Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, надо ли защищать подругу от оскорблений,

при условии, если оскорбители,по сути, правы? Девушка очень равнодушна к своему внешнему виду, ей высшие материи больше интересны... Я не против: люди разные... Но меня коробит, когда ей это в лицо говорят. Я защищала сначала, а потом подумала, что вдруг до неё так дойдёт, что надо за собой следить. Но вчера пакостно было,когда мы ей сапоги покупали, а торговцы глумились и говорили, что надо ногти на ногах стричь - тогда сапоги налезут меньшего размера... Я просто её увела оттуда. Она, вроде, расстроилась, но виду не показала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Шпулька
Почему бы вам не сказать ей правду? Пусть лучше от вас от друга чем от посторонних. Скажите в мягкой форме обо всем, что с ней не так. Помогите привести ее в порядок, простимулируйте, подскажите..Если обидеться на вас то значит будет не права, но вы по крайней мере сделаете то что должен сделать настоящий друг.
АнонимВ ответ на Шпулька
Шпулька
Почему бы вам не сказать ей правду? Пусть лучше от вас от друга чем от посторонних. Скажите в мягкой форме обо всем, что с ней не так. Помогите привести ее в порядок, простимулируйте, подскажите..Если обидеться на вас то значит будет не права, но вы по крайней мере сделаете то что должен сделать настоящий друг.
СсылкаПожаловаться
Думаете, я не говорила? И не предлагала свои услуги? Пока никак.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, я не говорила? И не предлагала свои услуги? Пока никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте ее в покое.
Есть такое выражение:Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Наветта
с ней нужно поговорить. не просто так человек на себя "забивает", значит есть на это причина. а "тыкать" ее этим бесполезно
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
с ней нужно поговорить. не просто так человек на себя "забивает", значит есть на это причина. а "тыкать" ее этим бесполезно
СсылкаПожаловаться
У неё травма психологическая. Тело в ожогах.
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
У неё травма психологическая. Тело в ожогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда чему удивляться...ей психологическая помощь нужна, а не тыкать носом
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
тогда чему удивляться...ей психологическая помощь нужна, а не тыкать носом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы же знаете, что это только за деньги, а их у неё кот наплакал.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну Вы же знаете, что это только за деньги, а их у неё кот наплакал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ожоги разве выводятся?
АнонимВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Ожоги разве выводятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там уже давнишний. Неправильно выразилась- шрамы от ожогов.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Там уже давнишний. Неправильно выразилась- шрамы от ожогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лазером только и то не всегда.
Ангел.. на метле
Очень равнодушна или откровенная грязнуля?
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Очень равнодушна или откровенная грязнуля?
СсылкаПожаловаться
Да не сказать, чтоб прям грязнуля... Просто не слишком чистоплотна.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не сказать, чтоб прям грязнуля... Просто не слишком чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такого же парня-неряху себе найдёт)) забейте
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Да не сказать, чтоб прям грязнуля... Просто не слишком чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слишком чистоплотна - это и есть грязнуля. Я не призываю в боевой раскраске ходить в булочную за углом, но опрятный внешний вид должен быть само самой разумеющимся. Если Вы настоящая подруга, Вы сможете для этой девушки найти нужные слова и мотивировать её выглядеть прилично.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Не слишком чистоплотна - это и есть грязнуля. Я не призываю в боевой раскраске ходить в булочную за углом, но опрятный внешний вид должен быть само самой разумеющимся. Если Вы настоящая подруга, Вы сможете для этой девушки найти нужные слова и мотивировать её выглядеть прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
само собой*
Чёртова автозамена.
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Не слишком чистоплотна - это и есть грязнуля. Я не призываю в боевой раскраске ходить в булочную за углом, но опрятный внешний вид должен быть само самой разумеющимся. Если Вы настоящая подруга, Вы сможете для этой девушки найти нужные слова и мотивировать её выглядеть прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - всего лишь ровесница. Боюсь, тут специалист нужен, но это невозможно ввиду отсутствия денег.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Я - всего лишь ровесница. Боюсь, тут специалист нужен, но это невозможно ввиду отсутствия денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капля камень точит. Говорите и подавайтеиличный пример. Возможно, она и выросла в среде, где грязная шапка - ничего особенного, но теперь-то живёт в другой!
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Капля камень точит. Говорите и подавайтеиличный пример. Возможно, она и выросла в среде, где грязная шапка - ничего особенного, но теперь-то живёт в другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...я тоже думаю, что со временем обтешется...
Астя
ой че за прикол а
что за бред, как можно элементарно не следить за собой?!что это за девушка?
а вы как подруга не можете ей сказать?
АнонимВ ответ на Астя
Астя
ой че за прикол а
что за бред, как можно элементарно не следить за собой?!что это за девушка?
а вы как подруга не можете ей сказать?
СсылкаПожаловаться
Я говорю. И не только я. Но она не слышит, потому что считает, что никому не нужна.
Мария Полякова
Автор, а вам не стыдно с такой неряхой по улицам ходить? Она же всех потенциальных ухажёров отвадит. Дружите с ней в общаге, нечего в общество с собой таскать
АнонимВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Автор, а вам не стыдно с такой неряхой по улицам ходить? Она же всех потенциальных ухажёров отвадит. Дружите с ней в общаге, нечего в общество с собой таскать
СсылкаПожаловаться
Я хотела, чтобы она купила себе сносные сапоги а не тот ужас, что она носила.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела, чтобы она купила себе сносные сапоги а не тот ужас, что она носила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, это психология нищеты. Я некоторые вещи не так уж и дорого покупала - есть же распродажи, сток-центры. Побегаешь - купишь вполне приличное и недорого. А твоей подруге это нафиг не надо. Ты ее толкаешь, а ей это не нужно. Вот даже продавцы это спалили
АнонимВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Слушай, это психология нищеты. Я некоторые вещи не так уж и дорого покупала - есть же распродажи, сток-центры. Побегаешь - купишь вполне приличное и недорого. А твоей подруге это нафиг не надо. Ты ее толкаешь, а ей это не нужно. Вот даже продавцы это спалили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я знаю. А делать что?
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю. А делать что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не сдвинется она с места. И я так понимаю там совсем ужас-ужас. Это просто редкостная неряха и лентяйка. Она не любит себя. А из тебя будет энергию посасывать. Вот ты ее жалеешь, а нафига? Это ж ее так выглядеть. А потом начнется следующее: ты найдешь себе парня, а она нет. И будет тебе мозги канифолить - вот, я бедная- несчастная, у меня никого нет. Я когда в ВУЗе училась, помню - у нас было много приезжих девочек, и были из очень бедных семей - но они учились отлично, работали на старших курсах и что то себе покупали. Назвать их нищетой язык не поворачивается - просто у них был низкий старт. Вот найди в своей общаге такие примеры - тех кто стремится выбраться, не унывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем