Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, права ли моя мама?

Ситуация такая, мы с моим мужчиной  живем вместе,  квартиру снимаем. Дома с родными жить не можем, потому что у наших родителей стесненные жилищные условия, не хотим друг другу мешать. И тут моя мама предложила такую идею нам. Говорит молодая семья, зачем вы снимаете? Можно же сделать договор ренты, найти пожилого пенсионера, составить договор, что мы за ним ухаживаем, а после его смерти квартира отойдет нам. И говорит сделайте это, зачем снимаете квартиру и впустую отдаете чужим людям. Моему жениху, эта идея почему-то совсем не понравилась. Сказал, что он не из-за квартиры со мной, а по любви и ему все равно снимаем жилье или оно наше. Сказал не хочет прогибаться под чужих людей, за кем-то ухаживать.  И посоветовал моей маме, если она так хочет, чтобы она сама за кем-то ухаживала,а нам не советовала. Но с другой стороны, ведь и правда, снимать или платить содержание по договору ренты это практически равноценно съему, только потом квартира будет наша, а при съеме квартиры деньги идут чужим людям и эта квартира никогда нашей не будет. Хозяева просто на нас зарабатывают. А ипотеку в банке нам не дают, работаем неофициально на серых зарплатах. И это был бы выход. И вот позиция моей мамы, она привела пример, как дочки ее подруг вот так себе получили квартиры. Сказала что мы будем глупые, если так не сделаем. как считаете она права? Стоит ли ее в этом случае слушать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
а ваша умная маман не сообщила где вы будете жить все это время??
СсылкаПожаловаться
говорит что у пенсионера и будем жить, чтобы не снимать жилье...
Lilium Candidum
А внуков ей совсем не хочется?
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
говорит что у пенсионера и будем жить, чтобы не снимать жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну ?)))))))
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
да ну ?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она говорит, что с внуками можно жить там.
Екатерина Савина
Пенсионер то мумия что ли?

Ему на кой ваш кагал.
Lilium Candidum
Вашу глупость наивность оправдывает ваш юный возраст.а что в голове у вашей мамы...большой вопрос..
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
она говорит, что с внуками можно жить там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может ей ипотеку дадут, а платите вы
Любовь Пяткова
Обычно все-таки договор ренты заключают с родственниками. И людей лучше знаешь, и отрулить им вроде как невместно. Правда, сейчас отрулить сложно...
У маминой подруги заключен такой договор. Вроде как стороны довольны. Но там как раз дальние родственники, а у подруги и мужа не было детей.
Светлана Гурова
Мам права, что надо стремится к своему жилью и предложила Вам один из вариантов. Иногда, приходится идти на жертвы ради собственного благополучия. Через 5 лет сидя на съёме будете думать.. "вот если бы послушали тогда маму, сейчас бы уже в своей квартире жили".. А вот мужчина Ваш не прав, что этот вопрос его не занимает. И любовь/не любовь тут не причём. Такой ответ очень хорошо отражает его характер. Я бы задумалась.. не опора!
Светлана Гурова
Мам права, что надо стремится к своему жилью и предложила Вам один из вариантов. Иногда, приходится идти на жертвы ради собственного благополучия. Через 5 лет сидя на съёме будете думать.. "вот если бы послушали тогда маму, сейчас бы уже в своей квартире жили".. А вот мужчина Ваш не прав, что этот вопрос его не занимает. И любовь/не любовь тут не причём. Такой ответ очень хорошо отражает его характер. Я бы задумалась.. не опора!
СсылкаПожаловаться
Он просто очень гордый, он даже постоянно говорит, что ему и от моих родных ни квартиры, ни наследство не нужно, якобы потому ,что он не хочет быть никому обязанным и прогибаться, угождать. Слишком гордый...
Vitamin Sea
Бедный,но гордый
Аноним
Он просто очень гордый, он даже постоянно говорит, что ему и от моих родных ни квартиры, ни наследство не нужно, якобы потому ,что он не хочет быть никому обязанным и прогибаться, угождать. Слишком гордый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорит ваш муж, а то совсем мужики перевелись отправляют своих жён жопу подтирать "на благо семьи"
Екатерина СавинаВ ответ на Светлана Гурова
Светлана Гурова
Мам права, что надо стремится к своему жилью и предложила Вам один из вариантов. Иногда, приходится идти на жертвы ради собственного благополучия. Через 5 лет сидя на съёме будете думать.. "вот если бы послушали тогда маму, сейчас бы уже в своей квартире жили".. А вот мужчина Ваш не прав, что этот вопрос его не занимает. И любовь/не любовь тут не причём. Такой ответ очень хорошо отражает его характер. Я бы задумалась.. не опора!
СсылкаПожаловаться
Думаете можно отравить через 5 лет пенсионера и никто не заметит?
Elena Luk'yanova

Светлана ГуроваВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Думаете можно отравить через 5 лет пенсионера и никто не заметит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант
Светлана Гурова
Мам права, что надо стремится к своему жилью и предложила Вам один из вариантов. Иногда, приходится идти на жертвы ради собственного благополучия. Через 5 лет сидя на съёме будете думать.. "вот если бы послушали тогда маму, сейчас бы уже в своей квартире жили".. А вот мужчина Ваш не прав, что этот вопрос его не занимает. И любовь/не любовь тут не причём. Такой ответ очень хорошо отражает его характер. Я бы задумалась.. не опора!
СсылкаПожаловаться
Писец, люди готовы ради квартиры жопу подтирать старику. А муж молодец! Уважает и любит свою женщину.
Светлана ГуроваВ ответ на Lena
Lena
Писец, люди готовы ради квартиры жопу подтирать старику. А муж молодец! Уважает и любит свою женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фиговый вариант, но это один из способов получить в собственность недвижимость!
Лучше так, чем помереть на съёме и детям ничего не оставить. Надо реально оценивать свои возможности
Светлана Гурова
Это фиговый вариант, но это один из способов получить в собственность недвижимость!
Лучше так, чем помереть на съёме и детям ничего не оставить. Надо реально оценивать свои возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миллионы людей во всем мире живут на квартире, и бедные и богатые. Не чувствуют себя ущербными, не жопу подтирают, а сами у себя домработниц имеют.
Аноним
да я знаю в европе многие всю жизнь живут на съеме, но согласитесь, лучше самому сдавать квартиру и иметь дохот от квартирантов ,чем работать на квартиру! к тому же сегодня мы здоровы, а завтра вдруг болячка, не сможет кто-то работать, а сдача квартиры в аренду дополнительный доход, уж на еду и лекарства хватит.
Светлана ГуроваВ ответ на Lena
Lena
Миллионы людей во всем мире живут на квартире, и бедные и богатые. Не чувствуют себя ущербными, не жопу подтирают, а сами у себя домработниц имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно разные вещи - жить на съеме с домработницей и не считать деньги, и жить в нищете
Lena
Чтоб купить квартиру, нормальную, а не однушку /студию, одной жизни и здоровья не хватит. А порой даже студию денег нет купить. Конечно же, можно ютиться в общаге, в комнате, питаться сухарями и платить всю жизнь огромную ипотеку, или в конце концом подтирать чей-то зад, НО ЖИТЬ то когда?
Я так и не поняла как вы собираетесь сдавать квартиру если самим жить негде?
Светлана Гурова
Совершенно разные вещи - жить на съеме с домработницей и не считать деньги, и жить в нищете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги эти люди получше нас считают, на съеме им выгодно не ущемляя свою семью и не ухудщая свой жизненный уровень. А автору вместо того чтобы жаловаться, работу бы найти поприбыльней или поменять профессию.
Любовь Пяткова
У Вас, кстати, не муж, а просто проходной вариант. Его не заботит проблема жилья и, думаю, семьи с Вами тоже. Живет, пока что-то более подходящее не найдет.
Светлана ГуроваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У Вас, кстати, не муж, а просто проходной вариант. Его не заботит проблема жилья и, думаю, семьи с Вами тоже. Живет, пока что-то более подходящее не найдет.
СсылкаПожаловаться
+++
Любовь Пяткова
У Вас, кстати, не муж, а просто проходной вариант. Его не заботит проблема жилья и, думаю, семьи с Вами тоже. Живет, пока что-то более подходящее не найдет.
СсылкаПожаловаться
нет мы именно свадьбу планируем, он не проходной вариант, просто я сама не хочу официальный брак заключать, я уже замужем была 2 раза. Мне не хочется официального брака.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем