
помоему вас нужно в отпуск
Panthera tigris
У меня недавно был случай, похожий на первый. Я стояла на улице и ждала подругу. Вдруг в меня врезается всей своей массой подошедшая со стороны спины тетка (я едва на ногах удержалась, так как тетка была внушительная), после чего она произносит: "У, блин!" (ни извините, ни простите!) и идет дальше. Вот как можно врезаться в человека, спокойно стоящего на краю тротуара? Слепая она, что ли? И при этом не извиниться? Не понимаю этого.
Анна Савельева
Тю, блин! Ну и что тут такого сложного?
1. Постараюсь пройти, чтобы не задеть/толкнуть, если столкновения не избежать, ну блин, дам пинка на крайняк.
2. Мне вот муж всегда, почти каждый день звонит где-нибудь в районе 17.45; 17.50 и спрашивает: ты еще на работе? Хотя прекрасно знает, что я на работе до 18.00. А я так и говорю, да,мол, я еще на работе, а то ты не знаешь.Ну а дальше разговор идет в нужном направлении. Это ритуал такой просто у него-спросить, заранее зная ответ.
Жужа
У Вас такие срезы намертво и в один момент.))) Существует ситуация, длящаяся во времени, существуют определенные люди и отношение их и к ним, настроение, наконец. Вот смысл таких примеров? Вы никому ничего не должны, если не обещали и не подписывались.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас такие срезы намертво и в один момент.))) Существует ситуация, длящаяся во времени, существуют определенные люди и отношение их и к ним, настроение, наконец. Вот смысл таких примеров? Вы никому ничего не должны, если не обещали и не подписывались.
СсылкаПожаловаться
А мне пример понравился: на моем пути стоит человек. А должны все разбегаться и уступать мне дорогу, я же, королевишна иду, мне обходить каждого стоящего некомильфо.
Любопытная
Если человек стоит, то вы должны обойти его (если есть, где обойти: ни рва, ни канавы близко нет), а если по узкой дорожке, где могут разойтись только два человека, идут вам навстречу двое - вот тут мой мозХ взрывается, когда они не могут встать друг за другом, а я, получается, должна вступить грязь, чтобы уступить им место. Когда предвижу, что манёвра они не предполагают сделать, то встаю колом и им ничего не остаётся делать, как подчиниться законам логики.
Cherry
я думаю это вредность и тайное бессознательное желание хоть чуть-чуть, но напакостить и доказать свою правоту. вопрос только - насколько это целесообразно? с такими людьми трудно общаться, да и желания особого нет
Солька
никто ничего не должен)) стоит себе человек и пусть стоит...может у него сейчас понос начнется и ему пошевелиться нельзя...Если человек не спросил куда и когда ты собираешься, значит ему это не важно...Зачем за кого-то домысливать
вячеслав васильев
Я иногда толкаю слегонца женщин, которые не соображают, что нужно подвинуться с дороги. У женщин в мозгу зашита как правило глупая мысль, что все мужчины в любой ситуации должны уступать им дорогу. Вот и приходится иногда этот шаблон разрушать. Женщины с детьми вообще отдельная тема - все должны думать о безопасности их отпрысков, кроме самой матери.
вячеслав васильев
Я иногда толкаю слегонца женщин, которые не соображают, что нужно подвинуться с дороги. У женщин в мозгу зашита как правило глупая мысль, что все мужчины в любой ситуации должны уступать им дорогу. Вот и приходится иногда этот шаблон разрушать. Женщины с детьми вообще отдельная тема - все должны думать о безопасности их отпрысков, кроме самой матери.
СсылкаПожаловаться
и как вы думаете - это вредность или нет??
вячеслав васильевВ ответ на Кристина
Кристина
и как вы думаете - это вредность или нет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это врожденная тяга к справедливости и целесообразность: лучше на узкой дорожке аккуратно подвинуть другого, чем сходить с пути.
вячеслав васильев
Это врожденная тяга к справедливости и целесообразность: лучше на узкой дорожке аккуратно подвинуть другого, чем сходить с пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко только, что это не вежливость)))
вячеслав васильевВ ответ на Кристина
Кристина
жалко только, что это не вежливость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко, но не все же настолько воспитаны, чтобы уступить мне дорогу))
вячеслав васильев
Жалко, но не все же настолько воспитаны, чтобы уступить мне дорогу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну просто нас, девочек, с детства приучают, что мальчики нам дорогу уступают, руку подают и так далее... про справедливость и целесообразность мы ничего не знаем))
вячеслав васильевВ ответ на Кристина
Кристина

ну просто нас, девочек, с детства приучают, что мальчики нам дорогу уступают, руку подают и так далее... про справедливость и целесообразность мы ничего не знаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я исправляю ошибки воспитания. Иногда. Но, как вежливый человек, извиняюсь.))
вячеслав васильев
Я исправляю ошибки воспитания. Иногда. Но, как вежливый человек, извиняюсь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ладно, я некоторых овец сама толкаю))) точнее, отодвигаю! Иногда бывает встанет такая посреди прохода, сумочку на локоток, чтобы на чайник похожей быть - ну что с такой делать?? Учить приходится))) В общем, я вас понимаю и ни в коем случае не говорю, что вы невоспитанный... Я просто нас оправдываю - мы реально с детства считаем себя королевами))) вы уж не обессудьте..
вячеслав васильевВ ответ на Кристина
Кристина
да ладно, я некоторых овец сама толкаю))) точнее, отодвигаю! Иногда бывает встанет такая посреди прохода, сумочку на локоток, чтобы на чайник похожей быть - ну что с такой делать?? Учить приходится))) В общем, я вас понимаю и ни в коем случае не говорю, что вы невоспитанный... Я просто нас оправдываю - мы реально с детства считаем себя королевами))) вы уж не обессудьте..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня эти случаи бывают на пробежках, например, после сильного снегопада. Бежишь по узкой тропинке, а навстречу - тетя чешет по середине прохода. Если каждый чуть сдвинется в сторону, то пройти обоим можно, а она "не видит". Приходиться тут потереться о встречное тело.
вячеслав васильев
У меня эти случаи бывают на пробежках, например, после сильного снегопада. Бежишь по узкой тропинке, а навстречу - тетя чешет по середине прохода. Если каждый чуть сдвинется в сторону, то пройти обоим можно, а она "не видит". Приходиться тут потереться о встречное тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо понять и простить)) я по настроению действую - иногда толкаю, а чаще по газону чешу или стенку обтираю)) свою же голову всем не приставишь...
Кокилье
Если на моём пути стоит человек, я ему говорю :"Разрешите.." Пропускают.))Ни один еще не отказал)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем